LINUX.ORG.RU

Вопрос про установку Mate через терминал

 , ,


0

2

Здравствуйте, форумчане. Откопал старый комп с amd athlon 3000+ и 2gb оперативный, поставил кубунту. Лагают браузерную, решил поставить что-то менее прожорливое. На просторах инета наткнулся на Ubuntu Mate, запилил её через терминал, перезагрузился. Теперь, собственно, вопрос: осталась ли Кубунту на харде, и если да, то можно ли её удалить?

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Пришло время переустанавливать убунту! Там может быть разный набор изкоробочного ПО который напрямую не входит в состав ДЕ. Но ТС-у это не критично я думаю. Если интернеты жирные а диск большой, кде можно и не сносить, пусть будет.

mandala ★★★★★
()

... На просторах инета наткнулся на Ubuntu Mate, запилил её через терминал ...

извращенец, почему просто через apt не поставил?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Тогда почему он описывает свои действия как «залил»?
У меня это с dd или распаковкой архива ассоциируется.

И вообще, что значит «На просторах инета наткнулся ...» когда софт надо брать только с официальных сайтов или репозитариев проекта или дистра?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

На просторах интернета полно статей в говно-бложиках где описаны очевидные вещи с дефолтными действиями, кстати почти всегда без объяснения происходящего. Хотя вместо этих говно-статеек полезней прочитать стартовый мануал «для новичков», типа такого Система управления пакетами Debian (для убунты подходит этот мануал, Dev1ant)

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.