LINUX.ORG.RU

Установка Debian 9 с DVD дисков

 


0

1

При установке Debian на предложение просканировать следующий диск - не открывается лоток CD-ROM. Вышел из положения: в соседней консоли выполнил команду eject. Это только у меня или у всех так? Образы Debian 9 DVD amd64


Это только у меня или у всех так?

Только у тебя. Остальные уже и не помнят, что такое оптические диски.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, на моей планете с 2009-го все образы Debian поддерживают запись на USB-накопители.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Устанавливаю дебиан через bootstrap, так что тебе в школу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Установка базовой системы и доустановка пакетов, кстати, разные вещи. Базовую систему можно установить с CD/USB-флэшки, а доустанавливаемые пакеты могут быть где угодно. Хоть на сервере в сети, хоть на локальном жёстком диске. Локальное зеркало можно сделать утилитой apt-mirror, а затем прописать путь к этому зеркалу через file:///.

saahriktu ★★★★★
()
6 января 2019 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Только у тебя. Остальные уже и не помнят, что такое оптические диски.

может он в тайге сидит, и доступ в интернет через GPRS, а диски родня по почте на НГ прислала.

Deleted
()

пожалуйста, кто-нибудь уже заткните дыру в прошлое, а то они лезут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вы в курсе, что дэбиан устанавливается только с оптических дисков ?

Серьезно? А нет-инст как же?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

То чувство когда интернет поздно дали

anonymous
()

для установки debian в основном использую mini.iso и записываю его на cd балванки, мне кажется логичнее будет 40 метров в 700 закатать, тем пихать их в восмигиговую флеху, но у меня человеческое блочное железо, а во многих ноутах даже привода нынче нет, вот и топят от безысходности что это дерьмо старинное и архоичное - напоминает сторонников кастрированых биосов где только в уефи можно и они топят за него как умолишенные...

amd_amd ★★★★★
()

При установке Debian на предложение просканировать следующий диск

amd_amd грамотно флешку упомянул. Я даже и не помню, когда последний раз диском пользовался. Все дистры, включая offtop на флешках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

у меня человеческое блочное железо

В человеческом железе уже давно нету 5.25", да и 3.5" уже можно хоронить, кому оно сегодня нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Потому что всё хранить на SSD дорого.

Разумно, но это не повод совать диски в десктоп. Для этого есть NAS.

Бэкапы на SSD тоже как-то не очень

У меня основной бэкап домашнего каталога как раз на SSD, и это гораздо гораздее ненадёжных HDD :) Конечно, есть копии и в других местах и на других носителях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для этого есть NAS

Ну-у-у-у это сильно круто. А если это обычный юзер?

это гораздо гораздее ненадёжных HDD

Читал я тут на досуге обратное. Ну, время покажет.

CryNet ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.