LINUX.ORG.RU

Вопрос по GRUB

 , , ,


0

2

Стоял CentOS 7, решил поставить второй системой Debian 8,в разделе установки GRUB было предупреждение, что при установке его в первичный раздел, если установщик не обнаружил ранее уст. систему, "эта" система запускаться не будет, но в последствии можно будет сделать изменения для запуска. В результате, GRUB Centos не обнаруживает, но Debian запустится-все наоборот. Как запустить Centos и чтоб GRUB видел обе системы?



Последнее исправление: xs99 (всего исправлений: 1)

sudo update-grub?

Копай в сторону конфига граба.

narkoman228
()

Ты не туда поставил груб на дебиане, на раздел видимо. Сделай обновление меню груба в центоси — именно он сейчас видимо работает:

grub2-mkconfig -o /boot/grub2/grub.cfg
mandala ★★★★★
()

Решил вопрос так: а) установил второй системой CentOS7, снеся Debian8; (прочел, что Debian, как таковой, в общем прекратил или не часто делает обновления и что-то еще в этом роде(требовал при установке обновления дров сети, из-за чего не было подключения к интернету) и, мне недосуг сходу было разбирать его) б) скачал Mint 18.1 и поставил его вместо второго CentOS7

xs99
() автор топика
Ответ на: комментарий от xs99

Про не обновление дебиана бред — ты видимо прочитал про заморозку тестинга и ни чего не понял. Центось еще более окаменелая чем дебиан, кстати.

Mint 18.1

Хороший выбор. Вот и ни слушай ни кого и сиди на нем. :)

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.