LINUX.ORG.RU

LiveUSB на отдельном разделе

 , , ,


0

1

Я тут уже как-то справшивал про liveUSB, но да ладно. Думаю все мы создавали «живые» системы на своих флешках и надеюсь никто с этим особых проблем не испытывал :) Но вот появился у меня вопрос, ответ на который не дал даже могучий гугл. Собственно возможноли создать на флешке два раздела, на один из которых будет записан iso образ дистрибутива, а второй будет использоваться для хранения различных файлов. Так же замечу, что хотелось бы выполнить весь процесс без вспомогательных инструментов (только консоль, только fdisk, только хардкор:)))). К сожалению до сих пор с процессом загрузки linux я знаком почти едва ли, так что прошу старших разьяснить что почем и куда копать. Зарание благодарю.

Установи на флешку любимый дистр, заточи его под работу с нее. Сколько там будет разделов, дело твое. Как это будет работать на оффтопиках понятия не имею.

mandala ★★★★★
()

Можно, я так делал. Нужно установить grub на флешку и прописать загрузку из iso. Подробнее ищи в гугле.

Fenrikus
()
Ответ на: комментарий от Fenrikus

установить grub

Про grub я в курсе. Но этот вариант я бы рассматривал в крайнем случае (больно долгий для меня), но все равно спасибо.

vyusfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Говорят, syslinux компактнее, место экономится. Опять же у ТС не обязательно iso как Fenrikus советует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говорят, syslinux компактнее, место экономится

Эпоха дискет закончилась.

Опять же у ТС не обязательно iso как Fenrikus советует.

Я первый ему советовал вообще классическую установку. Можно взять еще слакс или щенка как компромисный вариант.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.