LINUX.ORG.RU

D-link DIR-320 издох


0

1

Начал тупить роутер и время от времени отваливается беспроводное соединение (да, есть такая у них проблема). Решил прошить прошивкой Олега. Во время шивки что-то пошло не так, в итоге роутер не пингуется. Но индикаторы горят и моргают. Полный сброс не дал результата. Что делать? Линукс тут в прошивке же.

Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Могу только привести текст здесь или предложить перечитать внимательнее.

sin_a ★★★★★
()

Метод прошивки через tftp работает?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Этот (или подобный) скрипт есть на сайте ddwrt, по ссылке, а ему скорее всего уже нужно добраться до аварийного режима.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

ЕМНИП этот код работает даже если роутер не подает признаков жизни или убит прошивкой.

xorik ★★★★★
()

Я запилил jtag wiggler и сделал «инъекцию в моск» залил напрямую во флешь. Все работает.

yax123 ★★★★★
()

Стоит раскрутить и посмотреть на плату. У меня в подобной ситуации понадобилось заменить электролитические конденсаторы на плате, которые вздулись. На тот момент роутеру (длинк адслный) было около 2,5 лет.

Возможно дело в этом, а не в прошивках.

anonymous
()

У меня кстати тоже на днях помер Асус 500гП :( Мигает всеми лампами, а толку никакого... Жаль старичка...

Может можно оживить ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Свистоперделки. Ъ держат в одной руке штекер от длинка, а другой рукой жмут кнопку ентер в консоль с введённой командой tftp put.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

я не Ъ
и вообще, мне похеру

neko@gdetotut ~ $ ssh root@gateway
root@gateway's password: 


BusyBox v1.15.3 (2011-07-06 23:07:10 CEST) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

root@gateway ~ # uptime
 16:56:00 up 79 days,  2:35, load average: 0.00, 0.01, 0.00

snoopcat ★★★★★
()

Да, кстати тут уже сказали про конденсаторы вздувшиеся. Главней на контроллер прилепить радиатор. Контроллер этот в dir-320 греется как печка. А если кондеры будете менять, заодно зашунтируйте их керамическими на 100nF.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.