LINUX.ORG.RU

Высокая погрешность определения gps-координат

 ,


0

2

Здравствуйте. Я использую модуль a9g pudding board для определения gps-координат по этой инструкции. Я выполняю следующие at-инструкции:

AT+GPS=1
AT+GPS?
AT+GPSRD=10

Результатом являются координаты с погрешностью в 30 километров, тогда как согласно документации этот модуль имеет погрешность в несколько метров.

Модуль с антенной стоит на подоконнике в открытом окне, небо пасмурное. Этаж последний, так что здания не должны сильно мешать сигналу. Также стоит учесть что я нахожусь в центральном регионе РФ и моё окно выходит на север.

Как вы думаете, каковы причины низкой точности и как это исправить?

Да, нужно выяснить сколько спутников видит устройство. А еще можно выйти и протестировать в поле/на улице.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Твоя аватарка – какой-то эфемизм?

По теме: это только GPS? Видно ди более двух спутников?

apt_install_lrzsz ★★★
()

каковы причины низкой точности

GPS Test ©.

quickquest ★★★★★
()

Снова здравствуйте. Пока я немного занят и не могу протестировать устройство. Через пару дней где-то будут ответы на все ваши вопросы

page-up
() автор топика

Сколько времени проходит после включения модуля? Ему нужно время на получение полного журнала и выдачи точных координат.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Если навигационное решение получено, то оно сразу выдается. Если приемник не начинает слежение без альманаха, то и навигационное решение он выдавать не будет. Ну как минимум здесь будет V вместо A:

$GPRMC,130819.00,A,5511.1110,N,03711.1111,E,00.00,347.8,130921,,,D*5A
$GPRMC,130820.00,A,5511.1110,N,03711.1111,E,00.00,347.8,130921,,,D*50
yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.