LINUX.ORG.RU

ноут, борьба с помехами по питанию

 , ,


0

2

Есть ноут, у ноута общая беда всех ноутов, а именно - адские помехи по питанию. Не гудят только гарнитуры со сдвоенным джеком, если через переходник - гудят адски. Внешний интерфейс (behringer umc22) тоже гудит. Что с этим можно сделать, кроме работы от аккумулятора? Собрать переходник с кондёром на линиях питания или вообще раздельная запитка?

★★★★

А можно поподробнее, что за проблема?) А то у меня 3 ноута и никаких «помех по питанию» в звуке я не слышу хоть обслушайся.

anonymous
()

Попробуй для начала другой зарядник. 99% связано с ним.

Причем другой - это вообще другой, а не такой же от другого такого же ноута.

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от InterVi

есть какие-то параметры, по которым можно понять, что не гудящий?

да. если его подключить к ноуту и одновременно с ним наушники, то гудения не должно быть слышно.

anonymous
()

Нужен цап с внешним питанием не от ноута. Подойди в салон торгующий аудио с ноутом и подбери, они как правило дают потестить и подобрать девайс. Если с паяльником на ты можешь к своему Behringer переходник спаять. ну и погугли что такое земляные петли

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

нет конечно, дом старый и проводка тут чёрти какая

InterVi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

всё-таки паять отдельное питание? попробую

InterVi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

БП оригинальный, который в комплекте шёл? Значит удачный попался, или земля есть, как тут верно заметили. У меня есть ещё два HP, оба гудят.

InterVi ★★★★
() автор топика

сделать заземление, как того требует БП (не даром на нем имеется контакт заземления).

NiTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: NiTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от solipse

ADUM4160 опторазвязка, к ней не дроссель идёт в комплект, а DC-DC с трансформатором, наподобие мультивибратора Ройера https://www.youtube.com/watch?v=4fkmw0987oo . Не уверен, что ТС от такого питания будет лучше, он даёт шумное питание.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.