LINUX.ORG.RU

Сервер SUN SPARC T3-1 прошивка ILOM

 , , ,


1

1

Добрый день!

Достался мне в наследство сервер T3-1. Все бы ничего, но столкнулся с глюками ILOM, версия очень старая, ее даже не нашел в поддержке. Обыскал весь интернет в надежде найти версию свежее, но рабочих ссылок не нашел к сожалению, есть только одна и ведет она на сайт оракла.

https://support.oracle.com/epmos/faces/ui/patch/PatchDetail.jspx?patchId=152738-02 (Это наверное бета версия)

или хотя бы предыдущую https://support.oracle.com/epmos/faces/ui/patch/PatchDetail.jspx?patchId=152738-01

Скачивать дают только обладателям подписки на My Oracle Support (нужен Support Identifier).

Если есть возможность - залейте в облако куда ни будь.

Буду очень признателен!



Последнее исправление: li_rey (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bigbit

Support Identifier это вообще то платная штука и весьма недешевая. Зачем мне домой годовую техподдержку оракла?

li_rey
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Сервер сам вполне нормальный, с материнкой и устройствами проблем нет. Глюки есть с загрузкой и мониторингом, этими процессами управляет ILOM, а прошивка ILOM древняя как мамонт. Если солярис или дебиан загрузить, все работает как надо, пока не стопнешь и не выдернешь из розетки.

Не стоит бояться SPARC платформы, в техподдержке она практически не нуждается. HP сервера, например, куда капризнее, чем SPARC.

li_rey
() автор топика
Ответ на: комментарий от li_rey

Не стоит бояться SPARC платформы, в техподдержке она практически не нуждается.

Ну-ну. То-то я смотрю, ты по форумам шаришься в поисках прошивки. Зачем? Ведь она в поддержке практически не нуждается.

HP сервера, например, куда капризнее, чем SPARC.

Это как повезет. Могу такое порассказать про SPARC...

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

Вообще странная беседа получается.

Я попросил помощи. Если вы не можете помочь, зачем надо мной глумиться?

li_rey
() автор топика
Ответ на: комментарий от li_rey

Что-то я и правда злой. Но доступа к прошивкам у меня больше нет, последний SPARC прибили несколько лет назад.

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Батарея в норме, глючит только сервисный процессор

li_rey
() автор топика

На «рутрекере» поищите, как бы странно это не прозвучало. Или на любом другом трекере, в частности тех, что посвящены ПО (и, вы будете смеяться, «варезу»).

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Искал на трекерах, безрезультатно к сожалению

li_rey
() автор топика

На реддите спроси, здесь маловероятно получить что-то кроме клоунады вроде предыдущего сообщения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за совет, попробую там спросить.

li_rey
() автор топика

Сейчас есть доступ только к рабочему компу, а там все эти гуглодрайвы порезаны, могу скинуть если есть куда залить в приват или на мыло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от li_rey

Если тебе помогло, то выложи куда-нибудь (например в репозиторий для длительного хранения) - и ссылку сюда, чтобы помочь следующему искателю.

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Если тебе помогло, то выложи куда-нибудь (например в репозиторий для длительного хранения) - и ссылку сюда, чтобы помочь следующему искателю.

Это же наверное опасно :) Я помогу https://cloud.mail.ru/public/3QhK/3Y9htxmVQ

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.