LINUX.ORG.RU

Посоветуйте где арендовать VDS

 


1

2

Привет Встала задача переехать с сервера в Германии в Москву, так как задержки на канале до 0.5 сек при загрузке сайта.

Такое кол-во провайдеров услуги VDS - аж страшно. Нужен VDS на NVME дисках и обязательно с локацией в Московском ДЦ. Можете порекомендовать? Благодарю


FirstVDS, NVMe, ДЦ в ДС.

пользуюсь на протяжении 5 лет, нареканий нет, помню один отвал за всё время (навернулась сеть, сами сервера не тронуты).

из плюшек — реферальная программа, по моей ссылке можете воспользоваться скидкой. и мне за это плюшек дадут. время от времени они устраивают всякие конкурсы, делают скидки на услуги, присылают подарки. что же до серверной части, оно у них просто работает.

а ещё они позволяют загружать собственные ISO-образы с системой. можно , например, создать загрузочный ISO, куда упаковать свою конфигурацию с системой, загружаться и работать с него. а диск /dev/vda отдать полностью под данные, и даже зашифровать его целиком. вот этой утилитой можете собрать ISO [Создание загрузочных образов boobstrap v1.0]

Spoofing ★★★★★
()

спуф опять свою дичь толкает. попробуй selectel

Anoxemian ★★★★★
()
2 декабря 2020 г.

VDS

Здравствуйте, попробуйте посмотреть тут. У них даже самые дешевые варианты - все оснащены NVME дисками

https://greendc.ru/

WonderRed
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А почему вы говорите, что там NVME? Там же явно SAN и свои СХД, со своими уровнями тиринга, дедупликациях, сжатием. Грубо говоря, надо говорить о выделении iops на одну VM. Как-то так.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

из плюшек — реферальная программа, Сцкко, за такое, да ещё в такой издевательской формулировке, в печь заталкивать надо.

Баньте спамера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theanonymous

Не могу вам сказать, но если бы я был маркетологом у сферического провайдера облачных услуг, то использовал бы эти термины для широкой ЦА, т.е. что-то вроде «ssd» «10-20k iops rnd rw», а «nvme» — «50k iops rw rnd». Почему бы и нет?

Что подразумевается под «NVME» для сервера за пару долларов? Так конечно, на самой хранилке будут эти накопители, правда на 100500 ВМ :)

Есть ли там точные наименование параметров дисковой подсистем для виртуальных машин?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gennadevich

Тут у некоторых в пинге с ОП явная проблема, если на даты посмотреть.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.