LINUX.ORG.RU

Не видно wlan0 при вводе команды ifconfig, kali linux (virtual box)

 , , ,


0

1

Здравствуйте использую ноутбук с Win 10 со своим заводским wifi,устанавливаю Kali Linux через Virtual Box там не было kali поэтому выбрал ubuntu так делают все,установилось обычно,интернет уже был но при вводе команды ifconfig там нет wlan0, в настройках Virtual Box менял параметры сети стандартно стояло NAT ни один другой вариант не помог, говорят нужно загрузиться через live режим или через флешку превратив её в загрузочную с kali. Гостевые дополнения установлены

Буду очень благодарен если поможете решить проблему.

карантина на вас нет

anonymous
()

Он и не заработает таким образом.

Алсо, язабан. Этому школьнику слишком много даже того выхода в интернет, через который он сейчас сидит, не помогайте ему получить ещё один.

anonymous
()

говорят нужно загрузиться через live режим или через флешку превратив её в загрузочную с kali

Так и есть. Утилитам для тестирования сети нужен прямой доступ до WiFi адаптера — так что нужно или использовать проброс USB внутрь виртуальной машины, если это USB адаптер; или загружаться в Live режиме с флешки с Kali Linux, если адаптер нельзя пробросить внутрь виртуальной машины.

https://cdimage.kali.org/kali-2020.1b/kali-linux-2020.1b-live-amd64.iso — вот это качаешь, пишешь с помощью dd режима Rufus на флешку и готово.

Устанавливать Kali как десктоп для пентестов нет никакой нужды. А её использования в качестве обычной ОС для рабочей станции не рекомендовано разработчиками: https://www.kali.org/docs/introduction/should-i-use-kali-linux/

И само собой, перед тестированием сети или машины на безопасность ты должен получить разрешение от её владельца на подобную деятельность (если ты не сам владелец, конечно) — в противном случае это уголовное преступление.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

там не было kali поэтому выбрал ubuntu так делают все

Что за бред ты пишешь?

Zhbert ★★★★★
()

Какир?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от citizenfour

Я пошутил.

Грузиться на основной машине выбрав загрузку с флешки.

Mixa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.