LINUX.ORG.RU

Epson L200 + Linux = fail ((

 ,


0

1

Здравствуйте, уважаемые. Собсно сабж. Пробовал их подружить, CUPS накатил, несколько версий дров установил, но кроме вялого попискивания от принтера ничего не добился ((

Есть у кого опыт борьбы с этим эпсоновским поделием?

Подозреваю конфликт между разными версиями дров, как их сносить?



Последнее исправление: zad1ra (всего исправлений: 4)

Epson L200 + Linux = feil ((

Как меня умиляют пациенты, которые 2 слова на английском не могут написать без ошибок, но всё же пытаются это сделать на русском форуме.

K50
()

Короче, если arch или Manjaro(или любой пакет с AUR), то в ауре есть пакет epson-inkjet-printer-l100l200 ставишь, дальше в купсе настроить принтер… и всё. Понятно что америку я не открываю, но просто знаю, что в такой комбинации работает.

AKonia ★★
()

Какой дистрибутив?

Если *Ubuntu, то

CUPS накатил, несколько версий дров установил,

не надо было делать. Достаточно подключить принтер, в гуёвых настройках найти принтеры и добавить принтер. После этого принтер, как минимум, запечатает.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Да, именно Убунта. К сожалению данный рецепт не сработал, т.к. ещё до моего вмешательства тамошняя девочка попыталась сама поставить дрова. Потому вопрос: как снести полученный бардак, остаётся актуальным.

zad1ra
() автор топика
Ответ на: комментарий от zad1ra

Так ты такая же тамошняя девочка, лол, раз не смог нагуглить команду удаления пакета и посмотреть где конфиги хранятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zad1ra

Он не тупой, он просто не будет за тебя решать зависимости. Энивей, есть же [inline]apt[/inline].

anonymous
()

Просто работает на дровах от производителя. https://download.ebz.epson.net/dsc/search/01/search/searchModule И сканер тоже. Удалить принтера, которые не работают. Установить драйвера. Подключить принтер. В мастере выбрать не CUPS, а именно от сейко-эпсона вариант драйвера. И все работает.

phaeton
()
Последнее исправление: phaeton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zad1ra

Утилита для прочистки головок - в консоли набрать: epson-printer-utility. Должна была установиться вместе с драйвером

phaeton
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.