LINUX.ORG.RU

Выбор ноута

 


0

1

Здравствуйте! Случилось так что нужно приглядеть себе ноутбук. Часто здесь на ЛОРе встречал упоминания о проектах по использованию старого доброго Thinkpad T420 начинённого современным железом. Мне очень нравится данный форм-фактор, в том числе по причине откидывающейся на 180 градусов крышке. В своё время я был счастливым обладателем x220s. Можно подумать о его апгрейде (там селерон), но там слабая матрица. Я бы хотел 1920х1080. Кстати T420 так же не поддерживает этот вариант, там пропорции матрицы ближе к квадрату. Видел вот такую фирму, она проскакивала здесь: https://smartbooks.org Что посоветуете? Стоит ли связываться? Я бы хотел собрать ноутбук как конструктор. Я планирую использовать в дуалбуте офтопик и линукс-минт. Из софта будут использоваться Revit, Renga и Blender. Последний хочет opengl 3.3 и выше. Так что Nvidia Quadro может и пролетать (но это не точно). Извините за некоторый сумбур. Буду признателен если посоветуете годную контору, интересные варианты, какие сами наблюдаете. Мне нужен core I7, 16 гб. оперативы, матовый экран IPS 1920х1080, желательно с откидывающейся крышкой на 180 градусов. Простое и понятное железо и более менее актуальную и ходовую видеокарту. Хотелось бы шасси с возможностью самому вставить всё что нужно и апгрейдить как обычный настольный ПК. Некоторый перебор с весом был бы простителен.

★★★

Последнее исправление: baaba (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от trader1601

Хотелось бы до 35 уложиться.

baaba ★★★
() автор топика

На днях купил вот сей ноут: HP Pavilion Gaming 15-cx0027ua. Доволен: мощный, ips, качественная матрица, отличная сборка.

anonymous
()

Посмотри на местной барахолке почем толкают dell precision 7510-7520 (3510-3530 хуже охлаждение, но хорошо держит заряд). Подходит тебе по всем параметрам, кроме того что видеокарта/цпу распаяны.

losos2
()

Хотелось бы до 35 уложиться.

T440p/T540p/W541 с ebay.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от losos2

dell precision

Плюсую. Самые толковые девайсы. Все что можно модульно меняется. В моей модели была Nvidia. 5 мин работы и уже установлена AMD. Все Dell Precision великолепные конструкторы.

Rx0
()

T420

Blender

я бы не использовал блендер на таком железе с интеловской встройкой, это адище. Ноут, конечно, очень приятный но работать будет тяжко. Я тоже подобным бредом страдаю и сижу на x140e, но тут HD8240, которая всё-таки в каком-то смысле дискретная, и тянет 11 млн незатекстуренных треугольников в блендере. Я бы на вашем месте посмотрел в сторону современных райзенов, хотя бы ловендовых.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

я бы не использовал блендер на таком железе Спасибо!

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exst

В 55xx видеочип распаян на плате.

Да, виноват, слишком обобщил. Скажем так, определенные серии.

Rx0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.