LINUX.ORG.RU

Сборка ПК

 


1

1

Привет, накиньте сборку из этих комплектующих:Процессор, Материнская плата, Оперативная память(4гб), Ssd(128гб), Видеокарта(1гб). Бюджет: (5000 - 15000руб). Юзать буду Linux, сервер, браузер, редактор кода)


Ответ на: комментарий от anti_win

какой-нибудь Core2 Duo, с которым в интернет выйти нельзя.

Не Duo, конечно… У меня сейчас Core 2 Quad Q8200. С интернетом особых проблем не вижу, правда, со всякими гуглодоксами дела не имею и по 20+ открытых вкладок в браузере не держу. Вконтактик, ютуб, лента.ру, сбербанк-онлайн и, разумеется, ЛОР работают нормально.

Debian Oldstable, Firefox 68.2.0esr.

hobbit ★★★★★
()

Мать: asus p7h55 Проц: xeon x3470 ОЗУ: любая на ddr3 1333мгц под intel видяха nvidia gtx 750

romanlinux ★★★
()
Последнее исправление: romanlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

Это которые на nvidia mcp? Поздравляю, твой комментарий претендует на звание самого тупого в этом году, и не думаю что за оставшиеся полтора месяца его смогут переплюнуть.

K50
()
Ответ на: комментарий от devl547

Хрюзень не превратится в тыкву через неделю, в отличие от гретого нвидиевского моста или видика тех времён. Попробуй ещё раз.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Зато с энерогоэффективностью, которой ты озабочен, у него так себе по нынешним временам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я и не строю иллюзий. Его давно пора менять. Вот думаю, на что. Думаю, с энергоэффективностью всё-таки лучше смотреть на интел?..

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

<< «Видика тех времён» Видика ещё не тех времён живые живехонькие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Думаю, с энергоэффективностью всё-таки лучше смотреть на интел?..

Отличная шутка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Плохо думаешь. В 2019 интел отстаёт по техпроцессу, а потому и энергоэффективности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K50

в отличие от гретого нвидиевского моста или видика тех времён

Собственно, атишные чипсеты тоже отлично отваливались.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Думаю, с энергоэффективностью всё-таки лучше смотреть на интел?..

Вот кроме шуток, сочетание 7нм техпроцесса и дофига умного встроенного контроллера сделали Ryzen прям очень эффективным.

Жаль, радеоны подобным похвастать пока не могут.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Забудь про SSD за эти деньги

Да ладно, 2500-3000 стоить будет.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну, quard – еще куда не шло. Он хоть четырехъядерный.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Дурачок шоле? 2500р за 240Г, а уже какую модель выбрать - танцуй на обзорах, там разные быстрые буфера. В крайнем случае даже Кингстон А400 сгодится для ОС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да, не спорю, только сегодня менял 215-0752007 и 216-0774007 вместе, потому как амдговно по отдельности менять - наверняка возврат по гарантии.

При этом, до покупки амудой ати, атишные чипы дохли редко и на прогрев не велись. Это особый амдшный техпроцесс.

K50
()
Ответ на: комментарий от devl547

Тут уж как получится. Надежность бренда (||)||(&&) более лучшие характеристики :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты предлагаешь выбросить на шлак 2500 деревянных… Экономика должна быть экономной, я тебя правильно понял? Из утверждения «SSD нынче дешевы» не следует вывод «пойдем и купим самое дешевое овно, какое только найдем на рынке». Софизм, однако.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Ты предлагаешь выбросить на шлак 2500 деревянных

Ты таки предлагаешь выбросить на шлак over9000 деревянных?
Хороший SSD на 240 гигов уже можно купить от 3к рублей.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут не в мажорности дело, а в том, что самсунг использует нормальные контроллеры и качественная флеш-память и в результате производительность после переполнения SLC-кеша гораздо выше, чем у ноунейма. И многопоточная производительность лучше.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну, во-первых, средняя производительность все-равно сильно выше. Во-вторых, если там будет файлопомойка и будет, хотя бы иногда, переносится за раз по несколько гигов, разница будет заметна.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

В этом треде их полно, даже на m.2 варианты.

K50
()
Ответ на: комментарий от devl547

ну да ну да

отличные нанометры

и процесоры замечательные чистоты держат

а оперативка аж на 5 гегогерц работает

давно всех конкурентов обс какали

жаль что все это только на бумаге в рекламных буклетах

а лучи вообще некому нинужны ЯСКОЗАЛ а когда будут нужны то просто драйвер допилят и сразу все заработает и даже быстрее и лудче

зато нетыква

зато потанцевал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про припой под крышкой забыл =) П.с. С 9-го поколения Intel вернул припой.

ephecaff
()

В любом случае если и брать что-то, то процессор всегда идет на первом месте. Ryzen 3600 12500 + материнская плата самая дешевая 2800 + R5 230/HD 6450 2400 + за 1100 4гб памяти двухранговой. Если взять дешевле, то только 6 ядер без двух потоков на ядро, но Ryzen 3500 ужасен отсутствием кэша. Остается только 3500x, если удастся найти, потому что он только для китайского рынка или штеуд 9400f, который перемаркированный процессор предыдущего поколения без припоя под крышкой и его не просто можно исправить - это необходимо сделать, а жидкий металл не дешевый. Младшие Ryzen как бы 3-го поколения на старом техпроцессе бессмысленны. Про ссд надо думать когда система актуальная. Для компиляции это не принципиально. Линукс и так кэширует все нужное в память. Итого жесткий диск можно с рук брать или оставить старый - хоть флешку, что для сервера может быть предпочтительнее (линукс немного весит), видеокарту тоже с рук.

anonymous
()

Сборка:

  • Корпус mATX, например, старенький Foxconn TLM-397
  • Блок питания Cougar VTX600
  • Материнка GIGABYTE GA-78LMT-USB3 R2
  • Процессор AMD FX-8320E
  • Кулер PCCooler GI-46U Corona R
  • DDR3-1600 AMD Radeon R5 Entertainment Series [R538G1601U2S-U] 2x8 ГБ
  • SATA SSD Samsung 860 EVO требуемого объёма
  • монитор, клавиатура, мышь, коврик - по выбору.
iZEN ★★★★★
()

5000 - 15000руб

я такое с али собираю, беру за основу athlon 270 он 500 рублей стоит и подбираю под него мать, пямять, видяху - все подешевле, ssd 128 в топку это дорого, предпочитаю 500 гиговые hdd, корпус с блоком питания преобретаю на ближайшей разборке так же в пределах 500 рублей...

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

К любому совету взять FX в комплекте стоит упомянуть и как его правильно настроить, а то без разгона подсистемы памяти он совсем не такой интересный.

manntes-live ★★★
()

Привет, накиньте сборку из этих комплектующих:Процессор, Материнская плата, Оперативная память(4гб), Ssd(128гб), Видеокарта(1гб). Бюджет: (5000 - 15000руб). Юзать буду Linux, сервер, браузер, редактор кода)

Оперативная память(4гб)

Слишком толсто.

Сейчас бы 2к20 иметь 4гб памяти. Необходимый минимум для работы всего этого добра, что ты на троллил здесь, хотя бы 128 Гб ОЗУ. Да и память сейчас которая ecc reg ddr3 в цене по копейке за 100 кг.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.