LINUX.ORG.RU

Потянет ли Supermicro X8DTU Intel Xeon X5690

 


0

1

Столкнулся с вопросом. Есть сервак, на базе Supermicro X8DTU. На сайте производителя сказано, что он поддерживает процессоры: Xeon®Processor 5600 Series (Westmere). В данной линейки до процессоров Intel Xeon X5674 энергопотребление идет 90 ватт. Но вот есть в этой же линейки процессор Intel Xeon X5690, вот он уже потребляет до 120 ватт. На сайте производителя нет четкой информации по данному вопросу.
Есть у кого опыт использования данной метеринке в связке с данным процессором?


Ответ на: комментарий от iliaxxx

у самого такой же комп был, с таким же процом и 32 гб ОЗУ, собственно поэтому решил собрать себе 2х процессорник высокочастотный с 128 гб ОЗУ. Все работает нормально

Ien_Shepard ★★★
()
Ответ на: комментарий от iliaxxx

Сомневаюсь, что говоря про девятилетний хлам можно серьёзно упоминать «надёжность».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iliaxxx

За сим думаю что стоит закрыть данную дискуссию, так как я на свой вопрос получил исчерпывающий ответ. А спорить на бородатые темы я невижу смысла. Ибо эта темя на мой взгляд долго будет обсуждаться. Но как выше я сказал что я прверженец лагеря, если это сервак, то и железо серверное, если это дисктоп, то железо дисктопное и никак не иначе.

iliaxxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от iliaxxx

то все компании уже сидели бы на обычных процах и радовались цене вопроса, а не тратили сотни тысяч на серверное.

Так серьезные компании и сидят на блейдах с десктопными процессорами и RDMA в качестве интерконнекта. Например у Moonshot 1500 на борту обычные скайлейки. У серверного железа твоя куча ядер тупо забивает QPI.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от iliaxxx

На всех моих компах стоят i7 которые рвут эти райзены.

i7-3770

🤣🤣🤣

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Особо не беспокоит. Начал активно пользоваться гибернацией.

Ien_Shepard ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.