LINUX.ORG.RU

Апгрейд компьютера: выбор материнской платы

 , ,


2

2

Всем привет. Итак, ориентируюсь на новые процессоры Ryzen 3xxx, соответственно сокет AM4. Собственно требования к материнке: должна хорошо работать с ACPI - планирую завести спящий режим; желательно чтобы не требовался апгрейд BIOS, ну или чтобы это было не так критично; удобство в плане сборки на плате; так же достаточное количество разъемов sata (3-4).

Поделитесь своими историями успеха, ну или посоветуйте другую серию процессоров Ryzen от AMD, если я сейчас хочу невозможного. По цене ещё готов смотреть 5-8к рублей. Компьютер для дома.

Всем спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тогда уже Ryzen 7 2600, чтобы топчик.

Ок, спасибо. С Zen+ никаких подводных камней нет, типа зависаний, крашей ядра и всего такого?

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

видеокарта уровня 2080

Точно нет, 10x0 будет.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Есть R5 2600, есть R7 2700, нет R7 2600. Я бы брал 2700.

С Zen+ никаких подводных камней нет, типа зависаний, крашей ядра и всего такого?

Баг с RDRAND. Исправлен не будет, но уже давно не должен быть проблемой. В Zen2 он стал хуже.

anonymous
()

Лучше мамки чем GIGABYTE X570 AORUS XTREME тебе все равно не найти - можешь даже не пытаться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заметно только в бенчмарках. У меня между рабочим и домашним процессором разница в однопотоке почти двукратная, но в браузере это совершенно незаметно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.