LINUX.ORG.RU

ZTE MF833t и Ubuntu

 ,


0

2

Ubuntu 19.04, Ноутбук Lenovo 530S-15ikb. Модем неоператорский ZTE MF833t, сим-карта Yota. Работает в режиме CD-ROM+RNDIS

При подключении в lsusb

Bus 001 Device 006: ID 19d2:1403 ZTE WCDMA Technologies MSM 

но сетевого интерфейса не появляется. В dmesg есть:

[  252.455768] rndis_host 1-1:1.0: RNDIS_MSG_QUERY(0x01010101) failed, -110
[  252.455778] rndis_host 1-1:1.0: rndis get ethaddr, -110
[  252.456240] rndis_host: probe of 1-1:1.0 failed with error -110

гугл ничего вразумительного не дал. Пробовал в LiveCD Fedora 30, эффект тот же самый. Кто нибудь дружил этот модем с linux?

Он вобще рабочий? А гуглятся всякие темы с 4pda и прочие, когда всяий unlock и переключение режимов приводили этот модем в состояние почти кирпича...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Ну в интернетах пишут, что там Wisafon XZ297520

N1ghtmare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

Посмотри весь «кусок» dmesg касающийся модема — может идеи появятся.

под виндой и в Cisco RV320 работает замечательно

в винде же привод CDROM «появляется и исчезает»? Из Cisco RV320 логи посмотреть возможно? (я этого не знаю)

У меня есть две идеи [ «по методу Монте-Карло» © ]

  • CDROM извлекать
  • Подключать модем после загрузки системы (мне показалось, что у тебя он подключен ещё «до»)
anymouze ★★
()
29 сентября 2019 г.
Ответ на: комментарий от anymouze

С этими модемами (zte MF833T) вообще беда, в «окошка» работают без проблем, однако cdrom при переходе в режим eth не от монтируется, в роутер ах типа zyxel cinect 4g не работают, так как всё тот же cdrom подгружается первым. Единственный выход отключить cdrom вовсе, однако в отладочном режиме на команду at+zmode=1 возвращает ошибку (проверено на 4х идентичных устройствах). Что касается Unix подобных ОС, то при отмонтировании присловутого cdrom далее устройство никак не определяется. Мучался с данным вопросом около двух недель, безрезультатно, либо из за своего скудоумия, либо... На этом мысль останавливается.

megabite1688
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.