LINUX.ORG.RU

vesa кронштейн

 , ,


0

1

Кто какой vesa кронштейн трогал и что не понравилось?

Планируется крепление к стене, а не столу, т.к. кажется более надежным. Но монитор не тяжелый (6кг), хоть и 27".

Пока в ближайшей доступности нашел только такой дешево и сердито https://alexnld.com/wp-content/uploads/2015/11/12ad570a-9cdb-47be-8f16-e84b1ef41a31.jpg

Deleted

на точно таком у меня висел 32" телевизор, причём старый, из тяжёлых.

SevikL ★★★★★
()

стена из какого материала?

кронштейн подвижный, и если да, то как часто планируешь его двигать?

если как на картинке, у меня такой постепенно из стены вываливается, т.к. стена старая и деревянная, а я часто монитор разворачиваю. посмотри что-нибудь с широким креплением к стене, на 4 саморезах

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Вот хотелось бы двигать регулярно. В основном, для изменения высоты (вижу что приведенный мной в сабже не подходит для этого). Стена вроде кирпич или шлакоблок.

посмотри что-нибудь с широким креплением к стене, на 4 саморезах

спасибо, тоже смущала маленькая площадь крепления, возможен эффект рычага при поворачивании (имею ввиду опять сабжевую картинку)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если кирпич - то проверить бы, насколько крепкий. пушо к примеру хрущобы 60-70х годов - там в стене вообще нифига не держится, кирпич как труха сыпется.

NiTr0 ★★★★★
()

У меня к столу кронштейн прикручен. Механизм как у мясорубки. Надёжно. Моник 27 дюймов.

kraftello ★★★★★
()

Они все надежные что капец, особенно если спеки читать и за них не вылезать.

Отдал свои два настольных кронштейна коллеге, так он из них сколхозил один двухголовый, на монитор и Thinkpad одновременно. И то крепко-надежно получилось.

t184256 ★★★★★
()

да тоже, ходил, щупал заводские. В итоге в строительном магазе взял два кронштейна для полок. Рублей 10 за пару. Два винта + два самореза - бесплатно, там такие копейки не считают. Вот это == реально ДЁШЕВО И СЕРДИТО!!! И вес любой выдержит (да хоть 50кг). Колонки таким же образом, аккуратно к стене прикреплены.

ЗЫ просто моему монитору степени свободы впринципе никогда не понадобятся (в текущем помещении), а так... хозяин-барин. У меня стол маленький (56*70), подвес сэкономил порядком места + отдалил на 10см монитор от глаз.

ЗЫ1 у кого в стенах не держится- используйте правильный крепёж. Не путайте дюбеля для кирпича, гипсокартона и анкера по-бетону. И для нагруженных мест берите хотя бы дюбель десятку, а лучше- двенашку, а не игрушечную шестёрку. И не забывайте, что иногда НУЖНО крепеж забуривать под углами относительно друг-друга, а не тупо под 90 градусов в стену. Особенно это касается дерева и его производных.

ЗЫ2 я вот крепёж проверяю... если мой полный вес держит- всё ок.

ЗЫ3 крепёж в штукатурке- крайне плохая идея!

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 2)

Комплектные болты в стену наверняка фиговые. 6кг достаточно тяжёлый - провисает\наклоняется, т.е. рабочее положение настроить ровно можно только одно, а остальные будут кривоваты.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

подвес сэкономил порядком места + отдалил на 10см монитор от глаз

вот для этого и хочу. Монитор стоял на стопке книг, потом на дсп полочке (под ней на столе оставалось место). теперь хочу совсем убрать «пятно» со стола.

Посмотрим, мне конечно хотелось бы его вертеть вверх-низ и опускать-поднимать. Видел какие то пневматические кронштейны, крепятся струбницей на столешницу. Но сомнения меня берут в их стойкости. Пощупать бы где

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.