LINUX.ORG.RU

Ноутбук на ryzen

 , , , ,


1

3

Как и обещал - Очередной тред про ноутбуки для GNU/Linux (комментарий) Появился в наличии.

Пишите какие тесты прогнать, из линуксов есть только live-cd mint, ну и так далее, что интересует.

Ps hp какой-то, забыл модель глянуть, завтра



Последнее исправление: K21 (всего исправлений: 1)

В общем манжара тоже не загрузилась, бук забрали.

Линукс не готов.

K21
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Действительно. Хз правда что делать с ноутбуком без видеокарты, но то такое, вторичное.

K21
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Ну если не считать, что Apple запрещают использовать их ОС на железе, отличном от Apple, то конечно, чо бы и нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K21

На завтрак и ужин макароны. Туалет оборудован за рабочим местом(ведро). Заинтересовало? Пиши hackermaker@mail.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smilessss

делать «мак» из палок и говна
приличная

Ясно.

K21
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня SSSE4 нету на амуде, из-за этого Android толком не работает: 6-й вообще не грузится, ни наживо, ни в виртулках, ни в Anbox; на 4-м куча приложений падает при старте. Там же NDK на SSSE4 завязан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YAR

Дофига живет. Если генту не канпелять, но ходить по говносайтам с тяжелыми скриптами, и не экономить яркостью, часов 6-8. Спящий режим идеален, я его как-то на неделю бросил, откушало пару процентов. Ездил в отпуск, брал с собой на всякий случай, в результате за 8 дней ни разу не заряжал, юзался в режиме «часик не каждый день».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ясно. У меня 820 G4 - в принципе, все то же самое. Было интересно держать на примете аналогичный ноут с бОльшим экраном.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

который вышел настолько огромным тиражом, что попал в состав полутора девайсов? при выпуске которого полностью отказались от igpu из-за процента брака? ну такое себе «есть».

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

а у ryzen только TSX нет. Но я не особо в этой теме.

In 2016, a side-channel timing attack was found by abusing the way TSX handles transactional faults (i.e. page faults) in order to break KASLR on all major operating systems

Meyer ★★★★★
()

Привет. Есть вопрос не по теме, а так как тут личку на завезли, пишу тут. Напиши на мой ник + домен яндекса. Вопрос по сбросу батареи от ноута.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.