LINUX.ORG.RU

Где купить разноцветную витую пару?

 ,


0

2

Я имею в виду, чтобы общая внешняя оплётка имела цвет. Например фиолетовый, салатовый и т.п.

Кабеля нужно немного, метров по 50 каждого цвета.

Ясно, что в магазине, вопрос в каком (в Москве)

★★☆

Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)

в Москве

Электромонтаж?

devl547 ★★★★★
()

У витой пары нет оплётки, это изоляция называется. Оплётка из меди делается в коаксиальных кабелях.

Harald ★★★★★
()

А какого цвета лучше купить?

Как красят эту витую пару?

А в Москве где именно ее красят? Ясно что где-то, вопрос где.

Если ее красят мигранты, то могу я потребовать скидку в случае если они нелегальные? Согласно какой статье и какого кодекса?

Если красят мигранты, то из какой страны и скольки часовой у них рабочий день?

Сколько среди них линуксоидов? Ясно что мало, вопрос в том какой процент.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в Москве где именно ее красят?

Названия российских заводов-производителей кабеля были бы интересны.

это изоляция называется

я хотел уточнить, что внешняя, которая «оболочка из ПВХ-пластиката». Что такое этот пластикат я не знаю, и как/чем его красят - тоже не знаю. Если знаете - расскажите или поделитесь ссылками.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Можешь у меня купить

ты завод или магазин? Где сайт?

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика

Сообщение удалено Jopich1 по причине (0)
5 минут в гугле https://www.abn.ru/copper_twisted/
Jopich1 ★ (15.09.2018 19:00:58)

Правильно поступил, что удалил.
1) Зелёная витая пара там только зелёная, салатовой нет в принципе.
2) Эта зелёная там под заказ, т.е. её нет
3) продаётся только упаковками, а мне нужно по метражу
Длина кабеля в упаковке: 305 м

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)

Когда-то искал черную в своем городе, так и не нашел. Пришлось брать патч-корд в комп.маркете и резать.

А по сабжу на Алиэкспресс самое очевидное.

roiman
()
Последнее исправление: roiman (всего исправлений: 1)

Я имею в виду, чтобы общая внешняя оплётка имела цвет. Например фиолетовый, салатовый и т.п.

Метраж и цена имеют значение? Ищи многожильную витуху для патчкордов. Она дороже, и сильно длинные отрезки делать не очень хорошо, если имеется ввиду ethernet - у одножилки параметры лучше. Зато многожилка мягче и дольше живёт между стульев. И она, как раз, бывает разноцветная. Коннекторы под многожилку и одножилку различаются формой контактов со стороны жил, но если ошибёшься, скорее всего сразу не заметишь - просто чуть хуже контакт, но его всё равно достаточно обычно.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mky

Дак она же в розетки/патч-панели не пробивается.

А, это тоже да. Хотя надо посмотреть, вдруг бывает такое специальное чудо.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

и производство не российское

А вот этого, боюсь, вообще нет. Хорошо, если бы одного цвета кто-то делал.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

https://www.google.com/search?q=КСВПВ-5е

К - кабель
С - структурированный
В - высокочастотный
П - в полиэтиленовой изоляции
В - в ПВХ оболочке

КСВПВ – это сетевой кабель с оболочкой из поливинилхлоридного пластиката, состоящий из несколько пар скрученных изолированных проводников.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Критерий российского производства в студию. Допустим LANMASTER это российское производство, если у них заводы в Китае?

mky ★★★★★
()

-->> Например фиолетовый, салатовый

Как маленький прям . Берёшь белый кабель , макнешь в марганцовку , и он тебе фиолетовый . Надо салатовый - красишь зелёнкой .

Можешь себе даже «фиолетовый в крапинку» сделать . Ну тут уж сам выдумывай .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Тогда выброси 1, потом 2, потом 4, потом 8, потом 16, потом 32, потом 64, и наконец, 128. Все числа — степени двойки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

белый кабель, макнешь в марганцовку

это будет нарушением условий хранения, у меня пропадёт гарантия япроизводителя, и я не смогу вернуть кабель в случае поломок через общество защиты потребителей

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Эээээ ... Ты кажется забыл теги выставить «вещества по субботам»

anonymous
()

У себя в конторе я делаю небольшим набором цветов, по количеству разных сетей (vlan, voip, инет и так далее). Найти цветов 5 таки можно. Гораздо удобнее, когда для выделения спец коммутации используются разные оконечные цветные резинообразные накладки на разъёмы. Если и этого мало, то я ещё юзаю вот такие номерки на концы: https://www.buyincoins.com/item/283.html

vodz ★★★★★
()

Поищи в конторках, которые монтируют видеонаблюдение. Или продают комплектуху для него. Видел рыжие, белые и голубые... Проси без оплетки(экрана) - они дешевле и мягче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Бывает и с оплёткой.

Только оплётка это дорого, потому и делается в виде ленты фольги и даже так и называется — экранированная utp. В прочем, с оплёткой 6 категория — уже чаще, но это скорее для длинных жестких соединений.

vodz ★★★★★
()
Последнее исправление: vodz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

http://www.adp.ru/katalogi/143.html
Горд хз. 495 - Москва вроде? Но не знаю, есть ли кусками. О, и оно одножильное там.

Тогда луше так: http://www.adp.ru/novosti-po-komponentyi-sks/tsvetnyie-patch-kordyi-rj45.html Только почему-то до 20 метров, хотя это не запрещает позвонить им и спросить, делают ли на заказ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mky

У кабеля для патчкордов

Там особый кабель используется? Никогда не покупал патчи заводского производства - обходился самодельными (использовал если только короткие, которые в комплекте к оборудованию шли)
Да и мы не знаем, чего задумал ТС. У него-же нет никаких требований к затуханиям, категориям... по ОП главное, чтобы цвета были нескучные))

Deleted
()
Последнее исправление: darkpony (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, многожильный (многопроволочный), по ихнему stranded. Каждая жила из 7 проволочек. И по идее самодельные из него же надо делать, чтобы они были гибкие и яркие (бывает он продаётся по метрам).

А ТС вобще непонятно с требованием, вначале просто разные цвета и по 50 метров, потом «салатный, а не зелёный», потом производство России... Реально «вещества по субботам».

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

салатовый был с самого начала. Производство Россия - это по-умолчанию для жителей России. 50 метров тоже сразу были.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

И много у вас умолчательных компьютерных железяк?

Я просил вас уточнить, что для вас производство Россия — бренд, завод, сырьё.

Салатовый в начале был указан как «напрмер», и для кабелей/проводов оттенок цвета что-то необычное. Не знаю тонкостей окрашивания изоляционного ПВХ, но на обычных проводах для 220 В цвета пляшут, и там ярко зелёный, изумрудный, салатовый это всё одно — зелёный.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

Тоже резал штук 5 заводских патчей разных фирм. Ни разу однопроволочной жилы не было. Один раз был AMP очень жёсткий, думал что однопроволочный, но оказалось что просто изоляция такая.

mky ★★★★★
()

Купи белый/серый и покрась баллончиком, чего ты как маленький? :)
А лучше не майся дурью и промаркируй концы. Каким-нибудь разноцветным скотчем, например, или ярлычками под прозрачным.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blexey

промаркируй концы. Каким-нибудь разноцветным скотчем

Не надо ничего придумывать - 3 цвета витухи и колпачки на коннекторы 5 цветов дадут уже 15 вариантов.

anonymous
()

Где купить разноцветную витую пару?

В магазине. Ваш К.О.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ещё на кабеле через каждый метр маркировку ставят, километраж :) так что зная длину отрезка и значение с одного конца, можно второй конец вычислить

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.