LINUX.ORG.RU

Заряд аккумулятора блютус устройств. Как посмотреть?

 , ,


0

1

Подскажите, каким образом можно посмотреть заряд аккумулятора в блютус устройстве? В андроиде готовых приложений - вагон и маленькая вагонетка, а вот в GNU/Linux системах я не нашел, ни приложений, ни консольных вариантов.

Ответ на: комментарий от Alexonline

Есть стандартный фреймворк для отображения заряда всего, что можно. У меня он показывает заряд двух батарей ноутбука и bluetooth-клавиатуры производства еще покойной Palm.

Графические смотрелки есть как минимум в комплекте с GNOME и XFCE.

Выполни, пожалуйста, команду upower -d с подключенными устройствами и покажи вывод (например выложив на pastebin). Также укажи модели устройств, заряд которых пытаешься выяснить.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Есть стандартный фреймворк для отображения заряда всего, что можно

Главное, чтобы само устройство желало отдавать такую информацию. У меня есть очень дешевая bluetooth-клавиатура производства defender, и она никакую информацию не отдает. Но судя по ее устройству, она когда-то была клавиатурой на одноразовых батарейках, а потом китайцы сбоку приделали к ней литий-ионный аккумулятор со своим собственным контроллером заряда.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Естественно, но только вот батарейки или нет - не решающий фактор, та пальмовая как раз на батарейках.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Выполни, пожалуйста, команду upower -d с подключенными устройствами и покажи вывод (например выложив на pastebin).

https://pastebin.com/JiHcHC4X

Также укажи модели устройств, заряд которых пытаешься выяснить.

Наушники(Гарнитура) SVEN SEB-B270MV

bluetoothctl

  • [NEW] Controller B0:35:9F:08:76:B7 X-System [default]
  • [NEW] Device 20:13:08:12:03:3B Bluetooth Mouse
  • [NEW] Device 00:00:00:07:32:B7 SVEN SEB-B270MV
  • Agent registered
  • [CHG] Device 20:13:08:12:03:3B Connected: yes
  • [SVEN SEB-B270MV ]#

Графические смотрелки есть как минимум в комплекте с GNOME и XFCE.

Беглый поиск по синаптику ничего не дал, кроме того что к upower, установлен сам и к оному библиотека. Документацию доустановил, но толку не дало.

Alexonline ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alexonline

Тогда если тебе только посмотреть, то, похоже, не судьба.

Если ты решителен и хочешь добавить поддержку нового устройства несмотря ни на что, то придется освоить много нового и интересного, но я сам этого никогда не делал и особо не помогу.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.