LINUX.ORG.RU

Посоветуйте проц со встроенной графикой

 


1

2

Посоветуйте проц от amd со встроенной графикой, сопоставимый с i5-7500.

Если такое вообще есть в природе. Я пока совершенно не ориентируюсь в поколениях и линейках процов от amd т.к. пока сижу в рабстве сами знаете кого.

Если кто-то наглядно проведёт аналогию между i3 X - i7 X с линейками десктопных процессоров от amd это будет гораздо полезней чем частный случай.

Upd. Учитывая стоимость матерей, возможно имеет смысл сравнивать с i5-8400

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pon4ik

Последний раз я участвовал в выборе настольного процессора ещё когда везде советовали i7-4790k. Ему не было внятной альтернативы.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну если при этом в фоне будет компиляться, тогда.

anonymous
()
26 ноября 2017 г.

Я вот тоже APU пользуюсь! Поскольку не за горами смена поколений всего и вся, решил слить свой i5 4590 со всем барахлом, и прикупить AM4 с временным APU A8 9600. Какой чипсет брать? Какую оперативку брать? В будущем будет апргрейд на Ryzen APU, которые обещали в следующем году вроде выпустить.

devorg ★★
()
Ответ на: комментарий от devorg

слить свой i5 4590 со всем барахлом, и прикупить AM4 с временным APU A8 9600

Ты же понимаешь, что это сильный даунгрейд?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devorg

В общем посмотрел я и так, и эдак, почитал ещё всякого, и исходя из того, что мне плюсовое всякое конпилять, да пускать на интеловских процах потом всё равно, решил я таки взять себе i5-7500 вместо процессора на первое время.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devorg

Лучше бери ризен и бу дискретку дешёвую. Толку в апу мало, тк видеокарты быстро устаревают, а процессоры нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я бы и сейчас мог взять дискретку, только она мне нах...уй не нужна.

devorg ★★
()

AMD A12 с R7. Выгодная покупка.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хз норм, проц, мне понравился, за свои деньги. Плюс у меня есть куда его воткнуть после того как я раскошелюсь на что-то что не будет уже упираться в проц при сборке на рам диске.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.