LINUX.ORG.RU

Клонирование sd card raspberry

 ,


0

1

Всем добра ! В распоряжении имеется raspberry pi модель b , работает как локальный сервер статистики «пк клиентах». Суть вопроса необходимо сделать резервную копию sd карточки , но похоже что стоит привязка к устройству , и при любых способах клонирования, распбери загружается но программа не работает. Связь с человеком делавшего программу давно потеряна. Прошу помощи в данной ситуации, так как проект очень важен для нас. За ранее благодарю за ответы. P.s мой опыт с линуксом не большой.

Есть некоторый шанс, что карта несовместима с RPi и на другой карте заработает http://elinux.org/RPi_SD_cards

Пишут, что и cid cd card иногда можно именить (не все карты это позволяют...)

https://richard.burtons.org/2016/07/01/changing-the-cid-on-an-sd-card/

https://richard.burtons.org/2016/07/31/cid-change-on-sd-card-update-evoplus_cid/

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от greenman

Карты разные пробовал в том числе и точно такую же как оригинал, с сменой cid карточки такие не реально добыть искал уже , с автором связь безнадёжна утеряна , очень долго искали , как будто испарился(

imaster
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Нет исходников , на счёт смены cid этим устройством не верится , так как по этому поводу проштудировал много Инфы. Если только уже готовую заказать с китая с cid , но пока не нашёл нормального продавца . А вдруг привязка как к карте так и к устройству ? Если карту есть шанс заточить то серийник устройства не подменишь железным способом.

imaster
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

в интернетах найти можно; можно ли верить продавцу...

Так там написано - «read CID», про его замену ничего нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я и через ubuntu и картридер его считать смогу, в чем суть устройства тогда ? за 10000

imaster
() автор топика
Ответ на: комментарий от imaster

А вдруг привязка как к карте так и к устройству ?

Но это, вроде, несложно — поставить имеющуюся карточку в другую малинку.

на счёт смены cid этим устройством не верится , так как по этому поводу проштудировал много Инфы.

С этого бы и начинал, было бы меньше недалёких советов. Думаю, тебе лучше на форумы электронщиков-ардуинщиков. Или хакеров-крякеров.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от imaster

А может там в конфигах программки эта привязка спрятана и её поменять можно? Или каким-нибудь хитрым способом генерируется (при запуске с определенными параметрами). А файлик сгенерированый гденить спрятан. Узнать бы, куда она обращается при запуске... Как-то не верится, что прям вкомпилена железно привязка.

iTA05
()
Ответ на: комментарий от iTA05

Как бы найти конфиг программки ? По любым словам или значениям ищу командой grep все прочесываю ни чего! Вообще прога работает как сервер , к ней и из под винды и из по линукса компы с прогой клиент конектятся по адресу 192.168.0.200 , также по этому адресу имеется веб морда тоже с любого устройства в этой сети можно на неё попасть. А может виртуалка какая нибудь запускаться по определенным параметрам с привязкой к карте и железки, и если все ок в виртуальных программа запускается ???

imaster
() автор топика
Ответ на: комментарий от imaster

В общем зашёл я всё-таки в систему , открыл менеджер процессов и заметил что на оригинальной карте есть процесс gboxemu , на копии этого процесса нет . Всё-таки виртуалка запускается с привязкой. И что с ней можно сделать ???

imaster
() автор топика
20 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от iTA05

У меня аналогичная проблема, только сервер FreePBX.. Попросили сделать, а у меня был уже настроенный на флешке 8 Гб.. Сразу сделать копию не удалось.. «kernel panic»... Настроил все на «своей» и ОПЯТЬ пытаюсь сделать копию.. Перерыл весь инет..

alex286
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.