LINUX.ORG.RU

Матрица с разрешением 1440х900 на 13.3" ноутбуке в 2017?

 , , ,


0

1

Думаю избавиться от своего ноутбука (16GB/i7/FullHD-15.6"/HDD) в пользу небезызвестного легковестного лэптопа яблочной фирмы по причине хреновой сборки, заморочек с SSD и претензий по мелочам. Но единственное, что в нем угнетает, так это разрешение матрицы. 1440х900... Многие ругают эту особенность. А мне придется проводить много времени за кодингом - помимо работы есть собственные разработки (разумеется, чем больше текста на дисплее, тем лучше. и тем он мельче, что логично. и тем хуже он выглядит при таком разрешении).

Но больно уж подкупает хорошая сборка и мобильность. Не будет ли такое разрешение особой проблемой, особенно сейчас, в 2017-м?


Мне 1440*900 на 15.4" было вполне норм.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Это у тебя примерно 130 PPI получается, примерно как на моём старом недобуке с 11,6" 1366х768. Работать можно, но это примерно предел того, где без масштабирования глаза ещё не ломаются. И в принципе это сравнимо с тем FullHD 15,6", что у тебя было до этого.

dogbert ★★★★★
()

Бери ретину - не ошибешься. Да - дорого, но оно того стоит. Юзаю прошку 2012 с ретиной почти 5 лет - всё просто шикарно.

anonymous
()

это разрешение сопоставимо с твоим. Если не работал до этого с экранами высокой плотности - тогда можно будет пользоваться. В противном случае - будет боль и страдание.

Вообще, эйр в последний раз обновлялся в 2015, не?

Shtsh ★★★★
()

Разрешение в принципе нормальное, там сама матрица говно, вот в чём проблема.

Inshallah
()

Дело привычки. Вполне комфортное разрешение, на таком уже можно окна удобно организовать. Я бы как раз такое хотел, а то 1920×1080 на 14" иногда выглядит слишком мелким и хочется чуть более крупное. На 13" должно быть совсем уже мелко.

rst
()

Сейчас читаю ЛОР на MBP 13" noRetina 1280x800, глаза целы и не грустят. Так что тебе с немного бОльшим разрешением даже получше будет, яблочные экраны весьма хороши.
Кодить долго не пробовал, для этого подключаю FullHD 24" монитор, но периодически «в полях» бываю и правки вношу без проблем.
Другими словами, бери.

mir-inoy ★★
()
Последнее исправление: mir-inoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от duhe

это отличный ответ, но он не на мой вопрос.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mir-inoy

Да, похоже, придется внешний монитор искать. Спасибо за отзыв, он был очень полезен :)

duhe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.