LINUX.ORG.RU

Посоветуйте клавиатуру для Амуде

 ,


1

2

Подключили тут к ноуту на чипсете AMD 7xx обычную китайскую клавиатуру на USB. Работала где-то час, потом не подает признаков жизни. Подключили к древнему макбуку на i965 - заработала, проверяли еще на новом макбуке на Haswell - тоже норм.

Линукс тут при том, что макось ее тоже не определяет, только гента с макбука.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Это только для мака бывают «специальные сертифицированные» железяки. Ну для шинды, но это ерунда. А нормальное железка с любым писюком работает. И твой мак тоже давно писюк. Так что выкинь это говно и купи что-нибудь просто нормальное.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

давно писюк

Гыгыг. Ну да, особенно Insyde EFI похож на тогдашний Insyde H2O (вон как раз на той амуде примерно тех же лет, что и древнемак, стоит).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Сегодня UEFI в зоопарке вендоров друг от друга отличаются сильнее. Ну а если без кривляния: «амуде» писюк уж точно, то что мак не может там что-то определить это его проблемы, тем более гента там же определяет. Потыкай в прошивку «амуды», может он там замороченный, может мамка просто говно, тогда тебе уже митсуми пс/2 посоветовали уже — 146% должна работать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Оу, тогда извиняюсь. Но совет в силе: купи «деревянную» самую популярную доску за несколько баксов, пусть и с юсб.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

обычную китайскую клавиатуру на USB. Работала где-то час, потом не подает признаков жизни

ото понакупают всякого нонейм говна из подвала, с проводами из соплей китайцев, и удивляются - а чего же оно работает не всегда и не везде...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

у амуде-боя пригорело... для а-мудей, видимо, исключительно сертифицированные яблококлавиатуры нужны с 14 зондами, несовместимыми разъёмами и ценой как у самолёта

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, нужно всего лишь usb девайс, соответствующий спецификациям usb 1.1/2.0. если говно из подвала этому не соответствует - это проблема говна из подвала, а не amd.

NiTr0 ★★★★★
()

Нереально, амуде не может в usb и клавиатуры. Страдай.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я хоть где-то о сертификации говорил? я говорил о соответствии стандартам. то, что говно с проводами из соплей китайцев вместо меди работает через раз и не везде - проблема китайского говна.

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.