LINUX.ORG.RU

Посоветуйте ноут для кодинга

 , ,


1

2

Собственно, прошу совета относительно приобретения актуальной модели ноутбука наиболее удобного, с вашей точки зрения, для нужд студента-программиста. Хочется подобрать достаточно мощную(I7), удобную, крепкую, не очень тяжелую и габаритную машинку с хорошим экраном(ips,FullHD), добротной клавиатурой и приличным временем автономной работы. С железом поддерживаемым онтопиком. Бюджет до 70 килорублей.

★★★★★

студенту достаточно ноута с celeron'ом на борту, вот когда научишься оптимально использовать все доступные ресурсы, вот тогда и задумывайся о мощном железе. А пока это не более чем быдлопотреблятсво и позерство, якобы крутым прогерам нужно крутое железо, иначе не буду выглядет как прогер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я хочу сделать хороший подарок пацану поступившему в хороший ВУЗ, вот и всё. А свои философские сентенции оставь для книги своих мемуаров, дорогой онанисмус.

enso ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Weres

линукс на любом ноутбуке с проблемами крутиться, если на десктопе норм, то вот с мобильными решениями со всякими гибернациями и прочем все не гладко...

fornlr ★★★★★
()

Посоветуйте ноут для кодинга

Любой, у которого достаточно мощности запускать написанное тобой ПО. А поскольку ты студент, стало быть - вообще любой.

P.S. Постоянно наблюдаю, как джуниоры покупают себе мак бук про, чтобы стать программистами, так смешно, ей-богу, будто бы ноутбук первичен, а не мозги.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

покупают себе мак бук про

Как-будто что-то плохое...

fornlr ★★★★★
()

чем мощнее видяха и проц - тем быстрее они сжирают аккумулятор. и, как верно заметили выше, для программирования не нужна мощная машина. если купить мощную - ваш пацан будет играться в игрухи или смотреть порево с инетов. так что лучше купите машинку средненькую, чтобы на ней линюкс мог работать без проблем. и тогда за таким компом можно учиться, учиться и учиться :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Если ты хочешь поиграться, например, с U4 engine, то тебе понадобится что-то относительно мощное. У меня вот ни одна железка его не тянет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Я вот хотел купить system76 или dell xps 13 (кстате варианты на вопрос топика), так их в Этой Стране попробуй купи, а ноут от apple - запросто.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

мой вам совет: не пользуйтесь почтой роисьи. мне контрабасы доставляют из Штатов без единой царапинки. а вы про какой-то ноут речь тут ведёте.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Очень не охота брать вещь с экраном по удаленке, ибо приедет с битыми пикселями, и доказывай, что это не ты уронил. Ну и гарантия с сервисом лучше, чтоб под рукой.

ЗЫ: Олсо, я вон заказывал за 1500 рублей одну вещь из Москвы, теперь ни денег этих, ни товара, а фирма концы в воду, и типа переименовывается. А судиться ради такой мелочи...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

обычно DHL или частные транспортные компании (по территории роисьи).

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ну, тогда ехать на Тайвань и брать там. дёшево и сердито. всё делается на Тайване, один хрен. там всякого добра полным полно и цены не задраны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Всякое бывает. Некоторые так вообще с чёрными мешками для мусора по земле ходят.

fmdw
()

System76 Galago Pro.

HP Probook еще можно посмотреть.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

в Этой Стране попробуй купи

Ящитаю пора заводить трактор из Этой Страны, довели народ, житья никакого нет!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

посону студенту?

Поверь, Lenovo G- серии, только 14" будет за глаза.
И подари ему еще SSD, вообще счастье будет на 5 лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

цены сравнивал?
ноут от Эппле тут покупать категорически воспрещается, если к деньгам еще и голова приложена.

Deleted
()

ноут для кодинга

/0

Что за бред? Купи уж лучше неттоп, монитор и клаву...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

несильно то цены и отличаются. ты учитывай, что в рюзге аппле сторе цена указана с ндс, а в пиндоском - без налога, т.к в каждом штате свой.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

не слушай местную советоту. конечно макбук. т.к бюджет ограничен - эир 13.

Эир я бы не советовал. Очень слабое железо, махонький экран. Экран меньше 15" для повседневного использования это мазохизм. Эир хорош, как запускалка для Safari, не более.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

ну да, 10%...
с рассрочкой на 6-12-18 месяцев.

сам понимаешь, что им эта игрушка обойдется в безобидные копейки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Как предлагаешь кодить для МК? Поставить на него линукс?

скорее уж винду. а так, существующий тулчейн под линь с огромной вероятностью есть и в маке.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

он легкий и долгоиграющий. для универа это основные критерии. приходишь на работку - подключаешь внешний моник и клавомышь. никто тебя не заставляет сутки напролет сидеть на 13 экраном. производительности хватает для большинства программерских задач.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда берешь вещь этак на пять лет, экономить гроши, чтоб опять же иметь проблемы с гарантией, это смешно

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что такого? Фанатизм зудит?

Я на том же macbook даже линуксом пользуюсь (kali), правда не как основной системой, но всё же.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

ну птамучто выложить из кармана 1000$ и потом в течении остальных месяцев доплачивать еще 1000-1500, под 10% банковских годовых (если они вообще у Яббла есть, не так страшно, как выложить 2000 из кармана за один раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

наоборот, рассрочка для белого покупателя это хорошо.

а вот жилец 3го мира вынужден выложить всю сумму сразу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

видео . линус себастиан в сингампуре. у родаков жены

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Мне 10-11" вполне удобен. Стационарник с 23" юзается для фильмов только, ну и женой для контактиков. 15-17" ноут-гроб в жизни бы не взял.

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.