LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ncrmnt, (текущая версия) :

- ты его заводил на openwrt? судя по образу из 4МБ флеша останется около 500кБ для своих нужд - верно? (я в курсе про 8МБ версию, но мало ли как китайцы приколят, плюс слышал что видеть все 32МБ РАМ надо будет постараться)

йеп. Взял 2 штуки, потом еще взял базовую платку. 32/8 версии тогда не было, флеш и рам перепаивал на более емкие. Для того, чтобы увидел 32 надо залить другой бут (по крайней мере на моих, как сейчас - не знаю).

- сколько штук у тебя вращается за все время использования?

выше написано, взял для пары проектов, пока не было времени воткнуть никуда толком.

- насколько надежны (в смысле зависаний, потери wifi и прочие мелкие неприятности)?

В 16 мб версии может придти ООМ и всех поубивать. 32мб несколько часов на тестах пахала, в продакшене в курятнике пока не поставил, так что таких тестов нет.

- не схлопнется ли производитель в ближайшие пару лет? (может слышал слухов каких. требуется для оценки пригодности решения в маленьком недоэнтерпрайзе на несколько лет)

Никаких гарантий, це китай.

- с какой точностью можно будет выдержать тайминги на GPIO? 10мс будет предостаточно.

Без понятия, такой задачи не стояло. Но я бы не стал ничего что требует четких таймингов вешать на GPIO. Проще 8-ногих мк посадить.

use case - стадо девайсов (100-150шт) на площади 3-5тыс метров - сбор данных, управление выводами, трафик небольшой, даже очень маленький.

Если надо более четкий некитайский вариант, где производитель не схлопнется, могу свести с человеком, который как-то по угару разводил такие же модули на ar9331. Ног сильно больше, напаян тогда был конфиг 64Mb/16Mb. http://pics.ncrmnt.org/index.php?album=projects/rmod/ Я на них OpenWRT подымал, патчи есть. Там сильно больше ног. Да и ar9331 железки я точно проверял в продакшне с аптаймом 7+ месяцев. Стучись в жаббир.

Исправление ncrmnt, :

- ты его заводил на openwrt? судя по образу из 4МБ флеша останется около 500кБ для своих нужд - верно? (я в курсе про 8МБ версию, но мало ли как китайцы приколят, плюс слышал что видеть все 32МБ РАМ надо будет постараться)

йеп. Взял 2 штуки, потом еще взял базовую платку. 32/8 версии тогда не было, флеш и рам перепаивал на более емкие. Для того, чтобы увидел 32 надо залить другой бут (по крайней мере на моих, как сейчас - не знаю).

- сколько штук у тебя вращается за все время использования?

выше написано, взял для пары проектов, пока не было времени воткнуть никуда толком.

- насколько надежны (в смысле зависаний, потери wifi и прочие мелкие неприятности)?

В 16 мб версии может придти ООМ и всех поубивать. 32мб несколько часов на тестах пахала, в продакшене в курятнике пока не поставил, так что таких тестов нет.

- не схлопнется ли производитель в ближайшие пару лет? (может слышал слухов каких. требуется для оценки пригодности решения в маленьком недоэнтерпрайзе на несколько лет)

Никаких гарантий, це китай.

- с какой точностью можно будет выдержать тайминги на GPIO? 10мс будет предостаточно.

Без понятия, такой задачи не стояло. Но я бы не стал ничего что требует четких таймингов вешать на GPIO. Проще 8-ногих мк посадить.

use case - стадо девайсов (100-150шт) на площади 3-5тыс метров - сбор данных, управление выводами, трафик небольшой, даже очень маленький.

Если надо более четкий некитайский вариант, где производитель не схлопнется, могу свести с человеком, который как-то по угару разводил такие же модули на ar9331. http://pics.ncrmnt.org/index.php?album=projects/rmod/ Я на них OpenWRT подымал, патчи есть. Там сильно больше ног. Да и ar9331 железки я точно проверял в продакшне с аптаймом 7+ месяцев. Стучись в жаббир.

Исходная версия ncrmnt, :

- ты его заводил на openwrt? судя по образу из 4МБ флеша останется около 500кБ для своих нужд - верно? (я в курсе про 8МБ версию, но мало ли как китайцы приколят, плюс слышал что видеть все 32МБ РАМ надо будет постараться)

йеп. Взял 2 штуки, потом еще взял базовую платку. 32/8 версии тогда не было, флеш и рам перепаивал на более емкие. Для того, чтобы увидел 32 надо залить другой бут (по крайней мере на моих, как сейчас - не знаю).

- сколько штук у тебя вращается за все время использования?

выше написано, взял для пары проектов, пока не было времени воткнуть никуда толком.

- насколько надежны (в смысле зависаний, потери wifi и прочие мелкие неприятности)?

В 16 мб версии может придти ООМ и всех поубивать. 32мб несколько часов на тестах пахала, в продакшене в курятнике пока не поставил, так что таких тестов нет.

- не схлопнется ли производитель в ближайшие пару лет? (может слышал слухов каких. требуется для оценки пригодности решения в маленьком недоэнтерпрайзе на несколько лет)

Никаких гарантий, це китай.

- с какой точностью можно будет выдержать тайминги на GPIO? 10мс будет предостаточно.

Без понятия, такой задачи не стояло. Но я бы не стал ничего что требует четких таймингов вешать на GPIO. Проще 8-ногих мк посадить.

use case - стадо девайсов (100-150шт) на площади 3-5тыс метров - сбор данных, управление выводами, трафик небольшой, даже очень маленький.

Если надо более четкий некитайский вариант, где производитель не схлопнется, могу свести с человеком, который как-то по угару разводил такие же модули на ar9331. Я на них OpenWRT подымал, патчи есть. Там сильно больше ног. Да и ar9331 железки я точно проверял в продакшне с аптаймом 7+ месяцев. Стучись в жаббир.