LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mystery

Первое дешевле, второе мощнее (не намного). Оба горячие. Да и 8370 честно говоря устаревает.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

650 Ti сможет проброситься?

Рисковать покупать не попробовав не стоит, двое, кто пробовал — у них не получилось, остальные из списка используют её для хоста, а пробрасывают радеоны. Наверное тоже пробовали ранее.

Именно Ti, не просто 650.

redhat
()

Вдруг будешь с какого-то хера брать для A серии ASRock FM2A88M Extreme4+ — то знай, что ничего кроме видяхи пробросить не получится, т.к. другие PCI-порты в тех же группах, что и USB и т.д., а частично отдать не получится.

redhat
()

Жаль, что по-прежнему нельзя нормально пробросить USB-звук, прерывания звука идут, USB 2/3, 10 моделей свистков пробовал, везде то же самое.

redhat
()
Ответ на: комментарий от mystery

xen
VGA passthroutgh

Лучше KVM.

Так что лучше взять

У интела ценник сейчас негуманный.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

kvm=off это не костыль, а просто сокрытие меток KVM внутри виртуальной машины. На качество работы чего-либо не влияет.

reagentoo
()
Последнее исправление: reagentoo (всего исправлений: 1)

Бери intel четвертого поколения, чипсет z97, видео от amd или nvidia. Ставь туда gentoo+kvm. 99% успеха. Сейчас на работе и дома 2 разных матплаты от asus на z97, две nvidia , отданные виртуалкам, intel hd на хостах соответственно. Работают превосходно.

reagentoo
()
Ответ на: комментарий от reagentoo

Ну тогда возьму гигабайт платку на am3+ gigabyte 990fxa ud5
И проц 8370 или 8350
Кстати, они с водой до 5ghz стабильно гоняются?
Ну и R7 240 дискрет для 4K видео нормально?

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reagentoo

Ну i7 уж очень дорогой
А видеокарты нвидия как пробрасываются? На одних сайтах пишут что никак, на других что без проблем

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

i7 для игоря не нужен. На i5 в топовых играх у проца максимум до 60% доходит. У меня с пробросом Nvidia проблем не возникало.

reagentoo
()
Ответ на: комментарий от reagentoo

С пробросом ай5 с запущеным на хосте еще одной виртуалки с парочкой веб приложений (для тестирования) и контейнерами для сэндбокса, да еще если и видеокарта какая-нибудь Maxwell, то наврядли потянет

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reagentoo

Дешевле заказать пару шлюх и гашиша и забыться

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

Да видел я уже эту таблицу
Там дохреналион карт кеплер 6хх
660, 660ти, 650ти, 680
650 то кидается, то нет
Где правда?

mystery ★★
() автор топика

А почему все десктопное? g34 и оптерон тоже должен прекрасно работать.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Правда в таблице, особенно если повторяется больше одного раза.

Но проброшенной 650 Ti, которую ты как выше указал планируешь покупать — нет ни одной, так что осторожнее.

Это как с AMD: 7750, 7770 и 7850, 7870 пробрасываются идеально, а 7790, которая между ними — её никому еще не удалось (и не удасться) пробросить. (пробовал даже автор vfio в ядре и забил).

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

А тот один чел с супермикро из таблицы, который указал 7790 как проброшенную, никаких доказательств и делателей предоставить не смог, хотя vfio'шник и другие просили.

Скорее всего ему приснилось.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

который указал 7790 как проброшенную

ну т.е. я тоже её пробрасывал, но драйвер, что самое важное - никакой и никак устанавливаться не хотел, крешится любая винда, а без драйвера это же не проброс.

redhat
()
Ответ на: комментарий от mystery

Ты мечты мечтать собираешься или пробрасывать и пользоваться? Они интел-видео (IGD) проброс еще нормально не допилили, а ты хочешь сопроцессор.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

Это так, мысли
Чего ты сразу завелся? Мне бы мою карту пробросить

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

Ну тут же есть местный, который делает хоум видео со своей 7790 и выкладывает постоянно, там с галиумом с вайном и даже свиндосом(вот извращенец) . Его надо призвать. А вообще надо искать уже по словосочетанию R7 260(X), так она теперь называется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mystery

графика в цпу

ты ещё один ушибленный маркетологами гсм. графика — ещё один ненужный источник тепла в уже ограниченном в основном тепловыделением современном процессоре

anonymous
()

Как лучше в kvm организовать звук? Единственное что сработало -soundhw hda, но со скрипами и эхом. На хосте pulseaudio через сетевой плагин (qemu запускается от рута).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть, но у меня 5 моников и ни в одном из них нет, это же нужно, чтобы совпало: необходимость звука и наличие 3.5 в мониторе.

Я пробовал несколько USB-свистков, пробрасывать на qemu-2.2.50 как устройства, так и целиком с портами, USB2/3 — звук везде пердит с задержкой и искажениями. Очень жаль. Гость винда8.

redhat
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот например amd apu
Есть фишка у него - dual graphics
Crossfire проца и дискрета

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cleroz

А встроенную звуковую пробросить?

в моем конкретном случае, нужен звук в госте (для работы в аудио и видео пакетах, прослушивание через наушники), так и на хосте (музыка, а также прослушивание результата через 7.1).

К слову сказать, я пробовал и по сети из винды передавать на линукс различными открытыми и проприетарными, коммерческими приложениями и протоколами — везде есть задержка, где-то больше, где-то меньше, но везде настолько большая, что для работы с аудио/видео не годится.

redhat
()
Ответ на: комментарий от mystery

есть какие-то HDMI -> VGA + 3.5, или DVI -> HDMI + RCA, но я всё жду, может пофиксят, хотя qemu как было 2.2.50 3-4 месяца назад, так и осталось, чего-то там застопорилась разработка.

redhat
()
Ответ на: комментарий от mystery

Но можно попробовать пробросить звуковую карту

а мы о чем уже 2 дня говорим здесь? Я же писал выше, что пробрасывал различные USB-карты, а если ты про PCI, то мне не позволяет это сделать то, что PCI-слот, куда могу воткнуть PCI-аудиокарточку находится в одной IOMMU группе, что и половина портов на матери, включая USB и всё-такое, разделить группу не получится, а частично отдать только PCI из неё невозможно.

redhat
()
Ответ на: комментарий от mystery

Supermicro на 100% поддерживаются линуксом, это же одни из основных серверных матерей, ты че.

redhat
()
Ответ на: комментарий от mystery

Они дорого стоят, ну и чипсеты там такие, что драйвера хренушки откопаешь

Больной чтоле? Там стандартнейшие чипсеты, которые все в ядре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну я один раз видел в своей жизни, но все таки дорогие

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cleroz

ACS патч

ты знаешь, для чего он нужен?

Мне помогло

проброшенные USB-звуковухи заработали нормально? А без патча, не работали нормально?

redhat
()
Ответ на: комментарий от cleroz

но можно попробовать купить какую-нибудь дешевую PCIe и затестить, съезжу на кардачи пороюсь в барахле.

redhat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.