LINUX.ORG.RU

стоит ли ставить на нетбук asus x101h ssd

 


0

1

на днях у меня умер hdd. ругается смарт на битые сектора. стоит debian 7. стал тормозить ужасно. патался вылечить программой mhdd не помогло. вот думаю поменять. хочу спросить стоитли брать ssd накопитель. конфигурация системы: atom n455 2gb ram gma 3150 заранее спасибо



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

2014-ый год, а они пользуются ноутами с HDD...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

завтра попробую отпишусь!вопрос не по теме а можно ли из под linux поченить hdd что то типа mhdd и в какой файловой системе сделать корневой каталог на sdd.

sird64
() автор топика

конечно стоит! Ставь, всё летать будет

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sird64

можно ли из под linux поченить hdd

Краем уха слышал, что что-то вроде придумали, какую-то тулзу, но лично не встречал.

в какой файловой системе сделать корневой каталог на sdd

А какая больше нравится? Хотя бы в ext4 делай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо за инфу! я тоже склоняюсь к ext4. завтра обязательно попробую. еще вопрос кок на linux работать с com портами что бы можно было програматор посадить. и есть какая нибудь программа осциографа что б считывал данные со звуковой карты

sird64
() автор топика
Ответ на: комментарий от sird64

на linux работать с com портами что бы можно было програматор посадить

Погугли.

Пользуюсь своей приблудой. Недопиленной. Но у меня идёт через pcmcia-адаптер. Адаптер жутко-китайский. В спеках обещано, что под линуксом запустится, но на деле даже под оффтопом работает через раз. Вот под этот конкретный адаптер я и сочинил себе приблудку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я ща сомодельную плату делителя собираю для оцилографа. поработал с китайской рванью не чего положительного. что в технике что в электронике хлам. ща вот линукс осваиваю система просто супер особенно терминал еще бы им научиться работать. спасибо за совет.

sird64
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.