LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва. Программист Linux, Perl, Qt

 , ,


0

2

Требуется программист под Linux.

Обязанности на первое время: участие в разработке сложного интернет-магазина, состоящего из нескольких серверов, клиента, парсеров, сетевых протоколов прикладного уровня, связывающих компоненты. Сервера написаны на С++ и Perl, клиент – на Qt.

Необходимо уметь работать с:
Perl, AnyEvent, DBI
C++, Qt
XML, XSLT
Linux, bash, IPC, Sockets
Git, Natural Docs, Doxygen
PostgreSQL

Условия
Работодатель: sske.ru.
Зарплата: 60 — 80 т.р.
Работа с 9 до 18 в офисе на Остаповском проезде (м. «Волгоградский пр-кт»). Удаленка не возможна.

Для связи:
Email: admin@sske.ru
JabberID: admin@sske.ru

★★

Ответ на: комментарий от bug

Я в курсе. Поэтому ничего выдающегося от соискателя не жду. Хотелось бы, чтобы человек умел быстро и, в основном, самостоятельно обучаться. Тонкие или трудно воспринимаемые моменты, постараюсь донести. Но обучать с нуля не готов.

К сожалению, не я устанавливаю зарплату. Но по результатам первого месяца работы могу походатайствовать об увеличении суммы.

level1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от level1

Понял. Если для junior-ов / на первые месяцы - уже не так грустно.

bug
()
Ответ на: комментарий от level1

ничего выдающегося от соискателя не жду

Perl, AnyEvent, DBI, C++, Qt, XML, XSLT

Надо было ещё написать про свою машину и ещё что-нибудь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Perl без AnyEvent и DBI это что, хелловорлд за $2.5k? Возьмите себя в руки.

И как вы себе представляете Qt без C++ или XSLT без XML? Ваша шутка не смешная.

level1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от level1

Я не представляю себе всё это в одном флаконе. Qt, XSLT и Perl. За 150тыр я готов обновить свои знания по Qt и XSLT.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Насчет того, что XSLT не влазит в один флакон к перлу или кт, я бы сильно поспорил.

Но в чем вы правы, так это в том, что Perl слабо связан с Qt. Однако, обратите внимание, что работодателем выступает не здоровенная софтверная контора, а небольшая торговая. С одной стороны, здесь не будет ярко выраженной специализации, придется заниматься всем подряд. А с другой, предполагается некая свобода действий.

Ради интереса: если убрать из вакансии Qt c C++ (то есть, вам не потребовалось бы обновлять свои знания), то какую сумму вы бы назвали?

level1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от level1

Ради интереса: если убрать из вакансии Qt c C++ (то есть, вам не потребовалось бы обновлять свои знания), то какую сумму вы бы назвали?

Мне кажется, вы хотите реализовать конкретный продукт, и вам выгоднее было бы назначить сдельную оплату после приёмки продукта, а не торговаться за жопо-месяцы.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

Нет, мы имеем прямо противоположную ситуацию. Есть софт, который надо доводить до ума и расширять функционал. При этом идей полно, а новые приходят в процессе.

level1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от level1

не будет ярко выраженной специализации, придется заниматься всем подряд

Это вы считаете плюсом что ли?

предполагается некая свобода действий

В переводе на русский - бесхозяйственность и безответственность? Потому что архитектуры нет, и хороших специалистов по qt, по XSLT и по Perl нет, а есть один и швец, и жнец, и на дуде игрец?

какую сумму вы бы назвали?

100.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, я полагаю, что есть программисты, которым интересно познакомиться с широким кругом технологий в боевых условиях, а не замыкать всю свою карьеру на единственном скриптовом языке.

Программист будет не один. Как минимум, есть еще я, хотя вы и записали меня в нехорошие специалисты. Возможно, по этой вакансии будет набрано два человека.

С 100 вы не вписываетесь в указанную вилку, а работодатель пока не готов платить больше. За 150 же, IMHO, начинается тот уровень, на котором уже странно торговаться за каждый модуль с цпана или оправдываться незнанием определенной структуры хранения данных, методов их обработки, алгоритмов, или даже ЯП.

level1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от level1

Я к чему собственно прицепился. Вы предъявили много требований - хорошее знание совершенно разнородных технологий. Тут же вы сказали, что готовы взять начинающего. Так не бывает. Вы найдёте человека, которого надо будет учить почти с нуля как минимум одной из технологий, а скорее двум. Устраивает ли вас это?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Во-первых, 60 или 80. Это существенная разница. Но в любом случае, 80 - это зарплата просто хорошего специалиста. C++, или Perl, неважно. Просто приличная зарплата, нельзя сказать «высокая».
А товарищам нужен многостаночник. И 80 это максимум, на что они готовы расщедриться. Не, я буду только рад за них, если им удастся найти такое, но всё-таки более вероятный вариант - учить одной или двум технологиям почти с нуля.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Всего 2 ЯП: Perl и С++. Если вы считаете зарплату приличной, то хотя бы один язык соискатель должен знать на достойном уровне? Или в качестве третьей сущности, за которую надо доплачивать отдельно, вы настойчиво пытаетесь пропихнуть XML/XSLT?

level1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Хороший специалист должен как бы освоить соседние технолгии тоже в лет.

Или не освоить, но тогда какой это хороший специалист? :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Всего 2 ЯП: Perl и С++.

Ну так сочетание уж очень убойное. Например, реально получить программиста C++, который и в Perl'e будет писать все свои функции с прототипами. Какие вариант могут быть в обратную сторону - программист Perl, вынужденный писать на C++, не берусь даже представить.

XML/XSLT

Если речь о серьезном использовании (иначе зачем об этом упоминать?!), то вещь в себе, которую разумно требовать от дизайнера/верстальщика.

ddt
()
Ответ на: комментарий от ddt

xsl/xslt сильно абстрактная штука для верстальщиков, таки, вы бы еще им cduce предложили освоить :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Всего 2 ЯП: Perl и С++

Прежде всего не просто C++, а Qt, то есть специальный фреймворк для юзеринтерфейсов. Который пересекается с Perl практически на пустом множестве. У меня когда-то давно был опыт с C++ Builder && Perl, но это было давно, это было неправда, и я сделал вывод, что лучше так не делать.

настойчиво пытаетесь пропихнуть XML/XSLT

XSLT - это третий язык программирования. Который требует ко всему прочему особенного выверта мозга.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Видимо, я недостаточно ясно выразился. Программы на С++ связаны с Perl'ом через сокеты. То есть, клиент-сервер. Надеюсь, вы не будете требовать, чтобы клиент с сервером были написаны на одном языке.

По поводу XSLT — в рамках задачи научим, там не всё так страшно.

level1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

man perlembed, Perl::XS, QTScript, как насчет perlqt?

За примерами такого сожительства далеко ходить не надо.

- Wireshark. Диссекторы могут быть написаны на чём угодно. - Blender. Python везде! - XChat, Pidgin, weechat. - XBMC. - игрушки, Unity3D, эээ, synaptic.

Не знаю, в чем проблема представить ситуацию, в которой простое, но надежное до упора C++ ядро с использованием QT умеет выполнять Perl-скрипты, предназначенные для подготовки XSLT-сценариев (+/- туда-обратно).

Да, это приводит к говнокоду. Нет, для исправлений и поддержки этого кода уровнем выше ядра в итоге достаточно макаки со знанием XSLT. Нет, заставлять ответственного за бизнес-логику спеца писать на C++ ту простыню, что может быть описана на перле в двадцать строчек, а на XSLT при знании и наличии «выверта мозга» и куда в меньший обьем - глупо.

Qt, то есть специальный фреймворк для юзеринтерфейсов

Чую, STL в вашем понимании - есть специальный фреймворк для std::cout << «Hello world»..

Keefay_lo
()
Ответ на: комментарий от grouzen

Вы в своей москве совсем зажрались, я негодую!

Я не в Москве. Получаю столько же, а жизнь дешевле.

bug
()

Маловато для москвы и такого набора знаний (если учесть, что всё перечисленное соискатель должен знать на приличном уровне).

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

всё перечисленное соискатель должен знать на приличном уровне

Разве можно сделать такой вывод из:

ничего выдающегося от соискателя не жду. Хотелось бы, чтобы человек умел быстро и, в основном, самостоятельно обучаться. Тонкие или трудно воспринимаемые моменты, постараюсь донести
хотя бы один язык соискатель должен знать на достойном уровне
в рамках задачи научим, там не всё так страшно

?

level1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Что меня всегда развлекает в разделе жобс на ЛОРе - наличие хоть каких-то предложений. Интересно, от этого вообще есть хоть какая отдача? С таким отношением сообщества даже к вменяемым предложениям, постить тут будут разве что в первый раз и мазохисты.

Собственно по ответу.

Вы предъявили много требований - хорошее знание совершенно разнородных технологий.

Ну вот где там написано про «хорошее знание», а? Там написано - «Необходимо уметь работать с». Обычно это значит «слышал, попробовал как то раз, чото получилось». Зачем додумывать требования и их поливать?

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Интересно, от этого вообще есть хоть какая отдача?

Да, отдача есть. Один человек, пришедший именно с ЛОРа, уже работает. Ищем еще одного на эту же вакансию.

level1 ★★
() автор топика
28 марта 2014 г.

Вакансия закрыта.

level1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от level1

Те, кто _знают_ С++

на достойном уровне

получают другие деньги.

А так да, студентов можно найти.

maverik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.