LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищем системного администратора Linux, Москва

 ,


0

1

В компанию Tvigle Media,которая занимается лицензированным видео-контентом, требуется администратор Linux.

Вилка зп от 100 000 до 150 000.

●опыт администрирования Unix/Linux/FreeBSD — более пяти лет; ●Cisco, Juniper — BGP, VLAN, Routing; ●опыт настройки Nginx, Apache2, MySQL, PostgreSQL, Django; ●знание стека TCP/IP, маршрутизации, DHCP, DNS, VPN, навыки диагностики неисправностей сети; ●навыки программирования на скриптовых языках (shell, perl, python); ●способность прочитать PHP код; ●понимание общих принципов автоматизированной работы с видео; ●способность протоколировать свои действия; ●английский язык на уровне свободного чтения технической документации; грамотный устный и письменный русский язык; ●высокая стрессоустойчивость, чувство юмора; ●100% понимание, что Ваша помощь требуется 24/7 – готовность к ненормированному рабочему дню.

Обязанности:

●мониторинг и аудит сервисов и инфраструктуры компании; ●эксплуатация и настройка серверного оборудования, СХД; ●поддержка разрабатываемого распределённого клиент-серверного приложения с высокими требованиями по доступности и времени отклика; ●обеспечение непрерывной работы сервисов компании; ●резервное копирование, ввод техники в эксплуатацию; ●поддержка корпоративных пользователей (партнеров); ●автоматизация некоторых своих задач и др. ●активное взаимодействие с отделом разработки (DevOps)

Ничего так вакансия. Выглядет на редкость адекватной.

Хотя как-то «Cisco, Juniper — BGP, VLAN, Routing» довольно-таки лишнее. При таких подходах (и объемах?) сетями отдельные люди должны бы заниматься.

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slamd64

У нас и при меньших подходах/объёмах сетями занимался отдельный человек. Точнее расшивать панельку могли послать и меня, но в граничный жунипер мне бы лезть никто не дал.

В целом плюсану, вакансия хорошая, даже жаль что я не в Москве :)

svr4
()

Почему требования не коррелируют с обязанностями?!

Согласно требованиям - з/п нужна гораздо выше чем 100 000 (кстати, это в долларах или в евро?).
Согласно обязанностям - устроиться может любой, даже школьник, владеющий компьютером (знания PHP то тут зачем?!)


Сайт у компании есть?! Где территориально находитесь?!

lexxus-lex ★★★
()
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Затем что если тебе придётся админить что-то написанное на пыхе - ты должен уметь быстро определить почему перестала работать вон та херня, которая вчера ещё работала. А не говорить «нууу, эээм, этаааа, ну я ни знаю пахапэ, он гавно, и ваще нада была песать сайты на хаскели или на рельССах».

И да, никаких «требований для зп за сто тысяч евра» я там не вижу - просто адекватное описание того что придётся делать, без белых пятен. Конечно для админов локалхоста, которые сложнее nginx + apache на оном локалхосте ничего не настраивали - это может быть и сложно...

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

> Затем что если тебе придётся админить что-то написанное на пыхе

то нужно звать программиста, который разбирается в пыхе.

Ваш кэп.


Это тоже самое, что звать слесаря по ремонту телевизора, а потом сказать ему, что в его обязанности будет также входить ремонт шаттла Земля-Марс.

Когда я устраивался на работу, то мне четко были сказаны мои обязанности, чем я буду заниматься и что делать, под стать требованиям. На все остальные возникающие вопросы с неработающим компом, и т.д. у нас есть специально обученные для этого люди, хотя я отлично разбираюсь даже в этих делах, но мне за это не платят.

lexxus-lex ★★★
()

Поочему у меня экран в дыроколах?

splinter ★★★★★
()

Вилка зп от 100 000 до 150 000.

это яя так понимаю GROSS?

splinter ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.