LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Интервью и как работается в Samsung Research Center (Москва)?

 ,


0

2

Вроде у них интервью в два этапа - сначала техническое, а потом какое-то персональное. Сложное? Что это за зверь такой персональный? )) И как вообще там работается? Режим? Переработки? Есть хоть какой-нибудь выбор по технологиям, языкам? Или строго все определено - С++ и не шагу в сторону? Смогу задачу свою расширить или изменить для пользы дела?

Там колония строго режима, распроси про отпуск и его уменьшение за опоздание, например.

catap ★★★★★
()

В Киеве Самнсунг это пристанище для пионерии. В Москве иначе?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anton78

Зачем проводят «персональное интервью» после технического? На нем что-ли вопросы задают типа как в гугле? Из серии «представьте что вас уменьшили в 10-ки раз и вы попали в миксер с молочным коктелем, который вот-вот включат. Ваши действия?» Типа того?

anton78
() автор топика
Ответ на: комментарий от anton78

обсудить зарплату, условия работы, представить команду

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anton78

А мне сказали, что персональное интервью можно и не пройти. Это чего же такого надо сказать чтобы ухитриться его не пройти?

anton78
() автор топика
Ответ на: комментарий от anton78

в норме работа с 10. если хочешь приходить в 11, то пишешь заяву в бухгалтерию. соответственно, и заканчиваешь на час позже. в отличии от других, где достаточно предупредить шефа и работай хоть по ночам из дома — главное результат и присутствие на митингах

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

С этого места поподробней плиз про этих одептов, как их там? Не в курсе совсем )) А что они по деньгам синьору джава девелоперу могут дать? А то скажешь им 140 тыр, а они тебе гудбай.

anton78
() автор топика
Ответ на: комментарий от anton78

хочешь не пройти, попроси слишком высокую зряпляту или скажи в присутствии команды, что не пьешь пиво

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anton78

А то скажешь им 140 тыр, а они тебе гудбай.

Хочешь получить меньше - проси больше :) С поправкой на среднюю температуру по больнице.

Одепты - это секта чуваков, как бы с супервысоким IQ. Они как бы такой клуп. Фаллометрия, в общем. Вид сбоку.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anton78

зависть от результатов первого собеседования. я не из самсунг

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Вот я и пытаюсь у народа выяснить эту среднюю температуру... Не а для адептов всяких я сам могу типа дао винипуха изобразить

anton78
() автор топика
Ответ на: комментарий от anton78

Да еще забыл спросить - как у них с творческим и карьерным развитием? Продвигают новаторов или все начальству уходит? Часто зарплату прибавляют?

anton78
() автор топика
Ответ на: комментарий от anton78

Ну мне говорили для Москвы 120 типа норм., для начала. Тут важно угадать, сколько сверху накинуть, чтоб минимум 120 получить при любом раскладе :) Мой кореш просил 200 до собеседования. Потом у них было примерно 2 раза переговоры (не в гнусмасе, правда) - сошлись на 150 и... «без собеседования»

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

)) совсем перестал соображать после всех этих интервью. А на Erlange или Scala они конечно поработать не дадут (

anton78
() автор топика
Ответ на: комментарий от anton78

А на Erlange или Scala они конечно поработать не дадут (

Если в вакансии джависта не указана функциональщина, то маловероятно. Если хочется сабжа, лучше поискать релевантные позиции, но у гнусмаса их скорее всего не окажется.

slonotop
()

В Киеве это самая бомжеконтора из бомжеконтор. Ходячий мем, уже иногда говорят «как в Самсунге» или «ну Самсунг полный» Текучка, недовольство, переработки

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.