LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ведущий Linux-программист (сетевые приложения)

 , ,


1

1

В компанию «Топкон Позишионинг Системс» требуется ведущий инженер-программист для разработки встроенного программного обеспечения.

Обязанности

Перенос коммуникационной подсистемы (сетевых сервисов) встроенного ПО с RTOS на Linux. Написание новых сетевых сервисов. Сопровождение всего цикла жизни программного продукта. Работа с удаленными командами разработчиков. Интеграция стороннего кода.

Требования

Отличное знание С/C++, знание компилятора gcc/ Опыт в создании программного продукта под Linux промышленного. качества в роли ведущего программиста или архитектора от двух лет. Опыт разработки многопоточных и сетевых приложений. Знание сетевого протокола TCP/IP. Навыки работы с удаленными командами разработчиков. Умение работать как самостоятельно, так и в команде, высокая степень мотивации к инженерной и исследовательской работе.

Желательные навыки

Умение работать с командной строкой Linux. Знакомсво с операционными системами реального времени. Опыт работы с сетевыми коммуникациями Ethernet, Wi-Fi, GSM/3G/LTE. Работы с системой контроля версий (git и подобные), создание и слияние веток. Опыт работы с Linux для встроенных систем. Умение писать код в POSIX-совместимом стиле. Английский язык в степени, достаточной для технической переписки.

Условия

Оформление в соответствии с ТК РФ. Время прихода/ухода может плавать, но не менее 40 часов в неделю. Перспективы карьерного роста. Бесплатное питание, проезд, медицинская страховка. Офис находится рядом с метро «Пролетарская», «Павелецкая» Полная занятость, полный день.

Компенсация: от 120 т.р.чистыми

Контакты: ekruzhkova <at> topcon.com или krulen <at> gmail.com


Не забудьте написать, что обязательно наличие высшего образования.

Собеседовался несколько лет назад к этим товарищам, после технического собеседования мне сообщили, что фидбэк от интервьювера хороший (ну и у меня самого сложилось впечатление, что я нормально на всё ответил). Через пару дней перезвонила HR, сказала, что директор считает, что они очень крутая компания и не могут позволить себе взять на инженерную должность (собеседовался на автотестера) человека без ВО.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Ну как минимум кто-то из их руководства считает, что нужна обязательно корочка. Не знаю как насчёт всей остальной компании.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну как минимум кто-то из их руководства считает, что нужна обязательно корочка. Не знаю как насчёт всей остальной компании.

В средних и крупных компаниях есть документированные требования к каждой специальности. Они не имеют права принимать на работу по каким-то специальностям без ВО, если это указано в таких требованиях.

Помнится, батя работал на заводе и из-за таких вот бюрократических требований не могли указать ему должность, в которой он фактически работал.

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esh

это какие-то говнкомпании, я работал во многих крупных компаниях международного уровня и нигде отсутсвие корочки не было проблемой

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

это какие-то говнкомпании, я работал во многих крупных компаниях международного уровня и нигде отсутсвие корочки не было проблемой

В IT очень редко такое, но в большинстве других предприятий - норма. В любом случае, я считаю они обязаны это указывать в вакансии.

Esh ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.