LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия: программист С++/Qt, Москва

 , ,


0

3

Условия труда

  • Гибкий график работы (возможен приём студентов старших курсов с совмещением работы и учёбы).
  • Возможность защиты кандидатской диссертации (совет по защите при НИИ ТП).
  • Медобслуживание в ведомственной поликлинике.
  • Возможность для карьерного и профессионального роста.
  • Работа на территории НИИ ТП (м. Отрадное, м. Ботанический сад, см. http://niitp.ru/contact).
  • Оформление в соответствии с ТК РФ, «белая» заработная плата.
  • Отсутствие испытательного срока.

Требования к соискателю

  • Знание принципов объектно-ориентированного программирования.
  • Хорошее знание С++, сильно приветствуется знание фреймворка Qt.
  • Приветствуется знание скриптового языка программирования (Python, Ruby)
  • Общее представление об организации реляционных БД и формировании SQL-запросов.
  • Приветствуется опыт работы с библиотеками GDAL, Geos, Proj4.
  • Желательно иметь опыт командной разработки с использованием систем контроля версий, отслеживания ошибок и UML (например, Subversion, Redmine, Enterprise Architect).

Задачи

  • Программирование для операционных систем семейств Windows и GNU/Linux.
  • Разработка кроссплатформенных сервисов и приложений для информационных систем обработки, хранения и распространения геоданных.
  • Ведение документации на разработанное ПО.

Зарплата (по результатам собеседования)
50000-65000 руб. при полной занятости 5-2 9:30-18:10 + премии.
25000-33000 руб. при неполной занятости (полставки) + премии.

ОАО «НИИ ТП». Отделение 4. Отдел 45.
e-mail: job.dep45@yandex.ru
Тел. (499) 202-27-09. Нач. отдела Тохиян Овнан Олегович

Охренеть, это же очень круто для начала карьеры! В чём подвох?

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Не автор, но сам работаю в подобном месте, так что в курсе - если работа идет на режимной территории, то нужен пропуск. А для него - третья/вторая форма (смотря где офис). Для ее оформления нужны диплом, регистрация (прописка) и еще бумажки. Так что иногородним и без В/О скорее всего такая вакансия не подойдет.

axilles
()
Ответ на: комментарий от axilles

Работать действительно предстоит на режимной территории, и нужен пропуск. Но для его оформления точно не нужен диплом и, скорее всего, прописка (её не отменили ещё?). Завтра напишу точнее. Точно нужны справки из нарко- и психо-диспансеров, а также время для оформления пропуска. Данная форма никак не влияет на возможность поездки заграницу.

niitpDep45
() автор топика
Ответ на: комментарий от niitpDep45

Третья форма же требуется? если так, то всё верно, заграницам она не помешает. А вот вторая вполне может, если подписываешь секретные документы. Забавно, получается моё НИИ более режимное, чем Ваше. Я-то думал у них всех примерно одинаково с «правами» на трудоустройство.

Прописку увы не отменили, чтоб ее :/ Только наоборот хотят ужесточать ответственность за ее отсутствие/подделку.

axilles
()
Ответ на: комментарий от axilles

Прописку увы не отменили

4.2

Двадцать лет уже прошло, а до сих пор разницу между пропиской и регистрацией не в состоянии выучить.«Ну тупы-ы-ы-е...»©™

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

В моем случае - не пускают на основную территории НИИ без оной.

axilles
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ага, еще скажите что нынешняя полиция принципиально отличается от прошлой милиции. Соль-то в чем - по-прежнему при устройстве на некоторые работы в Мск нужна постоянная регистрация (ее многие называют пропиской по-старинке, включая меня). Всё. Далее флудить на эту тему здесь не намерен.

axilles
()
Ответ на: комментарий от niitpDep45

При оформлении на работу требуются следующие документы:

  • справка из психоневрологического диспансера
  • справка из наркологического диспансера
  • диплом о высшем образовании (справка из ВУЗа для студентов)
  • трудовая книжка (если есть)
  • анкета (выдаётся в отделе кадров)

После оформления выдаётся электронный пропуск на территорию НИИ.
Уже в ходе работы оформляется доступ к гостайне по 3-й форме (не ограничивает выезд за границу РФ). Впрочем, даже 2-я форма не ограничивает выезд, если работник не был ознакомлен с документами с грифом СС (с такими документами у нас работает только высокое начальство).

niitpDep45
() автор топика
Ответ на: комментарий от niitpDep45

Уже в ходе работы оформляется доступ к гостайне по 3-й форме (не ограничивает выезд за границу РФ). Впрочем, даже 2-я форма не ограничивает выезд, если работник не был ознакомлен с документами с грифом СС (с такими документами у нас работает только высокое начальство).

Совсем не ограничивает? Или прибавляет головной боли к получению паспорта/визы в очередной раз? Или вообще не влияет? (на границе типа никто не будет знать из проверяющих, есть у меня допуск или нет?)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Совсем не ограничивает? Или прибавляет головной боли к получению паспорта/визы в очередной раз? Или вообще не влияет? (на границе типа никто не будет знать из проверяющих, есть у меня допуск или нет?)

По своему опыту могу сказать, что никак не влияет.

niitpDep45
() автор топика
Ответ на: комментарий от axilles

Так что иногородним и без В/О скорее всего такая вакансия не подойдет.

По поводу иногородних: при устройстве требуется иметь постоянную или временную регистрацию в Москве или Московской области.

niitpDep45
() автор топика
Ответ на: комментарий от niitpDep45

Работа интересная, и особенно вкусной выглядит «возможность защиты кандидатской», но 50к для Москвы говорят маловато, потому переезжать мотивации нет.

Есть вакансии с куда большей ЗП.

Вот если бы вы в Воронеже столько предлагали, тут же убежал бы =) Наверное.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

50к для Москвы говорят маловато, потому переезжать мотивации нет

Этого едва-едва хватит на съемную хату и еду, так что в переезде смысла нет.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.