LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу подработку программистом С++

 , ,


0

1

Здравствуйте, уважаемые линуксоиды. Хотел спросить вашего совета.

В связи с наличием свободного времени хотелось бы потратить его с толком - на программирование на полюбшихся мне C++/Qt. Основная работа у меня достаточно интересная и в принципе «ненапряжная», так что готов работать до 4 часов в день (утром/вечером/возможно в один выходной). Опыт именно коммерческой разработки - 1,5 года (из них Qt4 - полгода). Просто программирования just for fun - лет пять, включая недописанную в магистратуре сложную программу на Qt4 и курсовую - интерпретатор обрезанного Паскаля (С++/STL). Законченных Open Source проектов не имею, признаюсь. Хотя по работе приходилось разбираться к примеру в коде libtiff, LyX с последующим подкручиванием «под себя». Обучаюсь быстро, ответственный, проблем с «техническим» английским не имею - google и stackoverflow мои лучшие друзья. Ах да, использую Kubuntu, разрабатываю в ней же (Qt Creator), но Windows не брезгую (писал на MFC в Visual Studio). Но предпочтительнее C++/Qt. С QML знаком весьма поверхностно, но готов разобраться при необходимости. Еще из знаний HTML/CSS (делал вывод отчета со сложной версткой).

Итак, вопрос: интересен ли я как удаленный работник с такими данными? и если да, то сколько мне готовы платить. От людей с odesk слышал цифру >=15$/час. Но, так понимаю, о таком мне еще рано мечтать :) С другой стороны, за копейки работать тоже не хочется.

P.S. Почта для связи: axill777@gmail.com, живу в Москве на юго-западе.

Ответ на: комментарий от trex6

Ну он достаточно давно это написал раз, два - я не из Украины. Но за наводку спасибо, пожалуй отпишусь ему.

axilles
() автор топика
Ответ на: комментарий от axilles

Если ты ждешь, что работодатели вдруг начнут отправлять на твой ящик по одному письму в день - ты серьезно ошибаешься. Лучше ищи сам.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Да понятно это. Но думаю самому себя «прорекламировать» тоже не помешает. Кстати, не посоветуете сайты с такими «подработочными» вакансиями? hh, superjob насколько понимаю на фуллтайме все-таки специализируются.

axilles
() автор топика
Ответ на: комментарий от axilles

Сам я давно уже так не работал. Когда работал - на freelance.ru находил, но говорят, что в последние годы он совсем скатился в СГ.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Похоже говорившие это правы - там сплошной веб-кодинг же. Так что для меня вариантов на фриланс.ру как-то не видно. Зато советовали odesk, но все-таки к такой адской конкуренции со всем миром я пока не готов.

axilles
() автор топика
Ответ на: комментарий от axilles

амиго стучись в шкайп или гуглочат, мыло в профиле. есть у меня для тебя то что ты ищешь.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SIvan32

Да смотрел уже - больно мало там заказов, подходящих не нашел пока. Но все равно спасибо.

axilles
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.