LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва. Программист Qt/C++. Linux.

 , ,


0

2

В небольшую компанию, занимающуюся разработкой программного обеспечения в интересах государственного заказчика, в связи с расширением деятельности требуются программист на языке С++.

Обязанности: разработка программного обеспечения, функционирующего под ОС Linux с использованием Qt 4.7, написание документации.

Технические требования (обязательно): Linux (Debian-based или RH-based), Qt (4.x), C++ (свободно), знание английского, достаточное для чтения документации.

Приветствуется: умение читать и рисовать UML-диаграммы, опыт работы с XML, опыт написания документации в соответствии с ГОСТ 19.х, LaTeX, опыт разработки кроссплатформенного ПО, минимальные навыки по программированию в ОС Windows.

Условия: полная занятость (полный рабочий день). ЗП: на старте от 50 000р/мес. Работа на м. Калужская.

Контакты: kyrie@yandex.ru

Ответ на: комментарий от BaBL

Значит, вы слишком дороги для нас. У нас работают молодые ребята, над интересной и редкой для России задачей, в команде с очень опытным архитектором проекта. Небольшой проект, сложная тема, плотный график, реально командная работа - это дает им возможность очень быстро развиваться и повышать свою цену на рынке.

kirill-lor
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill-lor

Небольшой проект, сложная тема, плотный график, реально командная работа - это дает им возможность очень быстро развиваться и повышать свою цену на рынке.

Ясно. Каждые 2 месяца от вас сбегает замученный программер и вы ищете нового.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Интересный у вас опыт работы -) Что ж, каждому свое.

kirill-lor
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Это называется рынок труда. С какого ляду я должен работать за 50, если средняя зарплата в районе сотки. Причём полно вакансий с большей з/п (для экспертов) и меньшей для новичков.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от kirill-lor

У нас работают молодые ребята, над интересной и редкой для России задачей, в команде с очень опытным архитектором проекта. Небольшой проект, сложная тема, плотный график...

Так только это и подразумевает минимальный ценник «от 100».

..это дает им возможность очень быстро развиваться и повышать свою цену на рынке.

Поэтому они сбегут от вас на нормальные деньги через 3-6 месяцев.

А теперь прикинем. Съём квартиры в мск - ~30k, на проезд - 3к. На еду - 15-20к. Работать в вашей компании большая честь?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

между прочим от 50ти рублей не самая плохая зп в Мск..просто погромисты зажрались

Ой, ну давай хоть ты то уж не звизди.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Пишите на mail, если есть интерес. В принципе, есть некоторые задачи, которые могут быть аутсорсены, можно обсудить.

kirill-lor
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

Полагаю, вы не хуже меня знаете ответ на свой вопрос. Человек, которому с улицы дают 100 - это или ему повезло, или он через пол года будет получать 120-130. 50 - это, как написано выше - старт. Через месяц испытательного срока, если человек остается в компании, зп повышается - а насколько, уже зависит от того, как он себя проявил. Кроме того, наша компания, будучи небольшой, предоставляет достаточно комфортные условия работы - небольшой коллектив всегда означает отсутствие формализма.

kirill-lor
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill-lor

50 - это, как написано выше - старт. Через месяц испытательного срока, если человек остается в компании, зп повышается

Только неуважающие своих сотрудников шарашки делают зарплату на испытательном сроке меньше, чем после него. К счастью, в своей практике я с этим ни разу не встречался.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я сам, к примеру, раньше чуть ли не на половине работ был в такой ситуации. Это нормально - на испытательном сроке зп назначается по нижней границе, т.к. на собеседовании не определить на 100%, насколько этот умный-разумный человек будет реально полезен компании. А далее по результатам работы зп корректируется, или с человеком прощаются. UVV, уважение к сотрудникам проявляется отнюдь не через толщину кошелька компании. Обычно, к сожалению, наблюдается даже обратная зависимость...

kirill-lor
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill-lor

http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic16226/

Это незаконно. Сверху один из примеров.
Безусловно согласен, что на собеседовании на 100% не определить насколько человек будет реально полезен компании, у вас для этого есть испытательный срок. И что самое важное, у работника испытательный срок для того же самого, определить насколько у вас адекватная компания.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да, незаконно, поэтому документально факт того, что зарплата будет выше после испытательного при трудоустройстве нигде не фиксируется, поэтому могут и обмануть.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Только неуважающие своих сотрудников шарашки делают зарплату на испытательном сроке меньше, чем после него.

4.2

И никто не мешает вписать зп «после» в контракт.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Это незаконно.

Ерунду прекращаем нести - допники к договору никто не отменял, так что фантазии на счёт «незаконно» лучше впаривать одноклассникам после уроков.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

И никто не мешает вписать зп «после» в контракт.

А зарплату «до» платить меньше? ))
Умно, чё...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ерунду прекращаем нести - допники к договору никто не отменял, так что фантазии на счёт «незаконно» лучше впаривать одноклассникам после уроков.

Правильно, вот завтра своим и расскажешь.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

В моём мирке переменная составляющая зарплаты сведена к нулю. На конторки, где 2/3 зарплаты составляет премия, я уже поработал, спасибо.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Чую, если ты еще про ежемесячные премии узнаешь, твой мир рухнет. ))

Тут фишка то в чём. Я не говорил, что это нереально провернуть легально, а в том, что если контора на испытательном предлагает меньше, значит она хочет сэкономить на тебе. А это уже недобрый знак о компании.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

если контора на испытательном предлагает меньше, значит она хочет сэкономить на тебе.

Да нет тут никакой экономии. Когда нормальная контора берет человека «с улицы» - это для неё коммерческий риск. Во-первых, чел может оказаться обычным совкопидором, жаждущим синекуры с «уверенностью в завтрашнем дне», во-вторых на чела нужно тратить время других сотрудников, которое вполне может оказаться потраченным совершенно впустую. По факту испыталка почти всегда «обучение на производстве» - так что и зп в это время не столько зп, сколько стипендия.

Вот если контора предлагает фикс с первого же дня работы, это почти наверняка знак того, что выше этого потолка ты в ближайшие полгода-год (в лучшем случае!) не прыгнешь.

LamerOk ★★★★★
()
Последнее исправление: LamerOk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kerneliq

Это что ты такое ешь???

100р - завтрак, 200р - обед, 200р - ужин. 500*30 = 15000р. И это только на одного, а если взять семью?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

По факту испыталка почти всегда «обучение на производстве» - так что и зп в это время не столько зп, сколько стипендия.

Сильно зависит от индустрии и специализации, а также от квалификации специалиста. Но в любом случае не стоит ожидать от специалиста от дачи за «стипендию», если только он не вчерашний студент. Как никак, есть небольшая разница между «обучением на производстве» (или производственной практикой, как хочешь назови) и испытательным сроком специалиста.

Вот если контора предлагает фикс с первого же дня работы, это почти наверняка знак того, что выше этого потолка ты в ближайшие полгода-год (в лучшем случае!) не прыгнешь.

Давай взглянем на это с вот такой стороны: что лучше, работать за 5 рублей с призрачной надеждой на то, что через полгода тебе станут платить 10 рублей или же сразу работать за 10 рублей и не ждать никаких подачек.

UVV ★★★★★
()

разработкой программного обеспечения в интересах государственного заказчика

разработка программного обеспечения, функционирующего под ОС Linux

Речь идет конечно о МСВС?

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill-lor

Через месяц испытательного срока

Так и напрашивается продолжить предложение: Когда работа будет почти закончена )))

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Сильно зависит от индустрии и специализации, а также от квалификации специалиста.

Конечно зависит. Махать метлой или лопатой можно начинать в первый же раб. день.

Но в любом случае не стоит ожидать от специалиста от дачи за «стипендию»

Ты умудрился не понять сообщение, на которое написал ответ. Смыл того сообщения был в том, что от «специалиста» вообще нет никакой отдачи первые месяц - два работы. Совсем. Ни копейки. Только убытки.

что лучше, работать за 5 рублей с призрачной надеждой

Я с Надеждой Призрачной не знаком, никогда с ней вместе не работал и оценить её как коллегу не могу.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Каким образом можно на собеседовании программиста ошибится в его знаниях? Его секретарша собеседует или повариха?

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Совсем. Ни копейки. Только убытки.

эээ смотря как считать.

его обучение(введение в курс дела) повышает осознание вводящими устройство этого дела.

так что были случаи когда менеджеры нанимали чела только для того что бы косвенным образом повышалась обозримость того проекта в который чел направлен в качестве нуба.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ты умудрился не понять сообщение, на которое написал ответ. Смыл того сообщения был в том, что от «специалиста» вообще нет никакой отдачи первые месяц - два работы. Совсем. Ни копейки. Только убытки.

Я понял твоё сообщение. Это выглядит идеально со стороны работодателя, он же не хочет быть в убытке. А как это должно выглядеть со стороны работника? Работаю вот я такой за 80к, к примеру, ну и на собеседовании мне говорят, мы предлагаем вам 100к, но на испыталке только 50к, ты ж нам не будешь прибыли приносить первые n месяцев. Т.е. моя семья должна будет перекантоваться на консервах с макаронами это время что ле? Нет уж, работодатель будет послан в пешее эротическое.

Я с Надеждой Призрачной не знаком, никогда с ней вместе не работал и оценить её как коллегу не могу.

Я рад за тебя. Значит у тебя в компании всё в порядке.

UVV ★★★★★
()

<< в интересах государственного заказчика
что подразумевает некислые тендеры, и при этом такое копье исполнителям. Грустно.

Vernat ★★
()
Последнее исправление: Vernat (всего исправлений: 1)

Оформление на работу официальное?
В трудовом договоре оклад пишется полностью?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OxiD

Каким образом можно на собеседовании программиста ошибится в его знаниях?

Ты не поверишь, но программистов берут на работу не ради их знаний. Их берут решать задачи. А реально оценить, насктолько успешно человек будет решать задачи можно только после существенного периода рабочего времени.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OxiD

Т.е. ты думаешь, что работа программиста - это решать задачки уровня «задачек на собеседовании» ? Ок, так и запишем.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OxiD

А если нет? Прикинь, как ты обломался с попыткой подмены темы.

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.