LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Senior/Middle Java Developer (Москва, 80 000 - 120 000 net)

 , jee, ,


0

1

В отделе разработки компании ОАО «Рейтингофф» открыта позиция Java разработчика.

Мы предлагаем:

  • Принять участие в создании и развитии инновационного веб-ресурса по управлению личными финансами с сопутствующими сервисами;
  • Молодой, дружный коллектив, спокойную рабочую обстановку;
  • Достойный уровень заработной платы (от 80 000 р до 120 000 р на руки, обсуждается по итогам собеседования).

Обязанности:

  • Участие в проектах по разработке, внедрению и развитию интеграционных сервисов и решений с использованием ESB в качестве разработчика;
  • Подготовка проектной документации.

Требования:

  • Высшее образование;
  • Опыт работы от 2 лет в качестве разработчика

Требования по навыкам разработки и опыту работы:

Обязательно:

  • Java: Core Java, JDBC, slf4j, JUnit/TestNG, logback/log4j;
  • Java EE 6: Servlets, EJB, JPA, JTA, JAX-WS, JAX-RS, JMS;
  • Сервер приложений: JBoss AS 7 (или аналогичный)
  • Фреймворки: Spring Framework (IoC, JPA, JTA, JDBC), Apache CXF;
  • XML: XSD, XSLT, xPath;
  • RDBMS: PostgreSQL на уровне написания SQL запросов;
  • Средства разработки: eclipse, maven, git (или другие vcs);
  • Понимание принципов интеграции корпоративных систем и приложений (SOA, ESB, MQ).
  • Знание английского языка на уровне чтения технической литературы и документации;
  • Ответственность, серьезный подход к выполнению должностных обязанностей, желание развиваться.

Желательно:

  • Опыт работы с ферймворками: Hibernate, Apache Camel;
  • Опыт разработки тестов;
  • Опыт разработки интеграционных решений на базе ESB, MQ, построения SOA архитектуры;
  • RDBMS: Postgres и MS SQL Server на уровне написания SQL запросов и хранимых процедур
  • Базовые навыки работы с linux серверами;

Будет жирным плюсом:

  • Опыт разработки под Fuse ESB/JBoss Fuse (Apache ServiceMix + ActiveMQ)

Условия работы:

  • График работы: 5/2, с 9.00 до 18.00;
  • Оформление в соответствии с ТК РФ;
  • Столовая находится в здании офиса;
  • Бесплатное кофе/чай в автоматах, кухня;
  • Офис находится в 10 минутах ходьбы от м. Водный стадион.

Контакты:

  • контактное лицо: Дмитрий
  • телефон: 8 (963) 777-40-30
  • e-mail: info@ratingoff.ru
★★

Последнее исправление: Hater (всего исправлений: 1)

Интересная вакансия, понравилось всё, пока не дочитал до «с 9.00 до 18.00» :( Странное требование для программиста, да ещё в Мск IMHO.

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Откровенно говоря, люто-бешено плюсую. У нас тут долгие дебаты были на эту тему. На прежней работе кайф был - на работу вставал в 9. А щас вот вечно невыспавшийся :(

Hater ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Если ты имеешь ввиду зачем это нашей конторе, то причина довольно проста: мы завязаны на график работы в банке, с которым мы тесно сотрудничаем. Если ты спрашиваешь зачем это мне, то даже и не знаю что тебе ответить :). Я наивно полагал, что нормально смогу жить и работать по такому графику.

Hater ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hater

Если ты спрашиваешь зачем это мне, то даже и не знаю что тебе ответить :)

Именно так. Валите оттуда. Ещё не отпустят, и предложат повыше ЗП и поудобнее график работы, если ты им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен. Ибо мне кажется, в современном мире найти прогера, работающего за еду и по жёсткому графику работы хоть и реально, но сложновато.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ибо мне кажется, в современном мире найти прогера, работающего за еду и по жёсткому графику работы хоть и реально, но сложновато.

Ничего сложного. Есть знакомые программисты в организации совкового типа. Им приходится вставать где-то в районе 6. И работают я бы сказал что за еду. Но это уже отдельная история.

Hater ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ещё не отпустят, и предложат повыше ЗП и поудобнее график работы, если ты им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен.

К сожалению, живя в Москве, неизбежно идёшь на компромиссы. Ну хорошо, сменю я например работу ради лучшего графика. Но тогда весьма вероятно может сложиться ситуация, что снимать квартиру рядом с работой не выгодно, а чуть более поздний график не даёт никакого выигрыша, т.к. придётся этот выигрыш тратить на дорогу.

Hater ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hater

Вот пока они не начнут ценить себя и своё время, зарплаты в отрасли будут продолжать падать. :(

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.