LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Linux Kernel Expert Saint-Petersburg


0

0

Language: EN Location: St-Petersburg Region: Central area Country: Russia Organization: Russia > REV Contract type: Permanent/Unlimited contract Schedule type: Full Time Work hours: 40.00 Hours per Week Budgeted: Yes International Consideration: No Salary: per Month Min: 1100 Max: 1500 in: USD Business Area: Corporate Functions Functional Area: Research & Development Homebase: Yes Function Type: Individual Contributors

Goals/Mission: Research and Development, including analysis, design, developer testing, implementation and handling of the production related issues.

Working Partners/Contacts: Head of 'Embedded Linux' Center, team staff

Tasks: - Linux Kernel internals (Scheduling, MEMORY subsystem, etc in kernel version 2.4 and 2.6) - Linux driver architectures (MTD subsystem, VFS, Networking, CAN, LON etc) - Building and maintaining a cross development tool chain - Linux Kernel Know How for different processor platforms like PPC, MIPS, ARM, x86 - Low latency and preemption patches - RTAI/RTLinux - Embedded Linux applications and libraries (BusyBox, uclibc, etc) - Linux development environments for Embedded systems - SW development process/ SW design - System programming, Linux Kernel/ driver - Usage of different graphic libraries for embedded devices - Adaptation/enhancement of bootloaders - Practical experience with SW development for Embedded systems in C, C++, Java and assembler

Education: Masters Degree in computer science or electrical engineering (with technical computer science as major field of study)

Knowledge/Languages: Language mastery: English (advanced level) Desired knowledge and skills: - Linux kernel programming - Writing and porting device drivers for/to Linux - Design and implementation of secure embedded Linux systems - Design of architecture platforms for embedded systems - Research activities in the area of highly available and fault tolerant embedded Linux systems Required knowledge and skills: - Embedded real-time systems - SW techniques, SW architecture - Computer architecture, Microcontroller systems - Operating systems (RTOS) - Programming Languages esp. C, assembler, C++, Java

Experience: 2-3 years of relevant experience in SW development /SW architecture with Linux are required

Capabilities: - team skills, - ability to analyze, - networking skills, - creativity, - organization and quality orientation, - ability to learn

Additional Information: Citizenship: Russian

CV: elena@itcomspb.ru

anonymous

да с linux kernel кадрами в питере плохо, вот и по этой вакансии ищют человеков уже 4 месяца на lor.

anonymous
()

фу, и за это все 1500!!! маааааааааало!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drish

программирование ОС и ПО для техники, в разных случаях, разные языки, можно на Java, можно на Assembler. Надо знать и то и другое.

Если вам мало 1500$ на руки в валюте от компании с мировым именем, не пишите в этой теме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

надо-ли это так понимать, что в мекрософте работают совсем забесплатно? ;) или может еще и сами за это деньги платют? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

при "от компании с мировым именем" ;)

из коментария я понял, что работа в "компании с мировым именем" означает меньшу зряплату.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Белая зарплата в 1500 это хорошо, ни на каждом углу ее дают, тем более не в шаражке однодневной работать. Судя по ответам, вы просто зажрались тут, вы все такие умные, всё знаете и вам этого мало? А сколько же вы хотите? Если найдется человек, который все это умеет, то будем рассматривать его зарплату отдельно. Сначала пусть такой объявится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как же найдется нормальный человек, если вы сразу предлагяется средняцкую зарплату? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не слишком высокие требования, чтобы платить ему (белыми!!) больше, оно того не стоит. Компенсационный пакет отличный, отпуск, гибкий график. Неужели на такие "средние" требования никого нет? На форуме Линуксоидов и ни одного?? Мы не нанимаем людей, готовых работать только за нули в зарплате. Уж извините, есть чем другим привлечь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, конечно, требования не слишком высокие. зарплата только слишком низкая для них ;) и судя по всему пока на это "другое" не слишком слетаются ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нули - дело непринципиальное, я согласен работать даже за единицы в зарплате, фиг с вами.
$11111/month например ;)
(В любом случае стоит отметить что чтобы привлечь хорошых людей одних "нулей" в зарплате конечно недостаточно (или это должно быть ну уж очень много нулей). Еще работа должна быть интересной, условия работы хорошими и все такое прочее).

Вы ж не забывайте, что вы не единственные работодатели на рынке, и помимо конкуренции с местными, вам приходитья конкурировать и в том числе с работодателями из западных стран, например (и из восточных/северных и южных - тоже, само собой). У разработчиков есть возможность сравнить и выбрать к кому и почему идти.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

Что-то мне подсказывает, что полторы штуки для Питера - это очень неплохая зарплата. Для Москвы - да, тут вакансий на полторы штуки - завались, хоть завтра работу меняй. В СПб должна быть иная ситуация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы правы, в Питере это хорошая зарплата. Плюс это западная компания и составить конкуренцию ей могут не так много фирм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мир изменился, верите? можно работать на крупную и уважаемую западную контору, сидеть дома и получать несколько больше "хорошей Питерской зарплаты". конкуренцию в чем составлять нужно, извините? если это не зарплата, то что? соц.пакет из спортклуба, страховки и курсов англ.языка не тянет на замену хорошей зряплаты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если вы такой умный, то где ваше резюме, чтоб было за что предложить больше??? Вот объявится соответствующий специалист, тогда у него будут перспективы к повышению зарплаты после испытательного срока, а не так , что придет молодец-жнец, на дуде игрец и ничего толком не умеет и сразу хочет 2500$.На испытательный срок мало 1500? Мы в России, товарищи специалисты, совсем зажрались что ли? Молодые кадры мечтают о том, чтоб им хотя бы 700 платили...в какой-нить душной конторе. А это один из мировых лидеров, попасть к нему на работу-уже преимущество всей карьерной жизни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А... Так вы на молодых специалистов целитесь? ТАк бы и сказали сразу, что ищете молодого специалиста, для дальнейшего обучения, и вопросов бы не возникло. То что Вы в России никак не отменяет интернета и некоторого дефицита кадров в той области в которой вы ведете поиски. А предлагать еще и испытательный срок опытным специалистам - издевательство над ними. Резюме посмотрели? Собеседование провели? Все устраивает - оглашаете сумму, не устраивает - ищите другого. А то может на вас еще месяц-другой нужно и бесплатно поработать? В целях подтверждения квалификации, так сказать.

Кстати, а что такого хорошего в этом вашем одном из мировых лидеров, что его стоит выбрать вместо какого-нить "душного" стартапа? Если в стартапе, к примеру, зарплата в три раза выше, чем у вас? Какие-то туманные перспективы? Некоторая вероятность что отделение мирового лидера в России в ближайшем будущем не закроется?

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кто ж из "умных да опытных" пришлет резюме на такую позицию? знать VFS, MM, scheduler, etc и все это за MAX $1,5K? смеетесь? так и говорите "ищем активного студента. ничего не имеем против его ухода на нормальную зарплату когда он станет умным и опытным"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мы в России, товарищи специалисты, совсем зажрались что ли?

Это не "товарищи" специалисты зажрались, а товарищи работодатели нищие. А с нищего, ну какой с него спрос? Попинать его, да посмеяться... дураков либо жизнь научит, либо они вымрут, как динозавры...

anonymous
()

Вот интересно, сколько этот ITCom SPB имеет чистыми с одного нанятого им спеца? Уж точно не 1.5k$ :) Угэгэгэ.

Тут вам не паперть, господа. Нех тут лохов искать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаете..каждый третий из вас проспонсировал эту компанию..благодаря в том числе и вам, она не бедствует. Потому не надо говорить о бедствующих работодателях..пока вы живы, она будет процветать. а столько возражений потому, что просто вы недостаточно квалифицированны, и вам кажется, что знания, необходимые в этой вакансии заоблачны и стоят больших денег, а это не так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне кажется что на примере этой дискуссии мы наблюдаем воплощение басни крылова про лису и виноград на примере отдельно взятого работодателя. ;)

(да-да, я знаю-знаю, я тоже недостаточно квалифицирован - на яве я только minesweeper'а написал, не более того. ;) )

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а мне кажется, что я несогласный получать в несколько раз меньше на тех же скилзах ;) хотя, конечно, работать на такую крупную компанию - это честь, за которую нужно платить ;O

anonymous
()
Ответ на: комментарий от green

забавно, как только в вакансии возникает слово
"kernel", так тут же разгорается флейм...

green wrote:
>
> То что Вы в России никак не отменяет интернета и
> некоторого дефицита кадров в той области в которой
> вы ведете поиски.

а что, действительно дефицит? мне правда любопытно.

мне все кажется, что это как, скажем, c дрессировщиками
слонов. найти квалифицированного специалиста нелегко,
равно как и найти работу - рынок все таки узкий.

idle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если учесть, что эту вакансию я предлагаю только вам, надеясь, что здесь есть профессионалы..то действительно..на этом форуме дефицит специалистов, все умеют только обсирать работодателей и выпендриваться..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

проще всего закрыть глаза на реальность и убеждать себя, что здесь нет профессионалов. вам всего лишь указали, что предлагаемая компенсация недостаточна для запрашиваемых скилзов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже сказала, что пусть сначала объявится обладатель всех этих умений, а зарплату будет обсуждать лично, а не в офф-лайне. Пока ни один не умеет ВСЕ это, потому и смысла нет набивать цену.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

замечательно, можно сново повторить ;) ваша планка изначально отбивает всякое желание доказывать свою компетентность и спорить о требуемой зряплате. просто поверьте на слово, тот кто умеет это все (а не видел код и ляпал к нему какие-то поделки) стоит гораздо больше чем вы написали. и совершенно не имеет значения где человек расположен территориально. прошло это время и слава богу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как в том анекдоте - за такую зарплату нанятый специалист обязан не только не работать, но и может немножечко вредить.

А в целом ситуация несколько странная - вы к нам сами придите и уговорите дать вам больше (1800 или 2000?)

Девушка, так работники не нанимаются. Я Вас научу - переписывайте объявление - зарплата до 5000 (7000, 11111). После этого хотя бы резюме пойдут (чем больше сумма в скобках тем активнее) Процесс начат и теперь вы хотя бы будете иметь реальные контакты с реальными людьми и знать что они хотят (очевидно 11111) и самое главное - что они собой представляют. После чего работодатель может решить сколько кому он готов платить исходя уже из резюме/опыта и продолжать разгвор и там уже уговаривать, расхваливать контору (не Интел?) и соцпакет

А сидеть и ждать когда люди имеющие работу и уже получающие не меньше вдруг с какого-то перепугу назасылают Вам резюме по-меньшей мере странно Переманивать специалистов - это дело не хитрое, но Вы и его не знаете. Уж извините

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тот, кто все это знает - специалист средненький, работа не пыльная, интересная. Чтоб 1500 получать и то постараться придется, доказать свою квалификацию. Так что ни цента больше, товарищи программисты. Среди вас нет человека, который бы смог пройти собеседование и вообще попасть на эту работу, какая бы зарплата там не была. Так что вопрос закрыт, поищу людей в другом месте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

LOL. как найдете - покажите нам. очень просим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я никого не периманиваю, просто предложение о работе, кому не надо..работайте там, где вас все устраивает. Мне не нужны пачки резюме от всяких ... которые увидели сумму и готовы жизнь за нее продать. Не в ваших правах оценивать мою компетенцию в вопросах найма.Вы думаете, что мало людей уже пытаются получить эту работу? Они мечтают о ней, а им не дают..маловато мозгов..Зато амбиций на 3000$.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

окончание вполне в духе всего поста - плюнула и ушла. Вместо - спасибо за науку и приобретенный опыт в рекрутинге

так и не поняла, что никто и не собирался стараться ничего доказывать, тем более чтобы 1500 получать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы думаете, что мало людей уже пытаются получить эту работу? Они мечтают о ней, а им не дают..маловато мозгов..Зато амбиций на 3000$.

само-собой. потому резюме и шлют - полностью согласен, но вы же сказали что нужен специалист средненький и работенка не пыльная? Кого же Вы ждете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Слишком высокого вы о себе мнения.

есть немного. поэтому и не шлю Вам резюме

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

актуально страусиная повадка. приезжайте к нам, покажем как в действительности обстоят дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смешно до дрожи...Все темы в этом форуме первым делом начинаются с вопроса.."А почему так мало?" а не с того, что "я такой -сякой, умею это и то, учавствовал в проектах тех и тех, добился таких вот результатов и для меня это мало, сколько вы мне бы предложили?". Думаете это говорит о вашем профессионализме? Да никогда я не возьму на работу человека, чей первый вопрос будет, "сколько платите и какие компенсации?". Хедхантер вам в жизни не позвонит, уж поверьте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

верите, я к headhunter'ам не обращался ;) и судя по вам не буду делать это и впредь. одолжение сделали, полторы штуки предложили, плачьте от счастья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я бы на вашем месте нее обобщал. далеко не все. только те, в которых встречаются слова linux kernel expert и смешная зряплатка. вот граждане из долгопы (которая "in moscow") несколько посерьезнее будут. поучитесь у них. они, кстати, так и не смогли сманить специалиста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все темы в этом форуме первым делом начинаются с вопроса.."А почему так мало?" а не с того, что "я такой -сякой, умею это и то, учавствовал в проектах тех и тех, добился таких вот результатов и для меня это мало, сколько вы мне бы предложили?". Думаете это говорит о вашем профессионализме? Да никогда я не возьму на работу человека, чей первый вопрос будет, "сколько платите и какие компенсации?". Хедхантер вам в жизни не позвонит, уж поверьте.

Вопрос про оплату задается первым - так как это слабое звено в данном предложении работы, и так как мы на форуме а не у Вас в офисе

Именно поэтому никто тут и не выкладывает свои достижения - по этим же двум причинам

Те кого предложение заинтересовало написали сразу на емайл.

Нисколько не спорю что предложение интересное само по себе. Отлично для начала карьеры или ее продолжения. Только действительно специалиста Вам будет трудно переманить - разве что он недоволен текущей работой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стоит отметить, что я не работодатель, потому предлагать вам больше я не могу, просто потому, что больше и не предлагается на данной вакансии. Я просто не могу показать работодателю людей, которые хотят больше, зачем мне тратить их время? Зачем мне, заинтересовавшись человеком за 3000$, врать ему и говорить, что конечно же работодатель его примет и он будет получать эти деньги, когда он максимум согласен платить 1500? Тут даже его не пригласят, чтоб поговорить, за что он хочет 3000. Сплошь и рядом такое происходит..даже когда приходит человек, хотящий на сотню выше, его могут просто послать, даже не встретившись. О зарплате вообще не принято говорить до встречи с работодателем, вы в курсе о деловом этикете? От словосочетания Linux kernel expert, можно откинуть слово expert, оно не оправдывает содержание. Но так обозвал нужного специалиста работодатель, иностранец он, не знает , что у русских от таких слов глаза на лоб лезут и нули к зарплате добавляются. Я не стремлюсь кого-то переманить здесь, я просто смотрю на рынок предложений. Статистика..так сказать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уже сказано было. пишите "linux kernel newbie" тогда. и своим иностранцам объясняйте разницу. как уже сказано, позиция эта не рассматриваемая, следовательно и этикет тут совсем другой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё одна блондинистая секретутка, мнящая себя большим умельцем в наборе кадров. Тебе сразу тут сказали, не паперть здесь, ищи лохов в другом месте со своей крутой конторой и supapupa-предложением. Так же тебя ткнули мордой, как именно ты можешь получить максимум - резюме. Ибо спеца ты и твой тупать нищий начальник ни в жисть не получит.

Надоели дуры и прочие, завущиеся HR-ами. Убей посредника. Работа подобных людей - навязанная никому в реальности не нужная хрень. Запомни одно коза - спецов должны спецы нанимать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но так обозвал нужного специалиста работодатель, иностранец он, не знает , что у русских от таких слов глаза на лоб лезут и нули к зарплате добавляются.

Ну да а он нумал что у русских это как в Китае? Решил на ЗП cэкономить? Сколько можно тупарям объяснять что для нормального работадателя нет разницы, платить 1.5k$ или 3k$?

А если разница есть, то просто биз у такого лоха хреново идёт и он экономит на кадрах. Читай - нищий твой иносранец. Пусть в Индию едет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я не стремлюсь кого-то переманить здесь, я просто смотрю на рынок предложений. Статистика..так сказать.

ясно, просеять, так сказать, песок - вдруг что попадется, в принципе, логично, только мне казалось, рекрутеры не только тупо выполняют поиск по критериям указанным, но и знают эти критерии и могут правильно подать вакансию - смягчив требования или используя правильную терминологию (как уже сказали - убрать expert) Иначе это трата времени по-любому - и работодатель без работника останется и Вы ничего не получите.

Видимо это наука еще загадочнее чем linux kernel :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ещё одна блондинистая секретутка, мнящая себя большим умельцем в наборе кадров. Тебе сразу тут сказали, не паперть здесь, ищи лохов в другом месте со своей крутой конторой и supapupa-предложением. Так же тебя ткнули мордой, как именно ты можешь получить максимум - резюме. Ибо спеца ты и твой тупать нищий начальник ни в жисть не получит.

Безкультурщина деревенская. И это специалист?Что ты в этой теме вообще делаешь, а? Ты только оскорблениями сыпать умеешь, мозгов на большее не хватает? Спеца ищет не мой начальник и это его проблемы, если он его не найдет, мое дело предложить. Было бы мне лично надо, так может и зарплата была бы выше. Не бери на себя роль судьи, недорос еще, а с таким лексиконом и недорастешь.

Я не HR, не дура и не блондинка-секретарша.

>Запомни одно коза - спецов должны спецы нанимать...

тешить твое самолюбие не моя забота, но если тебя сильно коробит мысль о том, что я безграмотная секретарша, то к сведению тебе: я инженер-программист с 5 летним стажем работы по специальности. Если думаешь, что дура, думай на здоровье, меня не коробит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ясно, просеять, так сказать, песок - вдруг что попадется, в принципе, логично, только мне казалось, рекрутеры не только тупо выполняют поиск по критериям указанным, но и знают эти критерии и могут правильно подать вакансию - смягчив требования или используя правильную терминологию (как уже сказали - убрать expert) Иначе это трата времени по-любому - и работодатель без работника останется и Вы ничего не получите.

>Видимо это наука еще загадочнее чем linux kernel :)

Я уже сказала, я не ищу этого специалиста, чистой воды любопытство, посмотреть на людей, находящихся на этом форуме, посмотрела, проанализировала. Другие посоветовали сюда не ходить, но надо же было убедиться в составе контингента..все оказалось просто. Мне все понятно. А вам? Теперь ясно, что когда начну работу по этой позиции, сюда обращаться не стану..какой бы не была зарплата у этого специалиста.:)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.