LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Инженер службы технической поддержки, СПБ.


0

2

Привет.

Компания TIMEWEB ищет специалистов в службу технической поддержки.

Вилка от 30 000 руб.

Обязанности:

  • Техническое консультирование и сопровождение клиентов по вопросам виртуального хостинга, пользующихся интернет-услугами компании;
  • Мониторинг работы технологической площадки с помощью автоматизированных средств.

Требования:

  • Уверенные знания принципов работы Интернет;
  • Знание механизмов работы основных протоколов (DNS, FTP, SSH, POP, SMTP, IMAP, HTTP);
  • Желательно начальные навыки HTML, PHP, Python, Javascript, MySQL;
  • Работа в командной строке - bash, awk, sed, vi и т.д.;
  • Навыки пользователя в работе с UNIX-подобными системами, умение работать в консоли;
  • Опыт администрирования веб-серверов (желательно);
  • Грамотная письменная и устная речь. Умение формулировать свои мысли и правильно доводить их до собеседника;
  • Готовность учиться, стремление к совершенствованию навыков, чувство юмора;
  • Молодые люди, 21-26 лет.

Условия:

  • Обучение. Участия в проектах компании. Реальная возможность карьерного роста;
  • Испытательный период обсуждается индивидуально;
  • Оформление согласно ТК РФ, официальная белая заработная плата по итогам собеседования;
  • Полная занятость. Работа только в офисе компании. Сменный график работы (восьмичасовые смены: дневные, вечерние и ночные);
  • Удобные рабочие места в офисе, расположенном недалеко от ст. м. Елизаровская;
  • Чай, кофе в течение дня. Бесплатные обеды после успешно пройденного испытательного срока.

Резюме можно слать на hr@timeweb.ru.

Вопросы можно задавать здесь.

★★★

Ответ на: комментарий от v9lij

Вроде написано.

СПБ. Удобные рабочие места в офисе, расположенном недалеко от ст. м. Елизаровская;

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Ну так написано было метро.

Или точный адрес интересует?

SAA ★★★
() автор топика

Был у них на собеседовании именно на эту вакансию аж целых два раза (в этом и том году). Заманивают настольным теннисом (в который вы можете поиграть 10 мин в день в свой обеденный перерыв), а так же типо хорошо оборудованным рабочим местом (ну да, два 20-22" широкоформатных моника действительно присутствуют на всех столах). На собеседовании вам в начале предложат пройти «тестирование»: клочок бумаги, где присутствуют вопросы типо, а какой порт использует веб-сервер, днс, фтп, ssh. В какие три этапа устанавливается tcp соединение. Какие CMS вы знаете. Каким текстовым редактором пользуетесь (подсказка, правильный ответ - vim). В первый раз было не плохо еще. А вот когда я был во второй раз, то рекрутер (как я понял, начальник тех. поддержки) на собеседовании откровенно хамил: когда я спросил про потолок 30к он просто ответил «я не буду отвечать на этот вопрос». Про «Реальная (!!!) возможность карьерного роста» - тех.суппортов довольно много (может даже несколько десятков) и они могут стать либо сис админами, либо инженером вроде бы (вакансия которого здесь появлялась совсем недавно), которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Поэтому раньше чем через полтора-два года наврятле вы куда то повыситесь (и то, если будете лучше всех остальных суппортеров, которые работают гораздо дольше, чем вы). Ну и да, график работы: скачала в утро, след день в день, потом в ночь и два выходных. Контора откровенно гнилая - никому бы туда не посоветовал идти. И я уж молчу про то, что эта вакансия висит на hh уже года два-три (щас скажут, что ищут много сотрудников, но мы то знаем...). Особенно уныло смотрится что они каждый день поднимают ее в поиске, надеясь, что хоть кто нибудь к ним придет.

Jaeger1999 ★★★
()

Сходил на собеседование.
Смены по 9 часов, а не 8.
График работы - день 7.00-16.00, день 13.00-22.00, день 22.00-7.00, 2 выходных и заново.
Зарплата 20 на руки на испытательный-обучение, 30 на руки после.
Много спрашивают о личной жизни, дают тест с вопросами от что такое сокет и модель OSI, до какие cms и вебсервера вы знаете.

Да, бесплатные обеды курящим не предоставляются.

Sick
()

up.

SAA ★★★
() автор топика

Вакансия актуальна.

SAA ★★★
() автор топика

Все еще актуально.

SAA ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.