LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Неспешно ищу Ruby on Rails проект.

 ,


1

2

Имеется: желание научиться чему-нибудь в высоконагруженном проекте.

Интересно: EventMachine, работа с Rack, базы данных.

Успел за 2.5 года: найти и осознать проблемы во всех своих проектах.

Ищу проект, в котором даётся время на эксперименты.


Ты ж вроде грозился запилить стартап? Вот запили и будет тебе проект под реальной нагрузкой и никто кроме тебе не запретит эксперименты )

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Кроме того, в команде веселей и можно быстрее определять в каком направлении учиться.

daris
() автор топика

Есть проект, в котором не используется (пока?) EventMachine, Rack, минимально используется база данных: https://github.com/Delta-Zet/dhp . Занимаюсь им в свободное время, так как не хватает рук, то любая помощь приветствуется (если кого-нибудь заинтерисует - буду только рад).

Состоит из фронтенда на рельсах и бекенда (простой демон на ruby, использующий thin как веб-сервер для json-rpc через jimson).

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Хостинг-панель, в первую очередь пишется для удобного управления uwsgi (emperor + tyrant mode) + nginx, по мелочам планируется добавить поддержку создания БД/пользователей mysql (postgres мб), создание пользователей, простой биллинг и множество других приятных мелочей.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Тут не пригодятся никаких технологии из перечисленных мной...

daris
() автор топика

желание научиться чему-нибудь в высоконагруженном проекте.

«высоконагруженный проект» похоже на массовый идиотизм - пихают во все вакансии разработчиков выше джуниора.
в то время как разработчику (в отличие от администратора!) должно быть безразлично в каком именно проекте в плане нагрузки он участвует.
ведь «высоконагруженный» отнюдь не синоним высококачественный - писать херню уважающий себя разработчик не будет и в ненагруженном проекте.

ddt
()
Ответ на: комментарий от ddt

Вы полагаете, что архитектура для разработчика не важна? Это не так. Не думаю, что в условиях низкой нагрузки разработчик будет тратить время на какую-то низкоуровневую оптимизацию, которая может потребоваться при высокой нагрузке, например.

kdask
()
Ответ на: комментарий от ddt

Сайт с большой посещаемостью может больше заработать. Если буду делать свой проект, это мне пригодится.

daris
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.