LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужно перенести клиент-серверную, не сложную программу под linux, готов заплатить.

 , , ,


2

1

если кто готов взяться, могу скинуть программу и её описание на майл, программа не сложная, 4-х логических блоков: • пользовательский интерфейс; • сетевой клиент, отвечающий за передачу данных по сети; • сервер соединений, отвечающий за прием данных от других компьютеров; • модуль шифрования, реализующий алгоритм шифрования Anubis с 128-ми битным ключом. Первые три блока объединены в одном модуле FMain. Шифрование реализовано в отдельном модуле UAnubis.



Последнее исправление: Den559 (всего исправлений: 1)

ТС, на будущее - никогда не пиши в задании «программа не сложная». Это разработчик решит, сложная она или нет, если ты уверен, что не сложная - почему ж сам не сделаешь? Если не можешь сам - значит, таки сложная. Про тебя сразу станет ясно, что денег ты нормальных не дашь. Ах да, ты же «готов заплатить»....

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

я говорю, что не сложная, потому что мне так сказали, а что я нечего в этом почти не понимаю я и не отрицаю, готов заплатить пишу, потому что не знаю сколько это стоит, на других форумах мне писали, что это несложно сделать, я пытался сам, но я очень мало в этом понимаю и что значит нормальные деньги??я не рассчитываю, что мне за 500 рублей всё сделают, но 10000 за лабораторную из университета я тоже думаю много...

Den559
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuxUser-0x0

я заплачу столько, сколько скажут, если мне объяснят почему цена высокая

Den559
() автор топика

выкладывай свою «несложную» программу на шару какую-нить, и ссылку сюда.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den559

запомни три правила. 1) никогда не архивируй rar. бери zip \ tar и т.п. 2) никогда не называй файл архива русскими буквами 3) никогда не называй файлы внутри архива русскими буквами

wwwsevolod
()
Ответ на: комментарий от Den559

всю жизнь

Кстати, принимаются ставки на определение продолжительности жизни ТСа.
Я бы предположил, что про институт кто-то нафантазировал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Den559

Не подумай, что это будут качать. Сделай как положено и перезалей.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Den559

Так нужно именно эту программу на дельфях переписать под никсы или реализовать протокол передачи данных, описанный в первом пункте приложенной к архиву доки(кстати, у меня в libreoffice картинки из этого docx'а не отображаются)? Просто сразу скажу, переписывать эту написанную на делфи муть - идиотизм. Тем более, что по сути там по сути морда к стандартной схеме «зашифруй файл - отправь - расшифруй». Нормальные люди это делают с помощью gpg и e-mail/ftp. Зачем для этого городить какой-то особый интерфейс и странные алгоритмы - неясно.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

надо сделать подобную программу под линукс, или эту адаптировать, без разницы, задание такое.

Den559
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

в институте дали программу сказали, сделай такую же под ос linux, я просто не могу чётко сформулировать ТЗ. Нужна программа, которая обеспечивает обмен шифрованными данными между компьютерами, состоять она должна из клиентской и серверной части. В клиентской части происходит выбор файла и его шифрование, затем файл посылается на другой компьютер, где в серверной части программы происходит расшифрование и чтение файла после нажатия соответствующих кнопок. Алгоритм шифрования произвольный, можно этот же anubis, который уже реализован на delphi. т.е. по сути мне кажется, что просто нужна клиентская и серверная части и оболочка. я просто не знаю, чем отличается написание программ под linux от windows, никогда не сталкивался, я думаю, что там просто надо сделать оболочку под linux(но мне кажется я ошибаюсь).

Den559
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den559

Какую подобную? Возьмите, например, thunderbird с плагином enigma и отсылайте/принимайте всё, что хотите через любую почту. Да, проценты отправки оно показывать не будет, но зато проверенно и работает в любой системе.

В чём цель программы? Что надо реализовать и почему нужно использовать какой-то странный алгоритм шифрования, когда есть более сильные и уж точно работающие?

К правильно пишет mopsene, давайте чёткое ТЗ, тогда и посмотрим. А сейчас это какой-то бред.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Если все на этом форуме, берутся только за серьёзные высокооплачиваемые заказы, то подскажите мне форум, или контору какуе ни будь в Петербурге, или номер телефона программиста, который согласится сделать вот такое задание из института. Я на самом деле даже не для себя этим занимаюсь, но мне надо помочь человеку, я же не прошу бесплатно её сделать и я не рассчитываю, что это прям копейки стоит.

Den559
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

мой майл denisgalimoff@yandex.ru телефон 89217941106 санкт петербург, если у вас мегафон, пишите номер позвоню, в любую точку россии.

Den559
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

Я пытался конвертировать через лазарус, у меня не получилось, писал, что, чего-то там не хватает, только файл Uanubis(самого алгоритма) конвертировал. Я никогда не сталкивался с программированием и у меня недостаточно опыта в этом, разбираюсь на ходу...

Den559
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den559

думаю вы сможете сделать это самостоятельно по данной мурзилке http://www.erlang.org/doc/getting_started/conc_prog.html.

P.S. в первом удаленном топике не было ни слова о клиент-сервер. вы хотели именно одноранговый p2p мессенджер.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den559

Дело не в серьёзности задачи(хотя это действительно простая), а в том, что я считаю, что не нужно таких «специалистов», которые покупали в универе лабораторные. И вполне возможно, здесь на форуме вам кто-то поможет. «До свидания» я сказал лично от себя, потому как сначала подумал, что это какая-то реальная проблема, помощь в решении которой необходима, а потом понял, что имею дело с банальным халтурщиком.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den559

конвертируй внешним конвертером, который по второй ссылке. он даже формы конвертит, судя по описанию.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den559

Лучше добавить эти данные в первое сообщение.

P.S. Подобные работы можно заказать на freelance.ru. Там и пользователи сговорчивее и количество претендентов выше.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den559

за лабораторную из университета

надо помочь человеку

Скажи этому человеку, чтобы он/она отчислялись, пока не поздно. Такие специалисты с купленными лабами не нужны. Пусть идёт в ПТУ, или ищет более подходящую для себя специальность.

Задолбали.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

>> за лабораторную из университета

>> надо помочь человеку

Скажи этому человеку, чтобы он/она отчислялись, пока не поздно. Такие специалисты с купленными лабами не нужны. Пусть идёт в ПТУ, или ищет более подходящую для себя специальность.

Задолбали.

два чаю этому господину.

MikeDM ★★★★★
()

ты на бюджетном или платном?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wbrer

я делаю сестре, она уже давно работает и вообще она заочница, ей просто нужно высшее образование, не будет она этим заниматься никогда, она пошла в программисты, потому что ей учителя сказали, она в математике рубила капитально и первое время хорошо училась, но потом жизнь развернулась и ей пришлось на заочку уйти, она бы может и сделала эту работу сама, но у неё проблемы очень большие, а если не принести программу, её отчислят...а я вообще экономист, закончил год назад, давно работаю и с программированием, никогда не сталкивался и не думал, что здесь всё так запутанно..

Den559
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den559

У неё на курсе друзей нет что ли? Очень странно ты рассказываешь, но не хочу тебя судить. Тут тебе вряд ли помогут. Попробуй на фрилансе или на сосаче предложить - шансов больше.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Да не с кем она там не общается, может кого-то знает, но не контачит с ними, она туда почти не ходит, ей не до этого, я же говорю у неё проблемы большие, давно уже, я ежу обычно отдаю деньги за семестр и всё, а тут преподаватель особенный попался. на какой сайт с фрилансом мне пойти, чтоб на меня отреагировали, я просто уже куда-то давал объявление. И что такое сосаче?? у меня уже голова кипит от этого лазаруса, вроде всё конвертировалось в него(с какими-то ошибками правда), но ни чё не работает, не компилируется...

Den559
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den559

Не уверен, что поможет, попробуйте сюда отправить описание своей проблемы пару раз с интервалом в полдня.

backbone ★★★★★
()

Ты, автор, хороший человек. Береги сестру.

Пойди, действительно, на фриланс и пусть тебе там сделают, а тут только обругают. Тут могут тебе задаром написать программу для управления большим адронным коллайдером чисто по приколу, а из-за лабораторки устроить вот такое. Задача скучная, отношение к лабораторкам не очень.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den559

весело у тебя там по ходу

Вообщем алгоритм такой:

1) Открываешь сайт: http://www.freelance.ru или http://www.free-lance.ru. Ищещь похожие.

2) Регистрируешься там в качестве заказчика. И собственно выкладываешь задание. Для начала цена твоей задачи - 15-20$. Попросят больше - не беда. В районе 60$ это уже крайний верх.

3) Ждешь когда сделают. И все. Потом оплата и happy end.

Здесь есть люди которые отлично разбираются в программирование, но так как программист существо ленивое, то даже за «я заплачу» наврядли станут дергаться. Еще как вариант купить газету и найти помощь там. В разделе услуги. Не исключено, что найдется студент 3-4 курса программист который таким образом зарабатывает себе на жизнь от сессии до сессии.

Удачи.

tiile
()
Ответ на: комментарий от Den559

я делаю сестре, она уже давно работает и вообще она заочница, ей просто нужно высшее образование...

А заводы стоят...

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Уж мы их, гадов, давили-давили... В биореактор таких «образованных».

r2d2
()
Ответ на: комментарий от Den559

я не рассчитываю, что мне за 500 рублей всё сделают, но 10000 за лабораторную из университета я тоже думаю много...

То, что ты описал, может стоить и больше, на самом деле.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Тут могут тебе задаром написать программу для управления большим адронным коллайдером чисто по приколу, а из-за лабораторки устроить вот такое.

И в этом весь ЛОР. И за это мы его любим, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

и плюс кодировку косячит. потому паковать всегда в 7zip. и тогда правило номер 3 можно будет опустить

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

В чём цель программы? Что надо реализовать и почему нужно использовать какой-то странный алгоритм шифрования, когда есть более сильные и уж точно работающие?

На самом деле всё логично и правильно. Требуют понять, как работает алгоритм, для этого просят его реализовать самому. :) странно, зачем предлагают готовую программу под венду и просят под линукс «тоже самое». «Тоже самое» уже есть 100500 решений, например, тот же scp.

Чтобы scp использовать, не надо знать как он устроен.

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.