LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Linux Kernel Developer position in Moscow


0

0

Position:
    Linux Kernel Developer

Position overview:
    SWsoft is rapidly growing software company aimed on server
    consolidation and automation solutions for Hosting Service
    Providers and enterprise markets. SWsoft provides a unique
    solution for virtualization and partitioning of Linux OS
    (http://www.virtuozzo.com/)

    Expanding our business, we are seeking Linux Kernel Software
    Engineers, with experience and skills described below and
    willing to work in a professional team on challenging projects
    (see http://www.sw.ru/en/company/team/#alexeykuznetsov).
    The ideal candidate should be enthusiastic, team-oriented and
    motivated.

    Office is situated in Dolgoprudniy in the building
    of Moscow Institute of Physics and Technology (2km from Moscow
    and 15 mins from m. Altufevo). The company provides transport
    from m.Rechnoy Vokzal and m.Altufevo.

Major Responsibilities:
    - new Linux Kernel code (file systems, scheduling, quota,
      networking etc.)
    - porting of the existing code to new kernel version
    - bugfixing

Qualification & Requirements:
    - Strong C language skills (2+ years)
    - Strong knowledge of computer science algorithms and
      understanding of algorithm performance and complexity
    - Linux kernel coding experience (memory management, file
      systems, networking, drivers and other components)
    - Knowledge of IA-32 architecture and assembler language
    - Technical English

Benefits:
    - high salary (up to 3000$/month)
    - medical insurance
    - free meals

Contacts:
    email: linux-kernel@sw.ru
anonymous

Под руководством Кузнецова ... Это должно быть круто

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня такое чувство, что вопрос про зарплату задает все время один и тот же человек, просто потому что больше нечего сказать и хочется, ну хотя капельку, но нагадить... отвечаю еще раз - зарплата платится вовремя! Давно уже! Это не проблема! Компания растет, требуются люди и сейчас очень хороший момент если Вы хотите чего-то добиться, получить от этого удовольствие, да еще и деньги за это хорошие получить.

anonymous
()

Мне просто интересно нашли вы кого нибудь здесь? Ваи наверное лучше на lkml искать. Там же есть из России люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Murr

to Murr. нужно уметь писать код с закрытыми глазами, знать SMP, ассемблер, алгоритмы и их сложность, устройство ядра и т.д. Все это называется одним слово - опыт. В реальности таких людей совсем не много :( К счастью, весь этот опыт можно получить и у нас, если конечно захочется. А вообще, начальная з.п. обсуждается сразу после собеседования. Так что если вы хотите узнать сколько мы Вам может предложить, то предлагаю просто прийти на собеседование.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

to anonymous. Мы ищем везде где только можем. Несколько человек отсюда уже приходили к нам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вообще, начальная з.п. обсуждается сразу после собеседования. Так что если вы хотите узнать сколько мы Вам может предложить, то предлагаю просто прийти на собеседование

Может ли расчитывать на получение работы иногородний соискатель со знанием C, с практическими навыками прикладного программирования, но без опыта работы с ядром Linux? И если да, то ориентировочно, какая зарплата?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может ли расчитывать на получение работы иногородний соискатель со > знанием C, с практическими навыками прикладного программирования, > но без опыта работы с ядром Linux? И если да, то ориентировочно, > какая зарплата? 1. конечно может. (full-time работа, с переездом, чтобы не было недопонимания). Из какого Вы города? В принципе, мы даже содействуем переезду, если берем человека. 2. у нас не только kernel вакансии. Присылайте свое резюме на указанный email, тогда уже и можно будет о чем-то говорить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может ли расчитывать на получение работы иногородний соискатель со
> знанием C, с практическими навыками прикладного программирования,
> но без опыта работы с ядром Linux? И если да, то ориентировочно,
> какая зарплата?
попытка исправить авто-форматирование:
1. конечно может. (full-time работа, с переездом, чтобы не было недопонимания). Из какого Вы города? В принципе, мы даже содействуем переезду, если берем человека. 2. у нас не только kernel вакансии. Присылайте свое резюме на указанный email, тогда уже и можно будет о чем-то говорить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1.

>Из какого Вы города?

Из Курска.

2.

>у нас не только kernel вакансии.

Да вот больше привлекает перспектива заняться как раз системным программированием. Резюме выслал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

to anonymous. пока ничего не получил %((( перепошлите, пожайлуста, с другого ящика на всякий случай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous из Курска,

ты еще не понял, это лишь пиар-рекламная акция - как круто работать в SW Soft. Подумай, зачем тебя им сюда перевозить, неужели Москва оскудела толковыми программерами. Как говорил Станиславский - "не верю".

Я знаю сильных кернел программеров которых они не взяли. Ходят слухи, что у них постоянная текучка кадров. Вопрос с задержкой зп уже поднимал анонимоус выше.

Хорошая компания не занимается вечным поисков программеров и не расплевывается достоийными сосискателями!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я просто к чему про $3000 спросил.

Лично знаком с человеком, достаточно достойной квалификации, который в этот самый SWSOFT летом устраивался. Как я понял, речь о $3000 не шла.

Что касается самой виртуализации, то по сути задача не слишком интересная. ;)

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не только Кузнецов. В прочем, мы сюда не хвастаться пришли. А вы не задавались себе вопросом, почему такие люди у нас работают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю он соучредитель =)

Даже если нет, кто будет по нему мерятся ? Таких как он мало. Соответственно это не показатель точго что для всех остальных у вас такие же хорошие условия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Общая картина вырисовывается такая - есть у них толковые люди, которым плятят МНОГО. Остальной народ, который у них работает, не задерживается долго. Это либо студенты, либо случайно заблудшие. И ЭТИМ людям платят МАЛО. Достойную зп они спецам платить не хотят. А зачем? Про это разговоры ходят уже давно. И задача ТОЛКОВЫХ грамотно управлять молодыми. Вот поэтому у них и текучка кадров вечная.

3 тысячи там никогда не дадут, будь ты хоть сам ...... Мне высказывали мнение, что если чел. сильный ему просто предлагают такую зп маленькую, чтобы он сам не пошел.

Вывод, вся эта акция - ПИАР!!! Для того чтобы все говорили - "О как крут SW Soft".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

господи, как же я устал все это комментировать... честно, до того как занялся поиском людей даже не думал насколько люди способны себе все додумывать на основе слухов. Последний раз повторяюсь:

1. за 2.5 года у нас не ушел _ни_ _один_ человек из 25-30 человек которых я лично знаю. Кто Вам сказал о текучке? Вы еще нас с CBOSS сравните, где записывают время когда выходишь в туалет.

2. мы ищем умных людей везде. Именно потому, что _умных_ и _толковых_ людей, на которых можно положиться не так много как Вам кажется. Это факт. Из 10 человек приходящих на собеседование мы готовы взять (без относительно материального вопроса) в лучшем случае одного. Мы приглашаем людей на собеседования и из Новосиба и если человек имеет достойное резюме, то хоть с камчатки позовем. Неужели сам факт того, что мы готовы тратить деньги на достойных людей Вам ничего не говорит?

3. "Я знаю сильных кернел программеров которых они не взяли". Если не взяли Вашего знакомого кернел девелопера, то Вы конечно же склонны винить нас. Что ж, Ваше право. Конечно же мы противные и просто выпендривались. Детский сад какой-то. Да... еще тут помнится говорили что у нас работают одни голубые. Спасибо, посмеялись.

4. "Хорошая компания не занимается вечным поисков программеров". Кто Вам такую чушь сказал? Microsoft круглый год народ ищет! Что, плохая компания? К Вашему сведению, за последний год-два мы расширились вдвое-втрое.

5. в kernel team мы занимаемся не только виртуализацией. И проекты которые мы выполняем, а это порядка 2-х в год, не связанны с виртуализацией напрямую. Но конечно же вы правы, мы занимаемся неинтересной лабудой, которая нафиг никому не нужна.

Фуф. Надеюсь я ответил раз и навсегда. Кто надо, тот поймет. Спасибо за внимание, Кirill Korotaev, SWsoft kernel team.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Судя по этому сообщению господина из SWSOFT:
---------------------------------------------------------
> Может ли расчитывать на получение работы иногородний соискатель со
> знанием C, с практическими навыками прикладного программирования,

> !!!!!! но без опыта работы !!!!!!!с ядром Linux? И если да, то ориентировочно,

> какая зарплата?
попытка исправить авто-форматирование:
1. конечно может
---------------------------------------------------------

можно сделать вывод что местные толоквые линксоиды туда не идут, а идут лишь студенты и иногородние студенты, которые при слове 800 долларов теряют сознание.

start:
Это обычная практика, взять не очень опытного спеца под среднюю зарплату, обучить его, затем спец goto где_бабки_платят. А они goto start;

где_бабки_платят; /* если конечно квалификация достойная */

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый Кирилл Коротаев, прокомментирую ваши перлы раз уж в них пару камней в мой огород:

>3. "Я знаю сильных кернел программеров которых они не взяли". Если
>не взяли Вашего знакомого кернел девелопера, то Вы конечно же
>склонны винить нас.

Не надо передергивать. Не вы его не взяли, а он к вам не пошел.

>5. в kernel team мы занимаемся не только виртуализацией. И проекты
>которые мы выполняем, а это порядка 2-х в год, не связанны с
>виртуализацией напрямую.

Не мешало бы написать в резюме, какие именно.
Вы написали про виртуализацию - вот я и прокомментировал.

>Но конечно же вы правы, мы занимаемся неинтересной лабудой,
>которая нафиг никому не нужна.

Не надо придумывать за меня про то, что кому-то нужно или не нужно.
Если же из того, что что-то неинтересно вы сделали вывод, что это не
нужно, то у вас большие проблемы с логикой. Как раз большая часть решений больших промышленных задач является очень даже нужной, тем не менее большая часть свежих, инновационных и пр. технологий реализуются в академических продуктах.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>4. "Хорошая компания не занимается вечным поисков программеров".
>Кто Вам такую чушь сказал? Microsoft круглый год народ ищет! Что, >плохая компания? К Вашему сведению, за последний год-два мы >расширились вдвое-втрое.

Во дела, Кирилл Коротаев считает Microsoft хорошей компанией!!!!!
Мда... что тут еще говорить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Murr

>>3. "Я знаю сильных кернел программеров которых они не взяли". Если >>не взяли Вашего знакомого кернел девелопера, то Вы конечно же >>склонны винить нас. >Не надо передергивать. Не вы его не взяли, а он к вам не пошел. Ну в Вашей цитате же русским языком написано, что _мы_ его не взяли! Так что простите...

>>5. в kernel team мы занимаемся не только виртуализацией. И проекты >>которые мы выполняем, а это порядка 2-х в год, не связанны с >>виртуализацией напрямую. >Не мешало бы написать в резюме, какие именно. >Вы написали про виртуализацию - вот я и прокомментировал. ну, во-первых, не в резюме. Во-вторых, мы рассказываем о нас достаточно подробно людям которые приходят на собеседование. Остальные мне кажется всегда могут спросить - мы открытая организация. Вкратце, у нас проекты в следующих областях: - файловые системы - распределенные файловые системы - управление ресурсами, QoS - memory managemenet - resource scheduling (e.g. cpu scheduling) - network protocols in kernel - transparent process migration многие из этих проектов тянут на диссертации, это не _драйвера_. Так что, простите, требования к кандидатам у нас соответствующие.

[философию пропустил]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поверьте мне, по условиям работы и труда, microsoft очень даже хорошая компания :@) знаю не только по наслышке...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>поверьте мне, по условиям работы и труда, microsoft очень даже >хорошая компания :@) знаю не только по наслышке..

Дожились!!!!!! ВЫ наверное еще и там работали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

теперь все понятно :-)
... вот от куда корни идут ... проболтались ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Murr

Помоему там выше написанно что он у них работает.

Linux networking maintainer. QoS, ipv(4|6) и еще много всего. Незнаю чем именно у них занимается но для Linux написал достаточно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну в Вашей цитате же русским языком написано, что _мы_ его не взяли!
>Так что простите...

Приведите полностью эту цитату. Я вижу только мою цитату о том, что он ходил к вам устраиваться на $3000, а когда пришел - понял, что $3000 было написано для красоты и вы (ваша компания) были посланы.

>во-первых, не в резюме.

Во-первых, я исправился за 18 минут до вашего ответа в сообщении от
Murr (*) (03.02.2005 18:20:55). Просто параллельно другими вещами занимаюсь - проскальзывают слова по другой теме (ну прямо по Юнгу). :)

>Во-вторых, мы рассказываем о нас достаточно подробно людям которые
>приходят на собеседование. Остальные мне кажется всегда могут
>спросить - мы открытая организация.

Ну так расскажите! :)

>Вкратце, у нас проекты в следующих областях:
>- файловые системы - распределенные файловые системы -
>управление ресурсами

Как организуется распределенность?
Как классическая ФС над сетевым LVM или каким-то осмысленным образом?
Как с отказоустойчивостью? metadata mirroring с контрольными суммами?
Динамическая репликация есть? Есть свежие идеи в организации метаданных и allocation policies? Масштабируема ли ФС (можно ли динамически добавлять/удалять_с_зазеркалированными_данными хост/сетевой диск)? Можно ли динамически менять политики для существующих метаданных(копии, allocation policies и др)? Существуют ли эффективная виртуализация на специфические устройства третьего уровня (ленты, массивы CD/DVD)? Ну и всякая фигня типа прозрачного шифрования данных и, более интересно, метаданных.

>QoS - memory managemenet - resource scheduling (e.g. cpu
>scheduling) - network protocols in kernel - transparent process
>migration многие из этих проектов тянут на диссертации, это не
>_драйвера_.

cpu scheduling - это что такое? Это thread/task scheduling, если по-русски, что ли? Неужто в этой области придумали что-то концептуально новое и осмысленное, отличное от приоритетного планирования (timesharing, realtime) с предпочтительным выполнением на том процессоре, к которому ближе данные?

QOS, сетевые протоколы... Все это уже было...

>Так что, простите, требования к кандидатам у нас соответствующие.

А что мне вас прощать? Бог простит.
Я, когда искал летом работу, SWSOFT даже не рассматривал серьезно.
Слишком много про вас знаю из первоисточников (от людей, которые там работали и уже не работают) ;)

Не обижаться.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Незнаю чем именно у них занимается но для Linux написал достаточно.

Ты этот код видел? Ты уверен, что это то, с чего можно брать пример? Рекомендую поковырять на досуге. :)

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

> Ты этот код видел? Ты уверен, что это то, с чего можно брать пример? > Рекомендую поковырять на досуге. :) no comments :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Murr

2 Murr: ты прав, я писал об этом вверху - 3 штуки - это просто замануха. предлагают горааааааздо ниже. И поэтому готовы перевозить программеров БЕЗ_ОПЫТ_ПРОГРАММИРОВАНИЯ_В_ЯДРЕ. Тоеть тех людей которые из регионов и при слове 800 баксов теряют сознание.

Это еще не все, одному программру сказали что и 5 будут платить (правда через агенство какое-то, которое с ним связывалось), если он оооочень сильный. Чистой воды замануха.

КОГДА ТЫ ПРИЕЗЖАЕШЬ В МОСКВУ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ ТЕБЕ НИЖЕ ПРЕДЛАГАЮ, А У ТЕБЯ УЖЕ ВЫБОРА НЕТ, НУ НЕ ЕХАТЬ ЖЕ ДОМОЙ!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous:

Во-во. Новичку лучше уж в какую-нибудь Авригу. Те же $1200-$1500 платят на испытательный срок без всяких знаний и опыта (во всяком случае мне они на собеседовании задавали вопросы, на которые человек, который Linux редко использует, и то может ответить), медстраховка. При этом не в заднице, пардон, а на юго-западе Москвы. Климат на Воробьевых горах приятный, недорогая столовая рядом. Коллектив приятный.

Единственно, что там нехорошо - то, что в офисе сильно накурено. Хотя, наверное, если поднять об этом вопрос, то народ аккуратнее станет.

Мне, правда, у них оказалось неинтересно (что для меня очень критично). Ушел после месяца работы. Но кому-то вполне может быть интересно.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

2 Murr:

Я с тобой полностью согласен! Более того, все кого я знаю, с тобой согласны :-) ну по крайней мере я думаю что согласны, так как знаю про их негодование!

Скажи, Linux Kernel Developer'ом вообще в Москве можно устроиться. Я помимо sw-как_их_там, еще два места знаю, но там дрйверы писать. А вот что-то творческое??

В Америку зовут - не хочу. _Моя_на_чукотке_патриота_однакА_

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Могу разве что рассказать про свой летний опыт.

Нашел вакансий 7-8, связанных с ядром. На некоторые даже сходил.

Во-первых, это Samsung Research. Там дается большое кол-во направлений и ты их тихонько ковыряшь. Работа достаточно творческая, однако у них кризис жанра - самые толковые люди убегают, да и платят(может уже больше) совсем смешные деньги.

Во-вторых, это Auriga. Там у них два проекта, куда они Linux программистов сажают - это Lynx OS и специфический Linux. Меня тогда скинули на Lynx, но кое-что я слышал и о работе над их Linux - драйверы, портирование, тестирование, в общем, как я понял, по большей части железячные задачи.

В-третьих, был этот самый SWSOFT.

Еще были такие вакансии, как написание драйвера какого-то USB устройства, очередной порт Linux и т.д.


В итоге я вернулся откуда ушел. Возможно, через месяц мы сами попытаемся найти толкового программиста. Но, если как говорит уважаемый Кирилл, такой не сезон даже знакомых с тривиальной технической частью - ядром - то как же найти таких, которые еще будут справляться и с творческой? :(

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В Америку зовут - не хочу. _Моя_на_чукотке_патриота_однакА_

Патриот - это хорошо. ;) Я вот тоже патриот и если мне будут платить
много денюжков и еще здоровье сохранится, то смогу летать на эту самую Родину вместо того, чтобы сидеть в этой вонючей Москве, которую я своей Родиной ну совсем не могу назвать. :(

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А куда ушли, если не секрет?

Название конторы ни о чем не скажет, но проект достаточно интересный, связан с data management. Сейчас он переживает вторую молодость: переписывается большАя часть кода, написанная лишь бы как в свое время, правятся найденные ошибки, реструктуризируется код, думаются думы о том, как нам дальше жить с GPL. После доведения существующего до очередной стабильной версии можно будет реализовать ряд интересных задумок.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

> Я вот тоже патриот и если мне будут платить
много денюжков и еще здоровье сохранится, то смогу летать на эту самую Родину

нужно было тебе в SWSOFT идти, там тебе столько денег заплатили бы, не унес бы :-)))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Murr

2Murr:

> Да трындят они много, а платят как все

так еще и требуют много и не все, блин, подходят! Java программеры и то больше получают!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.