LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Срочно требуется Инженер по контроллерам (Москва)[/b]


0

1

Это работа на яхте владельца банка. Соответственно, частые командировки в Европу Обязанности:
Разработка программного обеспечения
Требования:
1.Хорошие знания в области контроллеров Siemens. Умение их программировать
2.Уверенные знания в электрике и слаботочных системах
3.Хорошие знания STEP (среда разработки для PLC фирмы Siemens), WinCC и WinCC flexible
4.Как плюс, но не обязательно - знание PCS
5.Умение работать с OPC серверами и клиентами, умение их настраивать и использовать.
6.Умение программировать на Delphi
7.Умение работать с MSSQL Server
8.Знание сетевых технологий и умение работать с сетями, настраивать сетевое оборудование и т.п.
9.Хорошее знание английского языка
Условия:
Частые командировки в Европу
Оформление по ТК РФ
Заработная плата высокая, но обсуждается индивидуально

Если Вам интересно данное предложение пишите на почту: kalyan@sb-job.ru
Звоните по номеру: +7(963)766-30-09 с 9:00-18:00



Последнее исправление: nana-nana (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от ymn

Если бы я еще знала как правильно его использовать и что это такое, я бы обязательно воспользовалась))) Объясните, пожалуйста!))

nana-nana
() автор топика

Это работа на яхте владельца банка

Меня просто разбирает любопытство! Кто-нибудь, скажите, что это за шифровка такая и зачем это надо?

SOmni ★★
()

А степ то я знаю ;)

J ★★★★
()
Ответ на: Это работа на яхте владельца банка от SOmni

Да никакая это ни шифровка)Просто, если человек действительно ищет работу и заинтересован, я дам ему всю подробную информацию и договорюсь о собеседовании в компании. Главное, чтоб специалист был хороший)

nana-nana
() автор топика
Ответ на: комментарий от nana-nana

Я, видимо, отстал от жизни, но если всё так, то это попахивает самодурством и блажью руководства. Зачем Крупнейшему Российскому Банку заниматься подобной ерундой - таким вопросом задастся хороший специалист.

SOmni ★★
()

Расскажите уже подробнее, что там за суперкомпьютер на яхте владельца банка и зачем? Очень любопытно.

Умение программировать на Delphi

Ну это вообще пушка :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nana-nana

Умный дом на промышленном сименсе?
Сколько ж он будет стоить?

kompas
()

6.Умение программировать на Delphi
7.Умение работать с MSSQL Server

Что это делает на ЛОРе?.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Инженер по контроллерам таки всё же инженер-электроник по автоматизированным системам. Жаль, не удалёнка, знаю частотники KEB, Unidrive, приводы постоянного и переменного тока SIemens 6 типов, CPU 300 и 400 серий, WinCC flexible и Sinumerik 840d, есть сертификаты от Сименс. Сколько платят за такую работу, обозначьте вилку

coldy ★★
()

«Бим ми ап, скотти» (с)
Странная какая-то яхта, если на нее впендюрен «умный дом» на сименсах, завязанный на вендосервер на дельфях, который еще не может работать сам без бортового инженера. Я бы на таком постремался в командировку плыть))

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

О, нашел

Задачи по выполнению мало оплачиваемы материально, но высоко ценны духовно.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Спасибо большое) Если Вам интересно это предложение, присылайте мне Ваше резюме на почту kalyan@sb-job.ru, я сразу отправлю его в компанию)

nana-nana
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ничего странного, такие вещи годами без глюков работают и без особенного обслуживания. Контроллер+системы визуализации - частотные преобразователи - сервоприводы - механизмы. Из линеек автоматизации Сименс можно собрать всё на что только хватит фантазии. Насчёт дельфи и паскаля - речь идёт об SCL, на нём реализовывают математические пересчёты, редко кто отличия сходу видит.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Ну как сказать, может оно и хорошо, но я бы взял stm32/msp430/avr(на худой конец) + RPC до хоста (какой-нибудь эмбеддед) где все это заскриптовать можно на раз на lua (а лучше, если ресурсов не жалко - эрланг!). Просто зело люблю я эту связку.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

«Это работа на яхте владельца банка.» Так бы и написали - ищем мальчика для нашего владельца банка. Все остальное то зачем писать?

LinuxUser-0x0
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

stm32
RPC до хоста
на lua

А разве что-то типа nuttx c luajit на такой не взгромоздить? Если есть среди них на 512 или хотя бы 256к ОЗУ, вроде должно влезть.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Угу, а как эту связку вязать с полусотней датчиков и примерно столькими же исполнительными устройствами? Как с надежностью у такой связки? Нет, можно и свой велосипед реализовать, но сименсы очень хорошо продуманы в этом плане. Давно, правда я с ними работал (еще step 5 тогда был) но штуки были крайне надежные. А уж линейка Integral для климатики - вообще песня, до сих пор такую домой хочу, вот только цена...

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Есть eLua в принципе, можно взгромоздить без проблем. Но оно жирное => увеличивает цену решения. Дешевле навесить RPC с механизмом эвентов по беспроводному каналу до дешевого роутера, в котором логика. А если роутеры еще в меш батманом соединить, то система вообще получается распределенной.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Да все так же скриптовать на lua. Надежность - тут уж скорее архитектурно - система получается очень распределенной, то есть выход из строя одного узла - просто эвент на шину, который можно обработать. Ну а тот факт, что в мк только минимум сишного кода, который тупо экспортирует вызовы наверх - меньше вероятность оставить багу.
Сименсы просто по сравнению с этим дороже на порядок.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nana-nana

Пора вводить корпоративные стандарты на баб.

wlan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.