LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия REG.RU: администратор хостинга (Linux)


0

2

Компания REG.RU открывает вакансию администратора хостинга (Linux).

Требования к кандидату: - опыт работы не менее 3-х лет администрирования ОС UNIX/Linux, - отличное знание Linux, - понимание принципов функционирования электронной почты и популярных MTA, - отличное знание apache и nginx, - хорошее знание Bash, базовое знание Perl для написания различных сценариев, - желательны навыки в области виртуализации (OpenVZ, XEN), - желателен опыт работы с хостинговой панелью ISPmanager, - самостоятельность, ответственность и стремление развиваться и другие.

Должностные обязанности: Администрирование серверов хостинга виртуального / vps / dedicated.

Условия работы: Постоянная работа в офисе или удаленно с 10:00 до 19:00 по московскому времени. Полная занятость.

Подробнее о вакансии вы можете узнать на нашем сайте: http://www.reg.ru/company/jobs-sysop

Желаем удачи!

=)

Желаем удачи!

И вас туда же^W^Wс Новым Годом!

Deleted
()

OpenVZ, XEN, Perl, Bash, MTA, apache, nginx

35000 руб.

это в неделю? а что так мало? у вас там что контора нищебродов?

rsync ★★
()

35 тыр для Москвы это несерьезно. Если только удаленщики из Урюпинска набегут.

shutty
()
Ответ на: комментарий от xpahos

зачем в туалет?

я просто думаю что 35К в москве это какая-то насмешка. Люди, уважайте себя, не ходите работать за гроши. Ваша же жизнь лучше будет если такие конторы поразорятся нафиг. Тем паче киберсквоттеры. «Крупнейшие» как они сами себя зовут.

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

я просто думаю что 35К в москве это какая-то насмешка. Люди, уважайте себя, не ходите работать за гроши. Ваша же жизнь лучше будет если такие конторы поразорятся нафиг. Тем паче киберсквоттеры. «Крупнейшие» как они сами себя зовут.

ты амбициозный, быстроразвивающийся молодой it-специалист? 35к, как я понимаю это нижняя планка.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

35000 руб.

а что так мало?

Вот-вот, и при этом брать 590 рублей за регистрацию домена в .ru :)

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

35 в Москве за такие требования это очень мало, есть масса вариантов найти бОльшую зарплату.

да я ж говорю, тут все в золоте купаются :) Каждый второй школьник на лоре получает не меньше 100 тыщ.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

ну слушай, если ты получаешь 35к за подобную работу и считаешь это нормальным, то это твои половые трудности. за подобный стаж и требования, нормальная ставка от 50к гросс. если ты думаешь, что я школьник, то ты ошибаешься, стаж у меня больше и я вполне ориентируюсь в рынке зарплат. 80-100к это нормальная зарплата для старшего админа в большой конторе или хорошего спеца в хайлоаде. 50-70к это нормальная зп для админа со стажем больше 3 лет. 35к это студенты, продвинутые эникейщики и новоприбывшие гости столицы. все остальные предложение, не укладывающиеся в эту вилку, либо крутые, либо жлобские.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

80-100к это нормальная зарплата для старшего админа в большой конторе или хорошего спеца в хайлоаде. 50-70к это нормальная зп для админа со стажем больше 3 лет. 35к это студенты, продвинутые эникейщики и новоприбывшие гости столицы. все остальные предложение, не укладывающиеся в эту вилку, либо крутые, либо жлобские.

ну вот, 3 года, 5 лет. Сходи на собеседование, а потом тут соплями кидайся и рассказывай про хайлоады и спецов :) Я-то в принципе знаю где стоит часть оборудования reg.ru.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Что ты выпендриваешься? Очевидно, что вакансия это плевок в лицо! Хорошее знание перечисленного должно стоить больше. Не просто поставить ПО, а ещё и сопровождать его, это отнюдь не простая задача, это требует много времени, усилий со стороны работника, решать возникающие проблемы на хостинге, это тоже ещё те нервы...

35 тыс - это в Москве получает сейчас таксист 25-30 тысяч, который не имеет ни образования, ни прав...

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

35 тыс - это в Москве получает сейчас таксист 25-30 тысяч, который не имеет ни образования, ни прав...

эмм. у нас проект интернет с управлением службами такси... так вот таксист в Москве получает сейчас сиильно больше чем 25-35

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

35 тыс - это в Москве получает сейчас таксист 25-30 тысяч, который не имеет ни образования, ни прав...

Ты не прав. Нельзя так судить, так как процесс работы включает в себя, собственно, процесс работы, а не знания или ум.

Ну дак получай нахаляву 25-35 тыр и работай таксистом, грузчиком, дворником и т.д. у них же нет образования -> работа - шара.

uspen ★★★★★
()

Желаем удачи!
удачи

И Вам не хворать.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

35 тыс - это в Москве получает сейчас таксист 25-30 тысяч, который не имеет ни образования, ни прав...

Таксисты порой получают гораздо больше меня. И это явно больше 35к. :) Так что амбициозный и перспективный админ, расскажи про свою зп работодателям, а не на лоре пальцы гни.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oxumorron

Знание, безусловно, говорит в пользу того, что Вы большой специалист.

Остальных Вы по таким же меркам меряете?

что? :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

потом тут соплями кидайся и рассказывай про хайлоады и спецов

фейспалм-пнг... На какое собеседование я должен сходить? Причем тут расположение оборудования reg.ru? Я получаю 70к и не считаю, что это большое достижение, а ты походу радуешься получая 35к. Ну что ж, кто на что себя ценит. Помониторь вакансии хотя бы и сходи на пару собеседований, так чисто для интереса, что требуется и сколько готовы за это платить. Не надо других судить по себе, нищебродство оно в голове, а не в обстоятельствах.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tspirit

То есть Вы ищите человека за 70к. который на все руки мастер, и puppet, и ядро, и виртуализация, и ddos, безопасность, вообще ВСЁ в одном флаконе, будет мониторить тысячи ваших серверов, не спать ночами решать проблемы... Я так понимаю это будет тот человек к которому будут приходить и говорить: Вася, у нас СУБД медленно как-то работает, разберись-ка а..? И будет Вася ковырять кишки СУБД до глубин красного моря... Ещё автоматизировать всё это хозяйство. - Может я конечно и зажрался, но блин, мне кажется это... Кхм... Нервы и лекарство дороже выйдут чем зарплата.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

И что, ты горд этим? Рабоать в провайдерской конторе, мотать себе нервы... Очень большая честь?

reg.ru провайдерская контора? o.0

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

На какое собеседование я должен сходить? Причем тут расположение оборудования reg.ru?

да ты и на эти 35к не пройдешь собеседование :)

Я получаю 70к и не считаю, что это большое достижение, а ты походу радуешься получая 35к. Ну что ж, кто на что себя ценит.

я два доширака и горд этим.

Помониторь вакансии хотя бы и сходи на пару собеседований, так чисто для интереса, что требуется и сколько готовы за это платить.

Ходил, иннова готова платить 3 доширака, а некоторые банки даже 3 доширака и одну крошку-картошку в месяц.

Не надо других судить по себе, нищебродство оно в голове, а не в обстоятельствах.

Давай меряться у кого макбуков больше и у кого ифон новее? :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

35000 руб.
а что так мало?

А за обезьянью работу должны много платить что ли? Дают настроенную систему, нужно просто помогать поддерживать её в рабочем состоянии. Ищут не программиста, не инженера, а именно IT-вахтёра.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Да даже не поддерживать систему в рабочем состоянии, а просто вызывать из консоли команды «создать виртуалку», «ребутнуть виртуалку», «увеличить RAM виртуалке», «удалить виртуалку». И с почтой тоже самое. За что тут платить-то вообще? На такой работе можно спать, изредка просыпаясь на входящие задания чтоб нажать пару кнопок.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

ну что и требовалось доказать, упоротый троллоло :) ты ведь поди в этом reg.ru и работаешь, не стыдно перед нащальником? :)

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

ты ведь поди в этом reg.ru и работаешь, не стыдно перед нащальником? :)

еще предположени будут? Ты не угадал.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

а зачем тогда нужно отличное знание апача, нжинкса и линукса в целом? чтобы отсеить неадекватов на уровне отсылки резюме? так неадекваты и так отправят, а сомневающийся студент, который вчера первый раз убунту покрутил, подумает, что ему такое пока сложно, хотя это как раз его квалификация.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

ты ведь поди в этом reg.ru и работаешь, не стыдно перед нащальником? :)

еще предположени будут? Ты не угадал.

да мне, как-то все равно где ты работаешь) меня просто забавляет твое отрицание зарплат, которые больше твоей)) когда последний раз работу менял?

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

да мне, как-то все равно где ты работаешь) меня просто забавляет твое отрицание зарплат, которые больше твоей)) когда последний раз работу менял?

пять лет назад и не планирую в ближайшие пару лет менять.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

на этот раз я угадал :) ты вкурсе, что за 5 лет зарплаты немного выросли? если 5 лет назад 30-35 тысяч это было для меня более-менее круто, то после 1,5-2 кризисов цены немного выросли. ты конечно можешь сказать, что зарплату тебе индексируют, но скорее всего это не так. вобщем я бы тебе посоветовал немного покрутиться, если конечно хочется получать больше 2 дошираков.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

на этот раз я угадал :) ты вкурсе, что за 5 лет зарплаты немного выросли? если 5 лет назад 30-35 тысяч это было для меня более-менее круто, то после 1,5-2 кризисов цены немного выросли. ты конечно можешь сказать, что зарплату тебе индексируют, но скорее всего это не так. вобщем я бы тебе посоветовал немного покрутиться, если конечно хочется получать больше 2 дошираков.

тебе нужно презентацию нарисовать и на ней пояснить, что моя зп меня устраивает и покрывает все расходы? Я рад, что твоя зп составляет целых 70к и ты крутой и амбициозный специалист, который скачет из конторы в контору каждый год, вместо того, чтобы подойти к начальству и сказать, что хочешь еще 20% за свою работу.

Мне хватило собеседований в гугл, чтобы понять, что даже 10 лет опыта не имеют никакого значения и зп моя реально соответсвует знаниям :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Вы сказали это тоном пионера, который обчитался книжек про разведчиков и знает главный секрет врага :-) Стало интересно, по каким критериям оцениваете собеседника, никакого криминала словом :-)

Зарплата должна коррелировать с квалификацией, на мой взгляд. И для IT-шника с опытом работы 3 года предложение имхо будет значительно выше, чем 35 тыров, ну если он не ленивый или болван (а может и то и другое).

Вы находите это странным?

oxumorron
()
Ответ на: комментарий от oxumorron

Вы сказали это тоном пионера, который обчитался книжек про разведчиков и знает главный секрет врага :-) Стало интересно, по каким критериям оцениваете собеседника, никакого криминала словом :-)

чочо?

Зарплата должна коррелировать с квалификацией, на мой взгляд. И для IT-шника с опытом работы 3 года предложение имхо будет значительно выше, чем 35 тыров, ну если он не ленивый или болван (а может и то и другое).

т.е. если у человека опыт 3 года, он должен получать, скажем, 50к, 6 лет - 100к, 9 лет - 150к?

Вообще как показывает практика, все основные задачи - 2-3 месяца, потом втягиваешься и уже проблем нет. Так и без опыта можно свободно подтянуть все и пойти саппортить SAP.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

т.е. если у человека опыт 3 года, он должен получать, скажем, 50к, 6 лет - 100к, 9 лет - 150к?

вообще именно так. только 150К в москве можно получать уже начиная с 5 лет. а потолок для технического специалиста где-то около 200К. Правда это на программинге.

на админинге раза в полтора пониже

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Хахаха, админить SAP? Ну-ну давай, посмотрю на тебя как ты будешь его админить без опыта, видел я таких админов, спасибо не надо! Лучше уж дорогого профессионала нанять, который сделает всё по уму, чем выскочку вроде тебя.

А чем по твоему reg.ru то занимается? Это типичная провайдерская контора, которая предоставляет хостинг, dns, и все простые команды для создания вирт. машин уже давно я думаю оптимизированны и автоматизированны, им нужны люди, которые будут развивать инфраструктуру и решать текущие проблемы. Шаришь? - Это когда придётся разбираться почему медленно, придумывать методы быстрого/копирования, восстановления.

Ты бы хоть вопросы прочитал по ссылке которые они дают тестовые, а то шуму от тебя дюже много, а пустое только всё.

DALDON ★★★★★
()

Мнения аналитиков и работодателя разделились. Впрочем как всегда)

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

да не, на самом деле 150-200 вполне можно найти, но это действительно нагруженные проекты. У нас всего 4 Гб/с канал, а так вот у людей по 15, там уже все серьезно. За полчаса простоя потеряешь больше, чем зп инженера за пару месяцев.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Хахаха, админить SAP? Ну-ну давай, посмотрю на тебя как ты будешь его админить без опыта, видел я таких админов, спасибо не надо! Лучше уж дорогого профессионала нанять, который сделает всё по уму, чем выскочку вроде тебя.

хм, амбициозные работники будут кого-то нанимать? :) ммм

А чем по твоему reg.ru то занимается? Это типичная провайдерская контора, которая предоставляет хостинг, dns, и все простые команды для создания вирт. машин уже давно я думаю оптимизированны и автоматизированны, им нужны люди, которые будут развивать инфраструктуру и решать текущие проблемы. Шаришь? - Это когда придётся разбираться почему медленно, придумывать методы быстрого/копирования, восстановления.

все методы увеличения производительности можно найти как в рассылках дистрибутивов, так и просто в интернете. Да и у друзей спросить можно. За что тут платить больше? За то, что у тебя 5 лет опыта листания гугла по теме повышения производительности? :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Я не амбициозный работник, я как раз таки трезво смотрю и оцениваю вещи, и понимаю, что и сколько должно стоить, и мне видится, что раз эникей получает сейчас 25-32 в МСК, это не высокий оклад, то админ за 35 - будет такой же чудной как и ты. Когда будет проблема на сервере, он будет читать списки рассылки и листать гугл в поисках решения, звонить друзьям, а не официальную документацию. Не, ну за 35 тыр. я думаю да, большего и не следует ждать, однако им нужно чуточку больше. - А пока он всё это будет искать и делать, звонить друзьям, подругам - хостинг будет стоять, стоять, стоять... Клиенты будут звонить, звонить, звонить...

Я тебе больше скажу: моего начальника да и меня тоже смутят такие нищщеброды как ты, нормальная фирма лучше сразу заплатит побольше и будет ожидать вменяемого результата, чем полагаться на нищщебродские предложения.

Ты кстати так и не ответил, про провайдерскую контору, так какой на какой же вид деятельности открыты позиции?

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

За что тут платить больше?

неправильный ход рассуждений. Ты должен рассуждать не с точки зрения работодателя (за эту точку зрения пусть он сам рассуждает) а с точки зрения себя.

тезисы: если на рынке труда можно найти ту же работу, но при этом она оплачиваться будет выше чем у тебя, то это повод выйти к работодателю и сказать: меня не устраивает моя зарплата.

ответов тут будет два: повышение, либо ты идешь в другое место.

и не надо рассуждать о том просто ли сделать то или иное действие. это для тебя просто его сделать. для кого-то другого его сделать сложно. Ты, как специалист, должен всегда стоять на позиции «лучше меня все равно никого нет», «поэтому то что я у вас тут работаю вы должны ценить выше»

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

не официальную документацию

ok, как мне выжать на intel pro 1000 et с igb драйвером хотя бы 200 kpps? В официальной документации это есть? :)

Я тебе больше скажу: моего начальника да и меня тоже смутят такие нищщеброды как ты, нормальная фирма лучше сразу заплатит побольше и будет ожидать вменяемого результата, чем полагаться на нищщебродские предложения.

дадада :) Продолжай дальше свои изыскания

Ты кстати так и не ответил, про провайдерскую контору, так какой на какой же вид деятельности открыты позиции?

сейчас мы рассматриваем кидание говном по поводу их админа, судя по сайтику.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

ответов тут будет два: повышение, либо ты идешь в другое место.

Я не знаю почему вот тот толстенький тролль решил, что у меня зп 35к. У меня так все и происходит, правда обычно звонят от знакомых и говорят, что зп будет такая-то и вот такими вещами буду заниматься. Тут уже с начальством договариваемся и мне повышают зп и все. Уходить я не хочу, т.к. тут график свободный практически, а во всяких банках в 7 вышел и стой в пробке.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Ты так и продолжаешь убегать от ответов на мои вопросы. - Это показывает то, что тебе ответить в сути нечего. Да, форумы, списки рассылки это всё конечно есть, но ты как суперадмин должен был упомянуть сперва официальные источники.

В сути тебе нечего сказать, вот и пишешь что-то про изыскания...

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Ты так и продолжаешь убегать от ответов на мои вопросы. - Это показывает то, что тебе ответить в сути нечего. Да, форумы, списки рассылки это всё конечно есть, но ты как суперадмин должен был упомянуть сперва официальные источники.

какие официальные источники? Ты хоть раз читал документацию, которая идет у RH по подписке? Втречал там что-нибудь про такие настройки?

В сути тебе нечего сказать, вот и пишешь что-то про изыскания...

ну и не говори мне ничего :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Да я как-бы тебе про мануалы к ПО говорю.

Не, ну я конечно понимаю, что ты гуру, не буду даже тебе ничего рассказывать про оф. документацию на HP-UX.

Только в итоге тебе нечего по сути то сказать вот в чём оно дело. Разве что и можешь самоутверждаться в своих публичных сливах. :) - Ибо очевидно всем и каждому, что эта работа должна стоить больше чем они предлагают.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Не, ну я конечно понимаю, что ты гуру, не буду даже тебе ничего рассказывать про оф. документацию на HP-UX.

где оф. документации написано как син куки включать и настраивать буферы при ддосе? где там написано как в XFS блоки указывать? Да, давай ты мне еще расскажешь как на старых HP контроллерах заводить новый hpacucli? Может ты мне еще расскажешь про деплой огромных проектов на C на десятки нод? Давай ты мне еще расскажешь как в линуксе отключить сискол getdatetime? Где это все в оф. документации? :)

xpahos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.