LINUX.ORG.RU
ФорумJob

требуется админ линукса


0

1

Здравствуйте!

В новый небольшой бизнес требуется _опытный_ админ, частичная занятость.

Задачи примерно такие:
- установка машины под линукс в качестве файл-сервера и мммм, как это называется, шлюза, что ли? Короче, чтобы пользователи маленькой сети (3-4 компа) могли пользоваться интернетом. Возможно, включая покупку железа.
- возможно, установка клиентских рабочих машин под Линукс (браузер, офис, принтеры).
- организация взаимодействия между не менее чем одной офтопик-машиной и всем этим хозяйством.
- обучение обычных пользователей работе в линукс.
- дальнейшая поддержка.
- возможно, создание и поддержка сайта и сервера эл.почты (хотя это не обсуждалось).

Обязателен человек с опытом. Ваш покорный слуга лет дцать назад пытался быть админом линукса и столкнулся с тем, что перед запуском сервера нужно сначала закрыть N дыр в безопасности, иначе быстро взломают. Не знаю, может быть, с тех пор что-то изменилось.

В целом же, мотороллер не мой. Пишите server03s дог мэйлpу.

★★★★★

мягко говоря, предлжение звучит так - это хрень, которой я заниматься не хочу, но вдруг найдутся идиоты... Без обид.

vladislav ★★
()

Обязателен человек с опытом. Ваш покорный слуга лет дцать назад пытался быть админом линукса и столкнулся с тем, что перед запуском сервера нужно сначала закрыть N дыр в безопасности, иначе быстро взломают. Не знаю, может быть, с тех пор что-то изменилось.

распечатаю и на стойки в дата-центре повешу. Буду смущать сереры с линупсом.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Abba

Да, Дефолтсити. Извините. По поводу денег - нужно поговорить с владельцем мотороллера. Не имею понятия о стоимости подобных услуг.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladislav

мягко говоря, предлжение звучит так - это хрень, которой я заниматься не хочу, но вдруг найдутся идиоты... Без обид.

Это - Ваше личное восприятие. Если я был неоднозначен, то уточняю, что:
1. В первом приближении я знаком с этой работой и представляю себе её объём (а значит, и стоимость).
2. Для качественного выполнения этой работы нужны знания и я просил обращаться только тех людей, у которых эти знания есть. Себя я привёл только в качестве примера того, что получается, когда знаний не хватает. Я не буду этим заниматься не потому, что это «хрень», как Вы изволили выразиться, а потому, что я в этом некомпетентен и у меня есть другая работа.

Ничего другого я не имел в виду.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

тогда уж огласите домен мотороллера или если этого нет название, иначе слать интимные сведения непонятно кому совсем не комильфо.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

Резюме дело весьма интимное, поэтому слать его кому не попадя не очень интересно, нет?

Lee_Noox ★★★
()

Всем спасибо за внимание, вопрос пока что решился без моего участия. Если вдруг окажется, что он не решился, резюме заинтересовавшихся у меня хранятся.

den73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.