LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Системный программист г. Москва


0

2

На вакансию системного программиста в коммерческую организацию (г. Москва) требуется специалист отвечающий следующим параметрам:

1. Желание, умение и опыт создания «с нуля» высоконадежного ПО для систем ответственного применения.
2. Опыт проектирования, разработки и сопровождения системного программного обеспечения для встраиваемых систем на базе микропроцессоров с архитектурами ARM || MIPS || PowerPC.
3. Свободное владение языками С, С++, Assembler.
4. Понимание принципов удаленной отладки с применением – JTAG, ROM – монитора, резидента отладчика. Навыки использования данных средств.
5. Понимание того, чем отличается работа на «голом железе» от работы под операционной системой. Крайне желателен опыт работы под обоими вариантами.
6. Понимание принципов функционирования микропроцессорных систем, для адекватного диалога с разработчиками аппаратуры.
7. Понимание принципов построения систем жесткого реального времени.
8. Очень желательно иметь опыт разработки документации согласно ЕСПД, ГОСТ 51904-2002, ГОСТ РВ 0019-001-2006.
9. Владение программными инструментами в среде Windows, Linux.

Не является догмой соответствие всем пунктам требований, некоторые пробелы заполняются непосредственно в процессе работы.

Специфика работы заключается в долгоиграющем характере проектов. Цикл, как правило, несколько лет на изделие, т.е. данную вакансию необходимо рассматривать на долгую перспективу. Коллектив большой, профессиональный и адекватный.

Условия:
— Только постоянная занятость.
— Соблюдение ТК.
— Зарплата белая, зависит от квалификации.
— Медицинская страховка.

Территориально предприятие находится в районе метро Аэропорт.

P.S.
По всем вопросам отвечу robocop собака hotbox точка ру. Резюме туда же.

Ответ на: комментарий от ierton

они нищеброды, уже который год ищут бессребренника на 35к

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

Но ведь, если я ищу работу (ну, предположим), я тоже хотел бы знать, кому я отправляю свое резюме (ведь они то сразу будут знать мою подноготную, как только прочитают резюме). А вдруг я не хочу работать именно в этой компании, а время свое потрачу на общение с их отделом кадров?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

в принципе твое потраченное время их мало волнует

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

согласен, поэтому отправлять резюме только после выяснения что за контора.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Ну для начала я не отдел кадров. Я ищу конкретных людей, под конкретные проекты. Требования к кандидатам изложены. Высылайте резюме, указывайте желаемую зарплату. Если Вы интересны я приглашу Вас на собеседование с участием специалистов. Если вы подходите, то общайтесь с нашим отделом кадров. По подноготным они спецы.

robocop
() автор топика
Ответ на: комментарий от robocop

Вы неправильно меня поняли. К вам конкретно мой вопрос не относился, а относился вообще к отношению работодателей к соискателям на этом ресурсе (и возможно вообще в России).

Это флейм строго говоря и потому дальше я его развивать не стану и приношу вам свои извинения. Мне вообще не следовало в этой теме писать.

delete83 ★★
()

> «А вилка где?»

Судя по требованиям Вам нужен «специалист», а не первый попавшийся «человек с улицы».

Работа «за идею» давно в прошлом. Специалисты работают «за деньги».

Будте добры — проявите чуть-чуть уважения к вожможно Вашему будущему работнику — укажите рамки финансовой составляющей вакансии.

По нижнему пределу зарплаты можно судить о нижнем пределе требований к квалифиции и аппроксимировать максимальную зарплату.

Какой бы богатой и щедрой ни была компания, всегда существует верхний предел её возможностей.

Например мне, как «специалисту», не доставляет большого удовольствия тратить время на вакансии, у которых верхний предел возможной зарплаты заметно меньше моей нынешней (это не шутка, это объективная реальность).

mkborg
()
Ответ на: комментарий от mkborg

1. Да нужен специалист.
2. Работа оплачивается.
3. Аппроксимацию заработной платы рассматриваю как утопию.
4. Дальше по тексту, без коментариев.

Итого:

1. Вакансия находится здесь больше суток.
2. Ни одного ремюзе.
3. ГОСТ 51904-2002, ГОСТ РВ 0019-001-2006. Был тестом.

Еще неделю я принимаю резюме по адресу robocop@hotbox.ru

robocop
() автор топика
Ответ на: комментарий от robocop

Молодец, потешил своё ЧСВ.
Сутки для вакансии - не срок.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkborg

> Например мне, как «специалисту», не доставляет большого удовольствия тратить время на вакансии, у которых верхний предел возможной зарплаты заметно меньше моей нынешней (это не шутка, это объективная реальность).
Поддерживаю. Боюсь, что если он назовёт верхнюю планку, то он не получит никаких резюме.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robocop

но я от вас не получил ответов на вопросы:

> 1) какая вилка зарплату, которую можно ожидать?

> 2) как представитель какой компании вы написали?

> 3) какое рабочее расписание в компании?

даже почтой. хотя «По всем вопросам отвечу robocop собака hotbox точка ру.»

вот такое к вам сейчас доверие, так вы за слова отвечаете

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

Отписал, как мне кажется.

1. Вилка зависит от Вашей квалификации.
2 . Я не КА, и не отдел кадров.
3. Расписание стандартное.

P.S.
Пишите свое резюме хоть в двух трех строках, типа:
Окончил Бауманку, работал там-то, разрабатывал алгоритм оценки влияния лунного света на рост телеграфных столбов.

robocop
() автор топика
Ответ на: комментарий от robocop

> 2. Работа оплачивается.

Ничего себе. Действительно хорошее предложение.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от robocop

Это как минимум хорошая запись в трудовой.

http://lenta.ru/news/2011/08/04/trud/

Сейчас трудовые книжки действительно утратили свое значение: права сотрудника защищаются трудовым договором, а пенсия ему начисляется по свидетельству пенсионного страхования.

skwak
()
Ответ на: комментарий от skwak

> Сейчас трудовые книжки действительно утратили свое значение

Это не сейчас. Это десять лет назад.

Россия - родина слоупков.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ну допустим лично я не считаю Россию родиной слоупоков. Возможно комментарием по поводу трудовой книжки я задел тонкие душевные струны некоторых посетителей данного форума. Вакансия была выложена. Вакансия снята. Человек начал работать.

P.S.

Очень часто содержимое трудовой является плюсом, допустим, лично для меня как руководителя человек работающий по году и увольняющийся, не интересен. См. вакансию.

robocop
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.