LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Где найти подработку одмином


0

1

Собственно сабж.

Хотелось бы найти подработку админом в ДС по выходным или в крайнем случае по вечерам. Могу настроить и поддерживать небольшую сеть, включая мониторинг/бекап/etc. Все вакансии требуют присутствия в рабочее время хотя бы несколько раз в неделю, чего в связи с основной работой/написанием диплома позволить себе не могу.

Тоже есть такая нужда. Тут я вижу 2 варианта: 1) админить по удаленке; 2) зарабатывать на доп. навыках (фриланс вэбом, скажем).

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

1) тоже рассматриваю этот вариант, но даже при работе удалённо часто одним из условий бывает онлайн постоянный.

2) на доп. навыках много не заработаешь, но приходится..

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riso

Одмин это какбэ недоадмин. Он нахватался знаний оттуда, отсюда, может сделать сетку может поднять домен например или bind настроить горем пополам перетащив конфиги с интернетов, но общей картины и фундаментальных знаний о OSI, протоколах, опыта в ентерпрайзах и поднятия всего и вся с нуля без интернетов не имеет.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

Нет, знания OSI и энтерпрайза есть, есть хорошая работа в этой сфере. Именно поэтому нужна работа вечером или по выходным.

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

>есть хорошая работа в этой сфере

нужна работа вечером или по выходным

Взаимоисключающие пункты. Либо спец плохой, либо работа такая что требуется подработка.

P.S. Бабу заведи если времени много свободного.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>>P.S. Бабу заведи если времени много свободного.

Есть уже, для этого как раз и нужна подработка:) Деньги лишними не бывают.

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

вот тут вы не правы. У меня весь капитал, что заработал, приходиться на леваки. Доходы от основной работы на 70%-80% идут на текущие расходы.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Знаний в других областях гораздо меньше, чем в текущей. Учить что-то принципиально новое дабы получить побольше бабла поздновато.

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от px

Прошу конечно прощения, но явную глупость говорите. Эникейщик - это человек, умеющий винду переустанавливать с офисом, да компы собирать.

Между Одмином и Админом разницы нет, ибо Олбанский, так что не надо придумывать лишних сущностей. То, что вы назвали Одмином, на деле называется Начинающий Системный Администратор. К тому же, всего знать не получится, а чтобы решать все и вся без интернетов, надо быть по меньшей мере полубогом. Если не Землю создать, то хотя бы Луну. Так что это очевидно явная чушь. И последнее. Если работа хорошая, это не значит, что денег в достатке. Это значит, что есть возможность налаживать личную жизнь и еще подработать по мелочи. Даже получай я 100500 тыс.р.в месяц, я бы не отказался от еще 20000 р. в месяц, т.к. 100500 тыс.р. хорошо, а 100520 тыс. р. лучше.

Посему можно сделать вывод, что вы либо тролль, либо сами только что из аникейщиков выбрались и как свойственно подобным людям, начинаете пальцы гнуть.

Также возможно, что вы ни тот, ни другой, но тогда наверное у вас очень грустная жизнь, а в детстве вы либо хорошо дрались, либо быстро бегали.

zerropull
()
Ответ на: комментарий от zerropull

Ну вот. Очередной старшеклассник делает выводы «либо - либо» на пустом месте оскорбившись на заявление о своей непрофессиональности.

То, что вы назвали Одмином, на деле называется Начинающий Системный Администратор.

Тебе хочется чтобы это было так, чтобы не выглядеть убого со своим убунтовым локалхостом на фоне настоящих СА. Но это к счастью не так. Порабатай в крупных конторах типа крупных провов и газпромах и иже с ними, чтоб почувствовать разницу между компьютерным клубом и Ъ-ынтерпрайзом.

чтобы решать все и вся без интернетов

Представляешь, и такое было раньше. По /usr/share/man/ все настраивали, внимательно вчитываясь и вникая, да. А школоте в век мануалов_в_которых_все_расписано_по_шагам незачем ничего знать, достаточно читнуть на хабре про настройку чего бы то ни было, как тебе уже кажется что ты СА. Только весело получается когда у таких горе-админов начинаешь спрашивать азы. Бывает чел вроде и врубается в то что настроил, вроде у него даже все и пашет, но в упор не понимает зачем нужна например маска подсети.

надо быть по меньшей мере полубогом.

Ну вот ты наконец и понял разницу. Представляешь и такие есть, да.

Если работа хорошая, это не значит, что денег в достатке.

Где я упомянул слово «хорошая», маленький врунишка? Я сказал «такая», а в контексте обсуждаемого ТС вопроса это значит не «хорошая» а приносящая недостаточно денег. Да и потом, продолжая работать за ЗП которой тебя явно не хватает и требуется подработка, ты явно принижаешь себя. Хороший спец всегда знает цену себе и постарается добится адекватной ЗП чтобы оставить свободного времени. Плохой - будет работать на 100 работах и постоянно ныть про нехватку денег и свободного времени.

Даже получай я 100500 тыс.р.в месяц, я бы не отказался от еще 20000 р. в месяц т.к. 100500 тыс.р. хорошо, а 100520 тыс. р. лучше.

Сразу видно, что ты никогда не вджобывал для получения хорошего достатка и содержания себя-жены-детей. Очень частенько в таком случае времени не остаётся даже на подработки если речь идет об СА. Такие как ты живут на маленькие ЗП, называют себя админами и живут с родителями, рассуждая при этом о всяких глупостях.

px ★★★
()

у меня вторая работа - админ в фирме, занимающейся разработкой сайтов. у них выполняю задачи настройки/поддержки веб-серверов. вся работа по удаленке, в основном после 22 часов, когда нагрузка на сервера минимальная. попробуй порыть в эту сторону.

kir64 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.