LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия системного администратора. Москва.


0

1

Требования: Высшее техническое образование или студент последних курсов; Знание ОС семейства GNU/Linux (Debian-like дистрибутивы) на уровне администратора; Знание ОС семейства Windows на уровне администратора (AD, DNS, DHCP, GPO); Опыт работы с различными СУБД (MySQL, MS SQL, PostgreSQL); знание SQL на уровне написания запросов; Навыки скриптового программирования (.bat, bash); Знакомство с серверами приложений (Apache Tomcat); Знание технологий виртуализации; Отличное знание сетевых технологий и ИТ в целом.

Обязанности: Администрирование офисной сети (6 серверов на базе Windows и GNU/Linux, ~50 ПК), домена Active Directory; Поддержание высокой доступности внутренних сервисов компании; Организация терминального доступа; Организация резервного копирования; Подбор и закупка оборудования; Техническое обслуживание парка техники; Поддержка состояния и прокладка СКС; Техническая поддержка пользователей.

Условия: Работа в офисе (Москва, м.Павелецкая, 7-10 минут пешком); Полная занятость, возможность работать от 32 часов в неделю; Заработная плата обсуждается индивидуально, сообщайте свои пожелания в письме.

Контакты: job@glowbyteconsulting.com.



Последнее исправление: HR_GlowByte (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kombrig

Хотя судя по требованиям эникей требуется.

Я бы не сказал. Много эникеев отлично знают сети, виртуализацию, SQL и Tomcat?

power
()

>Поддержка состояния и прокладка СКС

Какой идиот с высшим образованием будет этим заниматься? Техобслуживание парка тоже другой уровень и другие спецы.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

> Какой идиот с высшим образованием будет этим заниматься?

за 200 тыс руб в месяц я буду.

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от power

Ага, придет раздолбай с сетью рыболовный и спросит:«Куда ставить SQL, а то Tomcat протекает на виртуализацию?»

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

А вакансию прочитать? Там объяснено отсутствие вилки. Ищем подходящего человека, договариваемся.

Эникей эникею рознь. Компания софтверная - сотрудники технически грамотные. Эникей в промышленных масштабах отсутствует.

Хотел бы добавить, что в свободное рабочее время админа могут привлекать к проектным активностям (развертывание и администрирование систем у клиентов). Есть пример, когда админ увлекался именно проектной работой и полностью переходил на проекты.

HR_GlowByte
() автор топика
Ответ на: комментарий от wbrer

> Какой идиот с высшим образованием будет этим заниматься? Техобслуживание парка тоже другой уровень и другие спецы.

Я так понимаю, что на ЛОРе все админят исключенно группу своих серверов в крупной компании и получают 100к+ в месяц.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Да ну не думаю конечно, зачем так утрировать. Однако я занимался протяжкой и прокладкой сетей и совмещать эту деятельность с администрированием считаю идиотизмом. Необходимо также понимать, что если там к соседнему столу по коробу проложить - это одно. А тащить через пару этажей со сверлением отверстий, навесом коробов и прочими такими делами - совсем другое.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Особенно tomcat глаза режет. Имхо, если с ним глубоко знакомишься, то ты уже несколько Java EE программер, и соответственно уже заведомо получаешь в несколько раз больше, чем максимум по этой вакансии. Хотя всегда можно поставить на локалхост, и сказать да, я его знаю... Но штука очень своеобразная, причем отличается неожиданными совершенно глюками.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Соответственно если в среднем по 40К - то где-то 240К получается.

spider_russia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.