LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется Perl-программист в REG.RU


0

1

В связи с перманентным расширением фронта работ и количества проектов в REG.RU, соответственно, перманентно продолжаем искать Perl-программистов:

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Работа в офисе (Москва, Самара, Киев), либо удалённая работа из любого города мира ;)

ЗАНЯТОСТЬ: полная занятость

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ: Разработка и сопровождение системы регистрации доменов для REG.RU и других проектов компании.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ: - Perl (отличное знание), - MySQL (отличное знание), - Web-технологии в целом (отличное знание), - навыки настройки Apache / nginx, - опыт работы с системами шаблонов (в частности, Template Toolkit), - опыт работы с фреймворком Catalyst (желательно), - навыки работы с системами контроля версий (желательно), - ответственность, организованность и способность работать в коллективе, - способность работать в команде, - готовность следовать стандартам кодирования и улучшать их, - способность разрабатывать под Linux ;)

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА: 20000-80000 руб. (очень сильно зависит от квалификации, эффективности работы, производительности труда и нацеленности на результат). Возможна проплата участия в тематических семинарах и конференциях: HL++, RootConf, РИТ++.

УСЛОВИЯ ПРИЁМА НА РАБОТУ: Успешное прохождение собеседования и выполнение тестового задания: https://www.reg.ru/company/job-testtask-prog

* * *

Подробности: https://www.reg.ru/company/jobs-prog

Резюме на адрес despair@reg.ru.

reg.ru не нужен

anonymous
()

программист такой квалификации стоит вдвое дороже предложенного максимума. :)

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от rsync

>программист такой квалификации стоит вдвое дороже предложенного максимума

особенно если он не в Москве и работает удаленно

Sosiska
()

Прочитал ваш coding standards - АД.

допускается сливать начальнуй символ решётки с последующими символами:

############# MY COMMENT ###############
#************** INIT *******************

Sosiska
()
Ответ на: комментарий от Sosiska

особенно если он не в Москве и работает удаленно

если работать удаленно, то надо подтягивать английский и работать на иностранцев. тогда эта квалификация будет стоить где-то вчетверо больше :)

куда ни кинь а смысла в регру нет итить работать. да и пользы нет никакой от этих отечественных регистраторов: сплошной киберсквоттинг и никакого нормального сервиса

rsync ★★
()

Я переписывался с этим персонажем, выскажу своё мнение:
В целом как к людям складывается положительное впечатление
Тестовое задание можно заменить примерами кода (если они по теме)
Особенно порадовало, что модули общего назначения они выкладывают на cpan
Порадовало, что стараются поддерживать общий стиль кода, а не делать свалку
По ЗП не знаю насколько указанная вилка соответствует реалиям, но по мне для удалёнки это более чем неплохо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sosiska

Не свисти, нормальный стандарт, а твой пример вырван из контекста.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удаленка удаленке рознь - когда нужно сидеть в джаббере в рабочие часа.

В общем, из разряда «ищем человека с горящими глазами».

ddt
()
Ответ на: комментарий от rsync

>если работать удаленно, то надо подтягивать английский и работать на иностранцев. тогда эта квалификация будет стоить где-то вчетверо больше :)

У половины Индии есть такая «квалификация».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ох уж эти индусы. скажем дали тебе доработать сает, написали ТЗ, наквотили сколько-то часов(и сответственно денег), ты значит задампил бд, затарит скрипты, сделал все что надо, сделал патч, пытаешься накатить, а вот хрен, какой-то индус уже в виме через ссх по живому сайту что-то понатворил, пытаешься выяснять отношения, владельцы пишут что мол у вашей конторы каждый чих долго и дороговато поэтому мелочь сбагрили индусам, приходится делать заново. ненавижу >_<

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну у меня нет сомнений, что индусам нельзя ничего сложного доверять. Но тому, что описано выше, можно обучить даже дельфина.

В 4 раза больше надувший щеки чувак не получит даже в Штатах или Западной Европе, не то что на удаленке. Думаю, что он и восьмидесятке будет счастлив. )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прокомментирую по разбросу ЗП...

Ответ простой — люди есть разного уровня и с разным опытом и все они нужны и так или иначе востребованы (просто все выполняют разные задачи и имеют разный уровень ответственности). Например, вчерашний или даже сегодняшний (но перспективный) студент может заниматься пока шаблонной логикой (у нас TT) и минимум программирования, при этом постепенно повышая свои скилзы, всё больше углубляясь в программирование, соответственно повышая свою ценность и ЗП ;) Т.е. 20 т.р. — это уровень __самый__ начальный и без опыта (скажем так, «летняя практика»), в основном шаблоны. Дальше — больше.

И «ведущий программист» выделен таки в отдельную вакансию: http://www.reg.ru/company/jobs-leadprog

Но все цифры по ЗП условные... всё реально, был бы _реальный_ толк от человека (а не просто красивое резюме) ;)

despair
() автор топика
Ответ на: комментарий от despair

А насколько долго студенту с опытом программирования на С++ (STL, qt) надо переучиваться на перл? Интересует возможность удаленной работы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Херня. Я абсолютно без знаний Perl'a уже через три-четыре дня наклепал довольно сложный скрипт с поддержкой БД, логирования, темплейтов, многопоточности и прочих мелких плюшек, хотя до этого писал на C++/Qt, ну и немного Python и PHP баловался. И даже спустя пару месяцев он только незначительно подвергался рефакторингу. Так что это зависит не от языка в первую очередь, а от пониманий концепций.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ога, щас. Этот скрипт только для внутреннего использования в фирме.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
11 января 2012 г.

Собеседование

Выкладываю информацию для будущих соискателей.

Увидел вакансию на их сайте и решил сделать тестовое задание, вот результат (буду немного сокращать стандартные фразы):

письмо №1:

...начало

Возможна ли удаленная работа... Если да, посмотрите, пожалуйста, прикрепленный код для тестового задания N2 ( запускаемый файл находится в папке bin ).

...конец

У меня уже сформировалась своя основа для разработки и я решил к довольно простому заданию №2 добавить несколько своих модулей для работы с базой, контроля ошибок и т.д., чтобы люди смогли оценить код и стиль не по одному мелкому скрипту.

ответ №1:

...начало

Посмотрели, честно говоря как-то очень всё усложнено, заморочено ;)

...конец

Тут меня терминология немного насторожила, т.к. аргументация со словом «заморочена» непонятна.

Ну, думаю, ладно, может это неформальное общение действительно располагает. Пишу ответ:

письмо №2:

...начало

Ну, Вам решать ) Я специально отправил много всего, чтобы посмотрели код. Т.е. по одному заданию решение принять не можете?

...конец

ответ №2:

...начало

По тому что Вы прислали, я могу предложить вакансию «Программист Perl», но никак не «Ведущий программист Perl». В любом случае, хотелось бы увидеть Ваше резюме и услышать Ваши представления о ЗП.

....конец

Я стараюсь быть открытым к критике и новой информации, думаю, ладно, может действительно что-то не так с моим кодом, который, кстати, откатан на многих проектах и уже во многом вычищен и оптимизирован (опять же, дабы не быть зашореным, все это на мой взгляд).

Ок, отправляю резюме, ожидаемую ЗП и ссылку на профиль в oDesk.

Дабы не делать тут саморекламу, скажу только, что рейтинг на одеске у меня 4.42, выполненных проектов 17, отработанных часов 1240, пройденных тестов 6.

Я всегда думал, что с учетом того, что одеск - это международная арена для IT проектов и определенное колличество звершенных задач, отзывов, уровня оплаты и пройденых тестов позволят сделать адекватный вывод, но их ответ меня, мягко говоря, удивил.

ответ №3:

...начало

Такую ЗП мы пока не готовы предложить исходя из имеющегося у нас представления о Вас на данный момент. $1500 — максимум.

...конец

Так, что то, что у них на сайте, является только приманкой. Никакой аругментации, кроме как «заморочено», я не получил.

helginet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.