LINUX.ORG.RU
ФорумJob

поиск работы (москва): обслуж. сервисов, сетей или программирование


0

1

# контакты
job.linux@mail.ru (Павел)

# приоритеты
начинающий, москвич, любой график работы, зарплата (допустимый минимум), не студент, отслужил

# цель
- нач.должность в обл. unix по обслуж. сервисов (желательно)
- нач.должность в области обслуж. сети (допустимо)
- нач.должность в области прогр. и аппарат. программирования (допустимо)
- врем.должность с перспективой по приоритету (допустимо)

# linux/unix
- установка (fdisk,mkfs,installpkg;mount;chroot;mkinitrd;lilo;init 6)
- эргономика (screen,ssh,vim,ed,git и т.д.)
- настройка wifi точки доступа hostapd (3-й внешн.ip на хост.сервере, динамич.) в качестве шлюза в интернет с предоставлением доступа к dns и ограничениями iptables (порты,dos,icmp,pmtu,брутфорс,спуффинг)
- slackware and debian хостинг сервера веб-студии на php,apache,nginx(в кач.фронт.для статики, настройку приостановил),mysql(mysqldump, ознак. с mysqlbinlog и репликациями, сайты на myisam),named(план.переводить в диапазон собств.подсети для mail.serv),proftpd(passwd),vsftpd(pam-mysql),postfix,courier,sendmail(изучаю).

# сеть
- сетевая модель OSI (ip,icmp,arp,tls,tcp,udp,сессии-расшифр.tcpdump)
- хаб,свитч,роутер, mtu,mss,path mtu

# веб
- написал простенькую cms на php,html,css,javascript,ajax,dhtml (работы по новой версии cms приостановил)
- по мере выполнения заказов, вносил изменения в cms (страницы,новости,статьи,форум,каталог,поиск,корзина,market.yandex,отправка писем)
- ознакомлен с инъекциями, cgi

# планы
- английский
- сборка ядра
- raid 1,0 (mdadm,raidtools)
- virtuozzo(openvz),xen
- кластер
- gentoo,bsd и проч.
- perl,pyton,ruby,c


# практиковал
- configure,make,gcc,whereis,ldd,strings,strace,apt-get,aptutude,installpkg
dd,tar,gzip,cron,mount,/proc/mounts(partitions),fstab,mtab,ulimit,df -h(i),fsck.,dmesg,tail /var/log/*,lspci,lsscsi,lsmod,mo­dprobe,insmod,rmmod,depmod
- useradd,groupadd,/etc/sudoers,passwd,su,sudo,rwx­(s,t,umask),id,w,ps,last,finger,lsof,top,jobs,bg,fg,top,kill,killall
- eth,ppp,pppoe,route,ip,ifconfig,iwlist,iwpriv,iwconfig,wlanconfig,iptables,ping,tracepath,netstat,nmap,nslookup,whois,iperf,tracert,mii-tool,ethtool,iptraf
- bash,cat,awk,sed,grep,xargs,head,tail,find,diff,split,tr,wc,iconv,recode,wget



Последнее исправление: job-linux (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tn1

- и медведь может обучиться, если будет заниматься этой задачей - наиболее подходящий термин для обозначения опыта работы над большим количеством мелких задач

job-linux
() автор топика

> init 6

O_o

configure,make,gcc,whereis,ldd,strings,strace,apt-get,aptutude,installpkg

dd,tar,gzip,cron,mount,/proc/mounts(partitions),fstab,mtab,ulimit,df -h(i),fsck.,dmesg,tail /var/log/*,lspci,lsscsi,lsmod,mo­dprobe,insmod,rmmod,depmod

O_O

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

В разделе «практиковал» для каждой утилиты обязательно укажи, какие параметры запуска использовал, и какие переменные окружения выставлял

heisenberg ★★
()

похоже что раздел «практиковал» получен методом ls /usr/bin

anonymous
()

>ознакомлен с инъекциями

Походу, это были инъекции героина

anonymous
()

Я не нашёл в списке «Практиковал» команды ls. Тебя никто не возьмёт.

anonymous
()

>>эргономика (screen,ssh,vim,ed,git и т.д.)

На месте работодателя я бы пригласил побеседовать чисто из любопытства.

mclaudt
()

Работодателя мало интересует список команд, который Вы можете напечатать. Лучше было бы написасть, какие задачи с помощью этих команд Вы решали.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Раздел «практиковал» дополнительная информация для нач.отделов. В современное время, когда на рынке поделены сферы влияния, а соответственно и обозначен круг задач, проще составлять резюме тем, кто работает над ними в компаниях. Опыта работы в компаниях у меня нет, поэтому я не могу перечислить названия компаний производителей и выполненных задач (cisco,dlink,куча li/unux,bitrix,masterhost,yandex,mail,развёрт.сети в компании васи пупкина и т.д.). Если нужно в двух словах, пожалуйста: могу изготовить сайт, поднять хост.сервер, имею начальные представление о сети.

job-linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от job-linux

Нужен рекрут, пишите. Нужен профи, ищите.

job-linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от job-linux

>Если нужно в двух словах, пожалуйста: могу изготовить сайт, поднять хост.сервер, имею начальные представление о сети.
Это уже намного лучше. Вдруг мимо будет проходить человек, которому нужен сайт или хост поднять. А о том, какое отношение к этому всему имеют

- configure,make,gcc,whereis,ldd,strings,strace,apt-get,aptutude,...

он может и вовсе не подозревать. Отталкивайся от задач, а не от инструментов. Инструменты никому не интересны, но всем интересны решенные задачи.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от job-linux

журнал добрые советы

Подними на локалхосте или на впсочке за 5 баксов лампу или nginx+phpfcgi, опубликуй там свой circullum vitae и семплы своих работ вместе с сырцами в git/svn/mercurial (ты ведь все равно не собирался их патентовать?). Туда же можно прикрутить почтовик, завести почту и жаббер на своем домене, чтобы не светить позорным @mail.ru.

Ну или пиши патчи для существующих опенсорц проектов. Если будет хоть один принятый коммит в мейнстрим - уже многие тобой заинтересуются.

Frakhtan-teh ★★
()

тему можно удалять, mail не действителен

job-linux
() автор топика
Ответ на: журнал добрые советы от Frakhtan-teh

имеет-ли смысл, когда в нашем с вами обществе забивают ногами бомжей, имеющих колосальный опыт - истинное представление о потенциале обещества

job-linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от job-linux

уж лучше с правильными животными знаться, они большему научать

job-linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

конечно, удобрения с аббициями навозной мухи

job-linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

сумбурно на первый взгляд, но все-же меня интересует то, на что у меня не было времени: lfs, состав библиотек, языки программирования и администрирование

job-linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от fr_butch

тогда посади меня за рабочее место и дай несколько заданий, что-бы всё-таки удовлетворил твой кругозор

job-linux
() автор топика

Чувак, ты фееричен. Во-первых, убери наконец позорное мыло (ТС может править шапку, там кнопочка есть). Во-вторых, вот эти вот перечни команд не вызывают у читающего ничего, кроме нездорового хихиканья и сомнений в возрасте соискателя (не учащийся начальных классов ли).

Совет: загугли уже, наконец, правила составления резюме для работников IT-сферы и перепиши свой опус.

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

перефразирую сказанное Мюнхайзеным: все глупейшие совершения делаются именно с этим выражением лица

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.