LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия Linux Developer, Москва, до 120 000 руб.


0

1

Linux Developer, Москва, (от 50 000 до 120 000 руб. в зависимости от квалификации)

Для работы по системному программированию ядра OS, tools part и работе с файловой системой OS в исследовательском центре крупной международной компании в Москве и за границей требуются программисты:

# с опытом системного программирования и знанием архитектуры операционных систем, встроенных систем (embedded systems), мобильных платформ, в частности:
•с опытом программирования на языках C/C++ и Assеmbler
•знания одной или нескольких платформ - ARM9/11, Coгtex Ag (multiсore), Linux (user/kernel), RTOS (Nuсleus, VxWorks), Xen.

# с опытом разработки драйверов для операционной системы и модификации функций ядра Linux, в частности:
•с отличным пониманием kernel internals & compiler (Linux, Gсс, GIibс)
•с отличным знанием архитектуры ARM или MIPS

Требования к владению английским языком - минимум средний уровень, способность пройти интервью.

Условия
•от 50 000 до 120 000 руб. в мес. в зависимости от квалификации
•Бессрочный трудовой договор
•100% белая зарплата
•Страховка ДМС для сотрудника и оплата 50% стоимости ДМС родственникам
•Оплата обедов - 230 руб. в день.
•Комфортабельный офис А класса
•Профессиональное окружение

На данные вакансии рассматриваются студенты последних и предпоследних курсов из таких вузов как - МГУ, МФТИ, МИФИ, МАИ, МГТУ им. Баумана, а также профессионалы с фрилансеры, которые заинтересованы перейти на работу в корпорацию.


Этапы интервью:
1.Телефонное или Skype интервью с кадровым агентством
2.Техническое интервью в компании-работодателе для проверки технических знаний и навыков
3.Персональное интервью в компании-работодателе на англ. языке для оценки личностных качеств кандидата
Рассматриваются кандидаты не только из Москвы, но и из регионов России. При этом первые два этапа интервью пройдут удаленно по видеосвязи, а на третий этап кандидат будет приглашен в Москву за счет компании.

Предпочтение будет отдано:
•Экспертам OS Linux
•кандидатам с навыками бенчмаркинга CPU, системного программного обеспечения
•с опытом системного программирования для OS с открытым кодом
•знаниями об архитектуре ARМ-MPCore или MlPS32

Резюме можно отправить здесь: http://www.globalselection.ru/our-clients-vacancies/it/?ru

Кажется, это Самсунг. При таком неуважении к людям, какое они себе позволяют, вызывает удивление то, что на них кто-то работает кроме представителей культур, в которых унижение на работе является нормой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это агенство, посему идёт лесом. И судя по цене обеда в Москве на 230р условия там будут нищебродские.

anonymous
()

>•с опытом системного программирования для OS с открытым кодом

Резюме можно отправить здесь

Может, я что-то не понимаю в этой жизни, но почему работодатели все время требуют резюме от соискателей, если им важен их вклад в открытые проекты. По-моему, реальную цену программиста можно узнать через гугл, посмотрев в чем он участвовал. Типа, сказать: присылайте идентификатор (имя фамилия почта), по которой можно вас нагуглить.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это агенство, посему идёт лесом. И судя по цене обеда в Москве на 230р условия там будут нищебродские.

230 рублей это вполне нормальный обед. При стартовой зп в 50к вполне хорошая работа.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>почему работодатели все время требуют резюме от соискателей
Потому что они смотрят на то, как составлено резюме. Если хочешь нормальную работу, то потрудись хотя бы написать бумажку про то, какой ты замечательный.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Кстати да, это средняя цена бизнес-ланча в ДС.

я бы не сказал, что средняя. Скорее всего организация находится в большом БЦ и там есть дешевая столовая с относительно нормальной едой. У нас 400 рублей, но за 3 месяца с момента ребрендинга еда превратилась из довольно вкусного обеда в блевотное месиво из дешевой забегаловки.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Потому что они смотрят на то, как составлено резюме

Странно. Все-таки не менеджера ищут, который с людьми работать будет, а программиста. НУ да ладно.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

>У нас 400 рублей

Я пару лет назад в Москва-сити тусил, так там ещё тогда рублей 350 на обед нужно было. Сейчас, наверное, все 500.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Я пару лет назад в Москва-сити тусил, так там ещё тогда рублей 350 на обед нужно было. Сейчас, наверное, все 500.

Да можно и за 1,5к сходить поесть. Стейк возьми и все твои проблемы решены.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И судя по цене обеда в Москве на 230р условия там будут нищебродские.

Зависит от того, где они питаются. У нас 260, столовая в БЦ, вполне нормально.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мальчик, девочка Агентство, не агентство... Думаю, нет разницы, так как это все равно Самсунг, где корейцы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

>Зависит от того, где они питаются. У нас 260, столовая в БЦ, вполне нормально.

Пару месяцев назад в Москве ел бизнес ланч за 140 руб - первое, второе, салат, булка, чай, две конфеты. Сам удивился такой цене.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Думаю, нет разницы, так как это все равно Самсунг, где корейцы.

Они же вроде раньше осиливали писать от своего имени, а не прятаться за агентствами.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

Они и сами ищут, и агенство не одно на них работает. Звонят довольно регулярно разные агенства от их имени.

v_shamaev
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Росказни о жестоких корейцах или японцах - выдумки.

Наше агентство общалось и работало с разными восточными компаниями - SONY, Samsung, LG, Shiseido, Huyndai, Komatsu, Marubeni. Все компании и культуры внутри разные!

В офисе Хюндай - лозунги на корейском, в а LG и Samsung их нет.
LG пару лет назад взяла курс на глобализацию культуры и взяла на себя обязательство учитывать традиции и культуру страны, в которой она работает. В России компании взяла в штат русских топ-менеджеров из ведущих международных компаний (Mars, Procter & Gamble, Nestle, Danon).
Но самое удивительное, революционное событие произошло в России с японской компанией Shiseido, которая (внимание!) назначила генеральным директором русского и этот русский (еще раз внимание!) - ЖЕНЩИНА, что является нонсенсом для восточной культуры. И тем не менее, компания пошла на это и не ошиблась - продажи компании вырасли в разы.

Русских в восточных компаниях не унижают и не третируют. Росказни о жестоких корейцах или японцах - выдумки или давным-давно устаревшая информация.

GlobalSelectionTechnologies
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Идем лесом.

Мы - агентство. Идем лесом. :)

230 рублей на обед выдают всем - от уборщицы до генерального директора. Не хватит 230 р., доплати из зарплаты, ибо она не маленькая...

GlobalSelectionTechnologies
() автор топика
Ответ на: Росказни о жестоких корейцах или японцах - выдумки. от GlobalSelectionTechnologies

>Росказни о жестоких корейцах или японцах - выдумки или давным-давно устаревшая информация.

Да, только почему-то позитивное о них говорят лишь агенства по поиску сотруЗников, а все кто у них работал - только негатив (достаточно сделать поиск по этому ресурсу и убедиться).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Может, я что-то не понимаю в этой жизни, но почему работодатели все время требуют резюме от соискателей

Может потому, что это не работодатель, а очередное кадровое агенство набивающее базу?

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

мы - кадровое агентство

Global Selection - это кадровое агентство. Мы этого не скрываем, достаточно посмотреть информацию в нашем профиле или кликнуть на ссылку в описании вакансии: http://www.globalselection.ru/our-clients-vacancies/it/?ru

Мы не «набиваем» базу для будущих времен, у нас нет на это времени, мы ищем кандидатов на вакансии нашим клиентами здесь и сейчас.

Если вы в поиске работы, отправляейте резюме на адрес linux@globalselection.ru или присылайте Ваш идентификатор (имя, фамилия, почта), по которой можно Вас нагуглить.

Кстати, а почему такой негатив по поводу агентств? Вот мы, например, дабы не тратить ваше время на личную встречу, проводим скайп-интервью, а следующий этап уже собеседование в компании.

GlobalSelectionTechnologies
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему негативных отзывов больше, чем позитивных

Важно понять: в сети всегда было есть и будет превалировать число негативных отзывов над числом позитивных. Объясняется это тем, что люди склонны придавать публичности нетативный опыт, жаловаться, нежели хвалить и делиться опытом позитивным. Так устроена человеческая натура. Когда нас плохо обслужили, мы требуем жалобную книгу, а когда все хорошо - воспринимаем это как должное и очень редко пишем благодарности.

GlobalSelectionTechnologies
() автор топика
Ответ на: мы - кадровое агентство от GlobalSelectionTechnologies

Какая цель у скайп-интервью? Все равно ни одно кадровое агенство не сможет правильно оценить кандидата, у интервьюера банально не достаточно знаний для этого.

А негатив вытекает из опыта сотрудничества с агенствами. Потеря времени и никакого результата. Это не к Global Selection, это общее впечатление. Когда нет никакого положительного эффекта в шести случаях из шести - это интересная статистика, не правда ли?

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: Почему негативных отзывов больше, чем позитивных от GlobalSelectionTechnologies

>Важно понять: в сети всегда было есть и будет превалировать число негативных отзывов над числом позитивных.

Это бред. Почитайте например отзывы о работе в Гугле и сравните их с Самсунгом. Когда человек получает приятные впечатления, он ими тоже склонен делиться.

anonymous
()
Ответ на: мы - кадровое агентство от GlobalSelectionTechnologies

>Вот мы, например, дабы не тратить ваше время на личную встречу, проводим скайп-интервью, а следующий этап уже собеседование в компании.

Какой смысл с вами собеседоваться, если вы даже не понимаете о чём пишете в тексте объявления? Что например такое ядро Coгtex Ag? Это неправильно записанное/прочитанное какой-то дурочкой A9?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

>Когда нет никакого положительного эффекта в шести случаях из шести - это интересная статистика, не правда ли?

Тебе же объяснили выше - такова человеческая натура.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здесь - причина отличия в отзывах о Гугл и всех других работодателях

Причина массовости позитивных отзывов о Google в том, что это (внимание!) - лучший работодатель России и один из лучших в мире:. Почитайте здесь: http://www.globalselection.ru/news/2011/1/?ru

Вполне логично, что о лучшем из лучших и пишут хорошо. Гугл - не показательный пример. Давайте другие :)

GlobalSelectionTechnologies
() автор топика

>Вполне логично, что о лучшем из лучших и пишут хорошо. Гугл - не показательный пример. Давайте другие :)

ЧТД. О лучших пишут почти исключительно положительно. О худших (как самсунг) пишут почти исключительно плохо.

anonymous
()

>Причина массовости позитивных отзывов о Google в том, что это (внимание!) - лучший работодатель

Это противоречит Вашему утверждению:

в сети всегда было есть и будет превалировать число негативных отзывов над числом позитивных

anonymous
()

Мда. Зашел в тред с мрачным предчувствием и не ошибся. Как всегда. В кои то веки на ЛОРе предлагают хорошую работу, но неосиляторы, которым эта работа явно не светит, начинают все обсирать. Грустно. Пойду, напьюсь что ли...

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у них там есть мануал вопрос-ответ для дурочек, по которому они могут организовать хоть какойнить отсев не напрягая заказчика

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

в питере от их имени три агенства мне звонило. агенства вообще ололо - в kelly services например про мну просто забыли. правильно про них в лурке писали-гнать сраной шваброй таких помошников

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

> Когда нет никакого положительного эффекта в шести случаях из шести - это интересная статистика, не правда ли?

А у меня другая статистика - один раз из одного и удачный, тоже 100%.
Мне на интервью в КА пришлось проходить 6-ти часовой тест (половина теста - техническая, сам тест подготовлен работодателем). Думаю, они нормально так отсеивают. Вот затем и нужны.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

> 50 к я в питере получаю без проблем

И как, от доширака попка не слиплась?

anonymous
()
Ответ на: Присылайте Ваш идентификатор! от GlobalSelectionTechnologies

>Отличная идея! Присылайте Ваш идентификатор (имя, фамилия, почта), по которой можно Вас нагуглить.

Я трудоустроен, так что мне неактуально. А кому-нибудь другому может пригодиться

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: Росказни о жестоких корейцах или японцах - выдумки. от GlobalSelectionTechnologies

Росказни о жестоких корейцах или японцах - выдумки или давным-давно устаревшая информация.

Так выдумки или было дело? А народ ведь злопамятный и полнится слухами.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> Так выдумки или было дело?

Конечно было дело, более того до сих пор есть такое дело. Нижегородцы, работающие в Самсунге вахтовым методом, подтвердят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Я в нашей столовой в 300 укладываюсь, при этом дофига чего набираю.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Со мной работает парень, раньше работал в Корее на самсунге. Очень доволен условиями (нет налогов вообще, оплачивают хорошую квартиру, социалка хорошая). Единственное нарекание, что прижиться там очень сложно из-за языка и благодаря корейской системе рост внутри фирмы не возможен. Хотя 120 штук довольно не плохие деньги и можно приобрести ценный опыт. Про обстановку в Московском офисе я не знаю.

sn1ln
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скайп-интервью

И эти клоуны ищут линуксоида?

Отличный вариант для тех, кто в далёком замкадье живёт. Мне в 2005-м пришлось лететь на собеседование.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Отличный вариант для тех, кто в далёком замкадье живёт. Мне в 2005-м пришлось лететь на собеседование.

мне просто звонили, если первое был прошел, то потом второе опять же по телефону, третье уже у них в офисе, но проезд оплачивается.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sn1ln

> работал в Корее на самсунге

Вот кто бы мне объяснил - откуда в речи молодежи появилась эта странная грамматическая форма? Не в первый раз уже вижу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gpg

На заводе, на фабрике, на ферме, на Украине, на Гаваях, но при этом - в организации, в конторе, в фирме, в Имя-Собственное, в России, и т.п.

А «работал на фирме», «работал на Самсунге» - так деревенщина в лаптях говорит, разве что. Ну и современная мОлодежь, у деревенщины каким-то образом нахватавшаяся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На самсунге -> на заводе самсунг.
Уместно, если это действительно завод.
Если имеется в виду фирма (работал на МТС-е), это ужасно. Примерно как:
- Вы откуда?
- Я с Москвы.

Я так дума.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 5:06:21
Долго ж я до вкладки с этим тредом шёл :)

SOmni ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.